-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в venthteli

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.06.2017
Записей:
Комментариев:
Написано: 32


Знаковые лица российской истории в цвете (14 фото)

Четверг, 02 Августа 2018 г. 10:55 + в цитатник

Ольга Ширнина — самоучка и художник-колорист. В сети ее ник Klimbim. Ее знают благодаря невероятному таланту и кропотливой работе, которые превращают далекие фигуры на исторических черно-белых фотографиях в оживших людей. Ольга часто выбирает фотографии, на которых оживает история России: от портретов последней императорской семьи до смелых советских женщин-снайперов на Второй мировой войне.

Художница может часами решать, какой выбрать цвет для той или иной фотографии. «Когда я раскрашиваю военную форму, я обязательно ищу информацию или спрашиваю специалистов. Я вовсе не свободна в выборе цветов. Когда я работаю над платьем 1890-х годов, я смотрю, какие цвета были модны в то время. Если же у меня нет ограничений, я играю с цветом, ища лучшую комбинацию».

«Мне интересна история России, полная драматических и катастрофических событий, которые повлияли на историю как страны, так и всего мира. Иногда одна фотография может рассказать больше, чем тысяча слов. Я буду очень рада, если люди узнают о России что-то новое благодаря колоризации».

Графиня Елизавета Александровна Шереметева на костюмированном балу 1903 года. Советский композитор Сергей Прокофьев. Петр Аркадьевич Столыпин, 1908 год. Великая княжна Ольга, первенец Николая II. Владимир Ленин и Надежда Крупская с племянником Ленина Виктором и дочерью рабочего Верой, Горки, 1922 год. Алексей Николаевич Романов — Наследник Цесаревич и Великий Князь, пятый ребенок и единственный сын Николая II и Александры Федоровны. Надежда Аллилуева, вторая жена Сталина. Владимир и Елена Набоковы — родители писателя Владимира Набокова. Александр Федорович Керенский, государственный и политический деятель. Хрущев в Казахстане, 1964 год. Композитор Михаил Иванович Глинка, 1856 год. Балерина Матильда Феликсовна Кшесинская. Лев Толстой. Одна из величайших балерин XX века Анна Павлова, 1905-1910 год.

Поделитесь фото с друзьями!

Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

handpotcouphety   обратиться по имени Понедельник, 13 Августа 2018 г. 02:52 (ссылка)
История – она такая как есть, ее изучают, а критиковать неэффективно. Талантливая работа автора, совсем как современники, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку