
Прошу тебя, не плачь…
Когда ты вспомнишь всё, склонившись над тетрадкой,
Где каждый штрих тебе давным-давно знаком,
Тихонечко вздохнёшь, смахнув слезу украдкой,
Обняв тебя душой, вернусь к тебе стихом.

Останусь для тебя я золотою рыбкой,
Но время никогда не повернётся вспять,
Ты вспоминай меня с любовью и улыбкой,
Прошу тебя, не плачь... пожалуйста, не плачь!

Храни в себе всё то, что между нами было,
И если без меня ты встретишь свой рассвет,
Ты вспоминай тогда, как я тебя любила,
И будет с тобой свет, мой тёплый нежный свет.

Пусть даже не сбылось, о чём мы так мечтали,
Когда от ярких чувств сердца пускались вскачь,
Не знает пусть душа ни боли, ни печали,
Прошу тебя, не плачь... пожалуйста, не плачь!

С тобою я везде - в дожде и майских грозах,
Ты именем моим теперь всегда храним,
А если вдруг когда сдержать не сможешь слёзы,
В пронзительных стихах дай волю литься им.

Пусть память для тебя не превратится в бремя,
Прости, что не смогла я вскрыть разлук печать,
Печаль твою смягчит и боль залечит время,
Прошу тебя, не плачь... пожалуйста, не плачь!
Светлана
 
Но только слёзы счастья, счастья слёзы...
Мороз по коже, скованность движений,
Померкло солнце, ночь в глазах моих...
Я не хочу таких предположений,
Которыми наполнила ты стих.

Сомнение тебя пусть не коснётся,
Ты Рыбкой Золотой была и есть!
И новый день всегда тобой начнётся,
И дней любви, что впереди, не счесть!

С тобою вместе встретим все рассветы!
А без тебя они мне ни к чему.
Пусть мы сейчас не вместе на планете,
Но сердце бьётся в ритм твоему.

Да, ты со мной в дожде и майских грозах,
И память дни нашей любви хранит...
Не только слёзы, но и счастья слёзы
Душу мою с твоей душой роднит.

И всё, что было, есть и ещё будет,
Не именем твоим - тобой во мне
Останется, и сердце не остудит...
Иначе жить зачем мне на земле?!
Сэм
 
Только жизнь одна
Стрелки в 12 встретятся, день уйдёт во «вчера»,
Ну а мне ещё верится в нежные вечера,
Когда россыпи звёздные с неба в глаза летят,
И признания поздние душу всю теребят.

Стрелки часов вращаются всё вперёд... а не вспять;
Все начала кончаются, чтоб начаться опять!
В бесконечном движении сущность заключена.
Есть всему продолжение, только жизнь одна!
Сэм

Проходит всё
Не может вечным быть весны цветенье,
Проходит всё - и жизнь, и миражи.
Для веры, творчества и вдохновенья
На сколько силы хватит у души?

Есть у всего исток и продолженье,
Ценой потерь даётся новизна.
Но каждое так дорого мгновенье,
Ведь жизнь одна… ведь жизнь всего одна.

И не теряется ещё очарованье
Хороших встреч и нежных вечеров,
А сердце переполнено желаньем
Любви и ярких чувственных стихов.

А мысль стучит в висках опять упрямо
Что есть ещё надежда на земле.
И светится весна в оконной раме
И в веточке мимозы на столе.
Светлана

К сожалению, это последние стихи талантливого поэта Светланы Пугач, покинувшей этот мир в апреле 2014 года.
Картины: Татьяна Марковцева
Музыка: Игорь Крутой «Ты в моем сентябре»

|

Lyarder |
|
|