-Музыка

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vene4ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 732


Без заголовка

Вторник, 08 Июня 2010 г. 19:32 + в цитатник
Цитата сообщения Dama_Madama Торт Мокко-крем с безе (Baiser-Moccacreme)

 


Для светлого теста: 3 яйца, 100 г сахара, 75 г муки, 25 г крахмала, разрыхлитель на кончике ножа, сок и цедра пол-лимона, щепотка соли.

Для темного теста: 3 яйца, 150 г сахара, 100 г муки, 25 г крахмала, 25 г какао, щепотка соли, разрыхлитель на кончике ножа.

Для начинки: 500 мл молока, 150 г сахара, 60 г порошка для ванильного пудинга, 500 г мягкого сливочного масла, 100 мл кофе эспрессо.

Также: 100 г сахара, 100 мл воды, 2 чашки эспрессо, 250 г малинового варенья.

Для безе: 3 белка, соль, 175 г сахара, 10 г какао.

Готовим светлое тесто. Яйца, сахар, тертую цедру лимона, лимонный сок и соль взбиваем и в эту массу аккуратно просеиваем смесь муки, крахмала и разрыхлителя. Размешиваем и выкладываем тесто в смазанную жиром форму диаметром 30 см. Выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут. Даем коржу остыть и разрезаем на 2 слоя.

Готовим темное тесто. Яйца, сахар и соль взбиваем и в эту массу аккуратно просеиваем смесь муки, крахмала, какао и разрыхлителя. Перемешиваем и выкладываем тесто в смазанную жиром форму диаметром 30 см.  Выпекаем при температуре 180 градусов 20-25 минут. Даем коржу остыть и разрезаем на 2 слоя.

Готовим начинку. Молоко с сахаром надо вскипятить, добавить порошок для ванильного пудинга и дать остыть. Затем ввести мягкое масло и кофе эспрессо.

Готовим пропитку. Сахар, воду и 2 чашки кофе эспрессо кипятим, остужаем и пропитываем темный корж. Выкладываем на этот корж четвертую часть от общего объема крема и выдавливаем из кулинарного шприца малиновое варенье в форме кольца.

То же самое проделываем с одним светлым и вторым темным коржами. Собираем из них торт. Сверху кладем последний светлый корж, предварительно тоже пропитанный смесью для пропитки. Затем весь торт покрываем оставшимся кремом.

Готовим безе.  Взбиваем белки с солью, понемногу вводя сахар. До того, как масса станет плотной, аккуратно вводим какао. Массу выкладываем полосами на бумагу для выпекания (на противне) и выпекаем при температуре 80 градусов около часа. Затем украшаем торт полосками безе.

На заметку путешественникам: этот торт лучше всего готовят в Wiener Cafe (in den Potsdamer Platz Arcaden) в Берлине по адресу: Alte Potsdamer Str., 7.

Приятного аппетита!

www.vestnik-cvetovoda.ru/lunch_hour/cares/news12096.php
Рубрики:  кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку