|
Скумбрия а-ля холодного копчения |
Понадобиться пластиковая бутылка из-под газированной воды(1,5-2л). 2-4 тушки рыбы ,сколько влезет в бутылку «стоя» ,выпотрошенные и без головы, такого размера чтобы помещались полностью в бутыль(,горлышко обрезать так, чтобы в это отверстие можно было засунуть тушки рыбы), только хвостовой плавник будет потом торчать из жидкости( вообщем , должны быть небольшие рыбки). Также надо сделать отвар из горсти луковой шелухи и литра воды, по типу как на пасху яйца красить. В литр охлажденного раствора добавить 3ст.л соли и 2 ст.л жидкого дыма ( не обязательно) Опять же поверьте, без него тоже получается очень хорошо. Залить этим раствором рыбу в бутыли и поставить на 5-7 суток в холодильник, чтобы просолилась, периодически подёргивать за хвостики, чтобы просолилась равномернее. Просушить рыбу в холодильнике сутки.
Рассол можно использовать вторично.
Пометки:
когда знакомая давала моей маме этот рецепт, то говорила что достаточно выдержать рыбу 3-5дней в растворе. И всё же через 3 дня она ещё не готова, немного не просолена и розовая у хребта…это личные наблюдения.
И ещё...:( я в этот раз напортачила с луковой шелухой,решила,что много быть не может,так она у меня уж ОООчень яркая получилась...Лучше с шелухой пожадничать ;)
Таким же образом я солила масляную рыбу(которая продаётся большими кусками),очень вкусно, тогда тару можно брать любую другую подходящую, вместо пластиковой бутылки.
Рецепт здесь: http://aqira-abri.livejournal.com/11551.html#cutid1

|
Мишки-тедди (выкройки) |





|
Кеды и туфельки |
|
Как расписать кукольную головку, мастер классы. Ссылки на видео |
Роспись лица:
http://www.youtube.com/watch?v=du78aPz-DMI&feature=related
Роспись глаз у куклы:
Ну и в довершение паричок:
|
Украшаем дачу летом! |
Помимо изготовления фантастических брошей и украшательства деревьев, эта необыкновенная женщина занимается украшением своего сада!))))
Для тех, кто еще не решил, чем бы заняться летом на даче - предлагаю БОЛЬШОЙ мастер-класс по изготовлению совершенно прекрасных на мой взгляд украшений для сада!
Дело это достаточно грязное, но результат того стоит!) Такого вы точно не увидите у соседей, скорее наоборот соседи будут бегать к вам, чтобы полюбоваться на такое чудо!)))
Делается все очень просто и лучше делать подобные изделия партиями, потому что приготовления и процесс занимают достаточно много времени!)))
Переводить буду сама, так что не обессудьте...)))
|
Несерьезный подход к скрапу. Розочки |
Почему несерьезный? Да потому что по-моим наблюдениям у настоящих скрап-мастериц всяческих специальных примбамбасов видимо-невидимо. И фигурные ножницы, и дыроколы и... короче много всего. Я пока на подобные затраты пойти не готова, а если мне завтра захочется изобразить что-то в этой технике, то всегда найду выход из положения. Ну например вот такой урок нашла на одном польском сайте:
Скраповые розочки без дырокола
|
Мишки (выкройки) и МК |
|
Винтажные шляпы и цилиндры для Мишек.Мини МК от Елены Виноградовой |

Для тульи использовала кусок картонной трубки из-под пищевой фольги. Принты на ткани с мелкими розами очень подошли.Что-то сшивала, что-то наклеивала. Потом все тонировала кофе/ванилин/корица и подсушивала в духовке. Добавила тонировку маслом, ну а под конец чуть шкурочкой прошлась...
Серия сообщений "Одежда, обувь, шляпы и аксессуары":
Часть 1 - Тонируем одежду - винтаж (мини МК)
Часть 2 - Кеды и туфельки
...
Часть 4 - "Платье для мишки". МК от Ирины Кунах
Часть 5 - Башмачки для Мишки
Часть 6 - Винтажные шляпы и цилиндры для Мишек.Мини МК от Елены Виноградовой
|
ХЛЕБНАЯ ЗАКВАСКА |

Банку накройте крышкой так, чтобы был доступ воздуха (можно проделать в крышке несколько небольших отвертий) и оставьте na сутки в покое. Пометьте уровень смеси в банке - так будет легче наблюдать за процессом.
День 3. По истечении ещё 24 часов смесь начнет уже заметно пузыриться, она поднимется выше первоначального уровня и у нее появится характерный запах, немного кисловатый, но приятный... Надо снова отложить половину содержимого банки и дополнить до метки, как и в предыдущий день, мукой и водой.

|
очаровательные глазки... |
"Очаровательные глазки"
Фотографы Trish Bland,Teresa Norris,Susana Heide,Datha Thompson,Suzy Betancourt и другие
|
Создаем текстильную куклу |

... лучше сразу несколько пар прикупить).
|
Характерные куклы. |
Серия сообщений "Кукла текстильная №3":КуклаЧасть 1 - Ангелочек. Мягкая игрушка
Часть 2 - КУКЛЫ скульптурно-текстильные. МК.
...
Часть 20 - Море текстильных кукол и выкроек.
Часть 21 - Индийская девочка с Foxes (Кукла)
Часть 22 - Характерные куклы.
Часть 23 - Шьем примитивку - шаг 5 (круглоголовые)
Часть 24 - Шьем примитивку - шаг 4 (одежда)
...
Часть 48 - И по куколке игрушечке...
Часть 49 - Нико и Ани с выкройкой
Часть 50 - Текстильная кукла - Русалка. Выкройка куклы.
|
|
Анимация: бабочки - немного украшений для ваших дневников с кодами |
|
Техника искусственного старения медведя |
Среди знаменитых изобретений ушедшего XX столетия, наряду с космическими кораблями и клонированием живых организмов в списке достижений века, в разделе «самый популярный» достойное место занимает уютный плюшевый медвежонок, только что отметивший свой столетний юбилей. Да, да, тот самый, что с самых первых лет с момента появления на свет получил всеобщую ребячью любовь. Даже мальчикам не зазорно было с ним играть, поскольку теплый и мягкий он разделял все ребячьи шалости и огорчения. Никто не задумывался тогда над тем, что игрушка состарится и по прошествии десятилетий станет предметом страстного коллекционирования, привлекая к себе именно своим преклонным возрастом теперь уже взрослых людей.
Как же выглядели первые тедди?
|
Мишка малышка от Анны Староверовой |

Если дать большому мишке откусить моей коврижки,
Он её, конечно, съест за один всего присест.
Маловат ему кусочек, на один всего зубочек.
А я маленькая мишка — в самый раз по мне коврижка.
Здравствуйте! Как правило, секреты есть у профессионалов, а у любителей есть «ляпы». Вот этими то «ляпами» я и буду делиться.
Хочу познакомить вас со своей маленькой Василисой. Или попросту — Васькой. Это юная мечтательная медвежулька. Она иногда бывает излишне задумчива, но это не мешает ей замечать простые удивительные вещи — бабочек, жучков, цветочки-василёчки. Откуда растёт радуга? Почему облака летают и не падают? Куда спешат муравьи?
История Василисы напоминает мне историю кудрявого ёжика. Смотрела мультик такой. Жил-был кудрявый ёжик. Он очень расстраивался, что он не такой как все ёжики. Как он только не пытался распрямить свои кудрявые иголки! Смазывал их смолой, привязывал верёвочками к веткам деревьев. Очень переживал. Но мама сумела убедить его, что он самый любимый, самый красивый и замечательный ёжик на свете.
А с Василисой получилось так. Мне очень нравился этот мохер. Я берегла его до того времени, когда наберусь больше опыта. Я так хотела сделать всё правильно, что сделала всё наоборот. Я скроила медвежонка ворсом в другую сторону. Расстроилась очень. Потом я ворс мочила, расчёсывала, приглаживала, сушила феном. Мучила. И назвала Васильку сначала именем Ежи. Лохматая она была. Но удивительное дело, получилась симпатичная мишка — с чёлочкой. Вот такая. Самая любимая, самая красивая и замечательная. (cкачать выкройку, zip, 23 kb)
Удачи Вам! Анна Староверова
Серия сообщений "- мишки":
Часть 1 - Мишки?, Мишки!!!, Мишки)))
Часть 2 - Мишек много не бывает (выкройки)
...
Часть 22 - Мишки (выкройки) и МК
Часть 23 - Техника искусственного старения медведя
Часть 24 - Мишка малышка от Анны Староверовой
Часть 25 - Кофейно-коричный медвежонок - МК от Юлии Орловой
Часть 26 - Выкройки РЕТРО мишек от Юлии Орловой
|
Кофейно-коричный медвежонок - МК от Юлии Орловой |

|
Выкройки РЕТРО мишек от Юлии Орловой |
|
Нежно, изысканно, волшебно...| Куклы от Elisa Fenoglio |
|
Идеи шитья девочкам. |
|
Идеи шитья девочкам. |
|