-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в venthteli

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 32


Экзамен по плаванию для львят

Пятница, 03 Августа 2018 г. 22:44 + в цитатник
Такое увидишь не каждый день: четверо маленьких очаровательных львят из Смитсоновского национального зоопарка в Вашингтоне впервые в воде.

Под бдительным оком сотрудников зоопарка и посетителей львята прошли свою первую в жизни проверку умения плавать. Прежде чем львят пустят самих разгуливать в вольерах, для их же безопасности проводится так называемый экзамен по плаванию.

Посмотрите на этих маленьких пловцов, которым, как видно, купание не очень-то и понравилось.

1.Экзамен по плаванию сдавали 10-недельные львята — три самца и одна самка, которые родились 2 марта 2014 года в Смитсоновском зоопарке.

2.

И хотя львята сначала очень боялись нырять, однако попав в воду очень быстро чувствовали себя как рыба в воде.

3.

Мама львят — 9-летняя львица Shera — постоянная обитательница Смитсоновского национального зоопарка.

4. .

Водоём в львином вольере с одной стороны очень мелкий — около 70 см, а от стороны зрителей его глубина доходит до 3-х метров

5.

Во время плавания львят в воде постоянно находилась сотрудница зоопарка — Кристен Кларк — она помогала малышам привыкнуть к новой среде и подстраховать их в случае опасности.

6.

«Львята, гуляющие в вольере, могут играть вблизи воды и нечаянно упасть в нее. Поэтому мы хотим убедиться, что они будут в состоянии поплыть и самостоятельно выбраться на берег», — сказала Кристен Кларк.

7.

Сотрудники зоопарка по очереди опускают львят в воду и наблюдают за тем, как они себя поведут.

8.

Львёнок поплыл — значит проверку прошёл. И если он во время прогулки нечаянно упадет в воду, то теперь ему опасность не грозит.

Ноя 21, 2015
Метки:  
Понравилось: 5 пользователям

phostaiso   обратиться по имени Суббота, 11 Августа 2018 г. 22:05 (ссылка)
Ну разве не дебилы?! Львы умеют плавать по природе, как и все кошачие. “Убеждаться” в этом, окуная львят в воду, это, конечно, профессиональный подход.
Ответить С цитатой В цитатник
ciaphybogen1976   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2018 г. 14:41 (ссылка)
sdautoff, Ну так то не только кошачьи но и все млекопитающие . Даже новорожденные дети умеют плавать. Только став постарше почему то разучиваются.
Ответить С цитатой В цитатник
fasciatirecap   обратиться по имени Суббота, 18 Августа 2018 г. 20:58 (ссылка)
Андрей, согласен. Думаю, эти люди просто лишнего на себя берут. За них все и так сделано.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку