Нарядный вязаный джемпер |
Красивый двухцветный джемпер,связаный для девочки в матросском стиле с описанием и выкройкой.
Возраст : 6-7 лет.
Плотность вязания: 10 х 10см = 18 п. х28 р.
Перед: нитью синего цвета набрать 80 п. и вязать, чередуя по 10 р. нитью синего цвета изн. гладью и 2 р. нитью белого цвета лиц. гладью. На высоте 38 см разделить работу на 2 части и выполнить вырез горловины, убавляя в каждом 5-м р. 14 раз по 1 п. На высоте 51 см закрыть п.
Спинка: вязать, как перед. На высоте 48 см для выреза горловины закрыть центральные 18 п. и с обеих сторон от них по 3 п., 2 п. На высоте переда закрыть п.
Рукава: нитью белого цвета набрать 38 п. и вязать, чередуя по 10 р. нитью синего цвета изн. гладью и 2 р. нитью белого цвета лиц. гладью. На высоте 5 см для скосов рукава прибавить с обеих сторон 12 раз по 1 п. в каждом 7-м р. На высоте 36 см закрыть п.
Сборка: выполнить швы. Нитью белого цвета набрать 12 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 68 см закрыть п. Полученную бейку пришить к вырезу горловины. Свободные концы расположить крест-накрест и пришить на них белую пуговицу .
http://uzel-ki.ru/dzhempera-dlya-devochek/naryadny...ya-devochki-6-7-let.html
| Рубрики: | Вязание/Для детей |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |