-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vedma77788

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 22





красивые все...

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nabrilin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для души.

Пишет Afinaa:

сексуальный календарь с собаками
январь

февраль
читать дальше

А какой месяц нравится вам?

Мой город!

Пятница, 21 Ноября 2014 г. 14:38 + в цитатник

Сойти с ума. Глава 5.

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:54 + в цитатник
*****
Димка смотрел на прибалдевшего Ивана и посмеивался. Парень ошарашено переводил взгляд с телефона на веселящегося друга и обратно, и никак не мог понять, что произошло. Его разоблачили или нет? Олег не сказал адрес, что очень насторожило.

- А по фигу, будь что будет, – махнул рукой Иван.

- Шпиён спалился на мелочах, - рассмеялся Димка. – Пойдешь в гости-то?

- А то! – Вдруг парень побледнел, - а если он откажется от дружбы? Дим…

- Так. Раньше времени не помирай. Разве от тебя можно отказаться. Я натурал, и то заглядываюсь.

- Ну, это же ты. Мы же со школы вместе. Скажешь тоже. Димка, у меня конкретный мандраж, представляешь.

- Да не беги ты впереди паровоза. Все будет хорошо.

- И где ты только слов таких нахватался…

***

Олег решил, что все от него зависящее сделал, поэтому можно расслабиться и получать удовольствие. Чем и занялся, а именно с головой залез в новый дизайнерский проект. Из творческого запоя его выдернул дверной звонок.

- Блин, который час? – задал парень риторический вопрос и покатился открывать дверь, за которой обнаружился смущающийся викинг с кучей сеток и коробок.

- О, какие люди и без охраны! Заходи – гостем будешь, а ежели бутылку принес, то и хозяином.
Кстати, а что принес?

От нервного напряжения у Олега началось словесное недержание. Он бы и рад был заткнуться, но ничего не мог с собой поделать.

- А я совсем заработался и про время забыл. Проходи на кухню. Или в комнату…

Гость вдруг понял, что у хозяина почти истерика. Поэтому, как старший, да еще и врач, пусть не психиатр, должен спасти их от последствий оной. Он поставил на пол всю свою ношу, шагнул к коляске и развернул парня. Осторожно присев около, спросил:

- Что с тобой? Случилось что-нибудь, котенок?

Знакомый голос, так долго звучащий в трубке телефона, сделал свое дело. Олег заметно расслабился и успокоился. Потом ответил:

- Все так быстро происходит. Я боюсь себя, тебя, изменений. У меня жизнь только устаканиваться начала.

- Хорошо еще говорить про это не боишься, а то, как бы я тебя понимал. Давай так, мы сейчас пойдем готовить, а потом поговорим. А то вопросы светятся на твоем лбу, как неоновая вывеска.

- Ха, все-то ты знаешь.

Иван улыбнулся, встал с колен и пошел на кухню, захватив по пути свою ношу.

Еще никогда готовка не была такой увлекательной. Олегу не дали отсидеться в уголочке, наблюдая за процессом. Мало того, что гость подвинул стол вплотную к парню, он еще и продукты подсовывал на предмет почистить, порезать, потереть. Да и работая, не молчал, рассказывал, как провел день, что творил друг его детства Димка Валентинович, какие курьезные случаи произошли с пациентами. В итоге на столе получилась круглая вареная картошка с маслом и укропом, салат из овощей, кофе, а так же красиво сервированный стол и довольный Олег.

Ели молча, растягивая удовольствие от вкусной пищи и приятной компании. После ужина убрали кухню и перешли в комнату.


Понравилось: 25 пользователям

Без заголовка

Четверг, 30 Октября 2014 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глава 6

Сегодня Повелитель принимал светлоэльфийских дипломатов. Мы, как члены его семьи, присутствовали. На троне, стоявшем на многоступенчатом возвышении, сидел сам Повелитель, рядом стоял Стефанис. Мы с Фотенисом стояли на ступеньке ниже. Ещё ниже расположились Форриан и Анна. Девушке в виду её положения позволили сидеть на подушке. Да-да, малышка забеременела в первую же ночь. Чему все были рады, особенно Повелитель и почему-то Форриан. Парнишка признался мне, что всегда мечтал иметь брата. Оказалось, что магический способ позволял иметь ограниченное количество детей. Анна тоже была рада и надеялась, что мы оставим её в покое, но не тут-то было. Я добился того, что девушка всегда присутствовала в нашей постели. Даже теперь, когда она была на последних месяцах, мы спали вместе.
Светлые эльфы входили и тут же замирали, глядя на меня. Я вопросительно посмотрел на мужа.
-Наши светом озарённые гости испытывают какие-либо трудности?-спросил Стефанис.
-Мы удивлены видом вашего супруга,-с поклоном ответил сам посол.
-Вы не были извещены о равном супруге моего сына?-Повелитель позволил проявиться малой толике неудовольствия.
Светлые расслабилась и, нарушая все приличия, заговорили на своём языке.
-Что происходит?-спросил я негромко.
-Они обсуждают какого-то принца,-настороженно глядя на гостей, сказал Стефанис.
-Боги, когда всё это закончится?-не выдержал я.
Наконец светлые определились и обратились к Повелителю. От их замудрённых речей меня начало клонить в сон.
-Аннарис, ты согласен?-спросил Повелитель.
-С чем?-едва сдержал я зевок.
-Светлые объявили, что ты их давно пропавший принц. Они почтительно просят возглавить их государство.
-Мне, что, делать нечего?-от неожиданности фыркнул я.
-Вся их защитная магия строится на силе королевского рода, Аннарис,-привычно терпеливо объяснил Стефанис.-Заговорщики не знали этого, но теперь они будут наказаны.
-А почему не наказаны до сих пор?-заинтересовался я и, выслушав ответ, что в заговоре участвовал весь цвет светлоэльфийского государства, ответил:-Пусть получают, что заслужили. О, кстати! Давайте их завоюем?
Конечно, светлые начали каяться, обвинять друг друга. Я же смотрел на устроенное представление скептически. Они свергли своих монархов, обрекли беззащитного ребёнка на рабство, а сейчас стенали и паказушно убивались. Я ухмыльнулся, вызвав настороженный взгляд мужа, и спрыгнул с помоста. Проигнорировал испуганный возглас Анны и подошёл к этим...светлым дипломатам.
-Вы говорите, кто продал меня в рабство, и я возможно подумаю, насколько быстро стереть вас с лица земли.
Главный дипломат вглядывался в моё лицо.
-А что вы сделаете с виновными?
-Убью, конечно,-удивился я.-Что сделали бы вы, если ваших детей продадут?-я указал глазами на двух молодых эльфов, похожих на него.
-Тогда я не имею права говорить,-покачал головой эльф.
-Неужели стыдно?-деланно изумился я.
-О чём вы, ваше высочество?
-Взять его!-приказал я. Мои приказы исполнялись во дворце дроу наравне с приказами принца. Стражники окружили дипломата, его сыновей вежливо отстранили.
-Ваше высочество!
-Неужели вы думали, что я не узнаю, кто виновен в моих бедах?-спросил я, обходя его вокруг.-Я знаю, что в день смерти вашего Князя вы вывели ребёнка из дворца с потерей памяти и передали его работорговцу с наказом продать как можно дальше от Светлого Княжества. А теперь вы посидите в нашей тюрьме, а ваши сыновья будут проданы. Встретимся через десять лет,-я отвернулся от говорящего что-то дипломата и вернулся к трону.
-Ты не слишком жесток?-спросила, положив руку на живот, Анна. Я поднял бровь, и она отвернулась.-Прости за вмешательство.
-Ты будешь хорошим правителем,-сказал Повелитель, глядя, как уводят растерянных сыновей предателя.
-Правителем будет Стефанис,-пожал плечами я равнодушно,-а я-его мужем.
-И тебе этого будет достаточно?-лукаво улыбнулся Повелитель.
-Конечно.

ЭПИЛОГ.

Слияние Светлого Княжества и Империи дроу прошло почти безболезненно. Правда, было несколько волнений на тему " принц не наш, и долой тёмных." Их быстро разрешили. Всё-таки Аннарис пропал не младенцем, многие его помнили. Черты лица эльфов не меняются со временем, как у людей. Поэтому меня сразу же узнали. Мне казалось это несправедливым, и я хотел обнародовать реальное положение вещей. Анна меня отговорила. Она не стремилась править или вмешиваться в светлоэльфийские или тёмноэльфийские интриги. Ей хватало общества детей и книг, ну и нас со Стефанисом. Порой она говорила, что мы-худшее из стихийных бедствий. Мы со Стефом часто боролись в постели за доминирование.
Тот светлый эльф отсидел в тюрьме всего полгода, но вышел совершенно седым. Каждый день его был наполнен муками неизвестности за судьбу любимых детей. Которые - к слову - обитали во дворце на положении почётных гостей. Единственное, что запрещали им, было посещение их отца. Кстати, Форриан близко сошёлся с младшим и стал ухаживать за ним. Через пару месяцев ожидалась свадьба.
Анна разродилась двойней и опять ждала ребёнка. Обоих пацанят таких непохожих внешне, но схожих характером обожали все родные. Пока ни одного из них не объявили наследником. На этом настоял я. В общем, мы жили дружно, счастливо и почти спокойно. Но порой я вспоминаю оставленных на Земле дорогих мне людей и молю всех местных богов и Иисуса Христа, чтобы они были счастливы. Как я.



Серия сообщений "Найти своё счастье. Оридж. Закончен":

Часть 1 - Глава 1
Часть 2 - Глава 2
...
Часть 4 - Глава 4
Часть 5 - Глава 5
Часть 6 - Глава 6



сойти с ума. часть 3.

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 12:33 + в цитатник
Вскоре звонки Ивана вошли в распорядок дня Олега. Ванька не давал покоя весь день, звоня утром, в обед или вечером, в зависимости от наличия свободного времени. А если не мог позвонить, то слал смс-ки фривольного содержания. Олег подсел на внимание, как на наркотик. И понять его можно было, потому что такие отношения создавали хотя бы эфемерное ощущение нужности, не одиночества. Но ко всему коктейлю чувств примешивалась горькая нотка – все это не надолго, до первой встречи. Поэтому и тянул Олег, наслаждаясь общением, пока для Ивана все было в новинку, нанизывая на нитку памяти каждый разговор и смс-ку, чтобы потом вытягивать эти жемчужины, рассматривая в одиночестве.
Но для ожерелья жемчуга не хватило. В один из дней внезапно накатил приступ, от которого не спасали никакие таблетки. Боль распространялась от поясницы по всему телу, не только мешая двигаться, но даже связно мыслить. Мышечный спазм сковал Олега, что было больно пошевелить пальцами, а набрать номер лечащего врача, который прилетал по первому звонку, вообще означало совершить подвиг. Вот с ним Олегу несказанно повезло. Мужчина никогда не отказывался приехать, даже больше, сам приезжал проведывать пациента и привозил нужные лекарства. И вот теперь адская боль не давала набрать нужный номер.
Вдруг раздался звонок телефона. Олег переместил палец на вызов и нажал клавишу – ему уже было все равно, кто звонит.
- Котенок, как ты там?
Резкий спазм сорвал стон с губ Олега.
- Котенок… - голос звучал встревожено, - родной, что случилось?
Олег не мог говорить, он дышал-то через раз, всхлипывая от боли.
- Олежка! Держись. Я сейчас прилечу! – услышал парень, потом раздались гудки сброшенного звонка.
Спазм немного отпустил до следующей волны. Боль то накатывала, то отпускала, и Олег плавал в этом мареве, еле различая звуки, раздающиеся вокруг: шум машин за окном, звон капель воды в раковине кухни, скрежет открываемого замка. Скрежет… Кто-то пришел… Интересно, кто? Словно в ответ раздались голоса:
- Дима, быстрее!
- Да не торопи ты меня!
Дверь распахнулась, послышались быстрые шаги и такой знакомый голос прошептал:
- Котенок, родной, как же тебя скрутило, солнце. Димка, обезболку живо!
- Уже готово, торопыга. Подержи руку, нужно в вену колоть, быстрее подействует.
Сильные пальцы взялись за кисть, приподнимая, обвязали жгутом, подложили подушечку и провели с силой по руке. Укол. В вену поступает лекарство.
- Потерпи еще немного, маленький.
- Я… не … маленький… - прошептал Олег и провалился в темноту.
Перед глазами расстилалась поляна, заполненная ярко-алыми цветами.
- О, опиум… - проскользнула странная мысль и пропала. Олег поднял глаза и увидел красивую женщину: длинные черные волосы струились почти до щиколоток, плавно покачивался изящный стан, весело поблескивали карие глаза… Олег застыл, не отводя взгляда, интуитивно подмечая, что-то неправильное в этой картинке. Потом понял – женщина шла по цветам, не приминая их, головки маков только слегка склонялись под ее ножками.
Подойдя к парню, она посмотрела слегка насмешливо, наклонила голову и сказала:
- Все будет хорошо, малыш…
- Дим, когда он очнется? Это не вредно…
- Вань, ты сам не хилый медик, чего ты меня трясешь?
- Нууу, лечащий то ты. Вот и отвечай жаждущему.
Олег пошевелил пальцами и облегченно вздохнул – боль ощущалась где-то вдалеке, на периферии.
- Вань, включи мозги!
- Если бы я мог… При мысли об этом мальчике они выключаются на раз. Дииим, что с ним?
- Слушай, видчипись! Почитай медкарту, может серое вещество работать начнет.
Олег открыл глаза и сфокусировал их на двух ребятах, находящихся в комнате. Одного он знал – Дмитрий Валентинович, мужчина в самом расцвете сил, невысокий кругленький веселый крепыш с добрыми карими глазами. Второй был просто огромен, под два метра ростом «двухстворчатый шкаф», эдакий викинг: длинные светлые волосы, завязанные в низкий хвост, яркие синие глаза под широкими белесыми бровями. Он щенячьими глазками смотрел на Диму, мол скажи, пожалуйста. Олег тихонько вздохнул: «Какой красавец. Да видно не про нашу честь. Близок локоток, да…» Шевелиться не хотелось, боль отступила, но оставила после себя слабость.
- Димка! Где еще та медкарта, а ты уже весь здесь и все знаешь, все понимаешь! Друг! Не дай умереть другу.
- Вань, давай сначала пациента подлечим, а потом уж так и быть расскажу.
- Ты! Ты подлючище мелкое! Я же…
- О, наш болящий очухался чуток. Как дела, Олег? Еще болит где-нибудь или отпустило?
- Не совсем… - Олег переводил взгляд с одного парня на другого. – А как вы сюда попали?
- По лестнице и в дверь, - Иван сделал лицо идиота на выгуле.
- Мы приехали по твоему звонку, потому что тебе было плохо, – серьезно произнес Дмитрий Валентинович, играя в доктора. – Еще болит?
Олег пошевелил пальцами, потом руками, потом, совсем осмелев, попытался подняться. К нему тут же подскочил Иван, поддержал под спину, помогая устроиться удобнее на подушке. Тело помнило боль, поэтому двигался парень осторожно. На периферии сознания крутилась какая-то мысль, но додумать ее не давали два слишком шустрых помощника.
- Олег, ты есть хочешь? – перебил Иван, когда Олег раскрыл рот для следующего вопроса. Озвучить свое согласие парень не успел, так как спрашивающий уже двигался на кухню.
- Ты не ответил, - Дима строго смотрел на Олега.
- Прошло уже, как-будто не знаете.
- Давай уж на ты, тебе меня еще долго терпеть.
- Почему?
- Потому что вертолет! Блин, ты же можешь ходить!
- А зачем? Меня все устраивает.
- Да чтобы жить!
- Вот не поверишь, я и так живу! – Прошипел Олег раздраженно, - ну что тебе еще нужно? Квартира есть, деньги есть, даже собственный лечащий врач есть!
- Друзей нет. Любви нет.
- Зачем ты по больному, - Олег поднял затравленный взгляд на Диму. – Заставить дружить с собой я не могу и не буду.
- Так кто же говорит, чтобы заставлять. Просто не нужно отталкивать.
- Дим, мы с тобой об одном и том же говорим? Ты вокруг кого-нибудь видишь? Мои друзья не появились даже в больницу. Так что мне некого отталкивать.
- А я, я ведь лучше собаки, малыш… - жалобно произнес неизвестно откуда возникший Иван, делающий умильную мордаху, прикольно смотрящуюся при его комплекции. Олег, не выдержав, расхохотался. Ему очень нравились парни, но все равно, что-то карябало душу, заставляя напрягаться. Ну не мог он безоговорочно поверить в то, что ему предлагали дружбу даром и безвозмездно. Где-то ворочался червячок сомнения. Вставал вопрос: «Зачем он им был нужен? Деньги, связи, тело?» Как Олег не крутил, но не мог представить, что на такое тело могут позариться. Жизнь? Тогда зачем спасать, лечить, кормить… Кормить!
- Кто-то покормить меня собирался. – Ехидно пропел Олег, глядя на Ивана.
- Вооот, я же говорю, что лучше собаки: готовить умею, – весело проговорил парень и пошел на кухню, чтобы через несколько минут появиться, неся на подносе умопомрачительный омлет. – Все, что я нашел в холодильнике – это молоко и яйца, правда, их было много, что хватило на троих. Олежек, ты только яйцами питаешься?
- Нет, просто давно продукты не заказывал. – Олег посмотрел на омлет, мысленно махнул рукой и начал есть. Блюдо было вкусным – воздушным, нежным, с легкой перчинкой. И поэтому парень решил не выпендриваться и принять знаки внимания. В конце концов, можно же расслабиться в компании лечащего врача и его друга.
***
Иван Васильевич сидевший в кабинете у Дмитрия Валентиновича, как говорила надпись на двери, вид имел понурый и сумрачный.
- И чего ты, друг мой, так не весел, что головушку повесил? – Димка скосил глаза на товарища.
- Не знаю, вроде все в порядке. Только не спокойно мне, какое-то предчувствие не понятное. Ты в интуицию веришь?
- Не знаю, Вань. Ты бы медкарту почитал.
- Да прочитал я. Понять только не могу. По всему выходит, что Олег уже ходить худо-бедно должен, а у него сдвигов нет. И боли эти…
- А он не хочет, его все устраивает. Даже не так: ему страшно выздоравливать, не будет для себя отговорки, чтобы не подпускать никого близко, дружить, любить. Боится еще раз потерять. Подожди, скоро и тебя изводить начнет, отталкивать, хотя и привязался уже. Сложно будет, очень сложно. Олега нужно сначала из психологической ямы вытащить, а потом уж за тело браться.
- Дим, мне еще со звонками и смс-ками разбираться. Олег-то еще не понял, кто я, но думаю, что до него скоро дойдет. Не вовремя этот приступ, ох, не вовремя.
- Кстати, друг мой ситный, а приступы чаще стали. МРТ делать нужно, а этот… твердолобый ехать не хочет.
- Димыч, дай ключи, а?
- Не, не дам, не хочу доверие подорвать к себе. Так что, звыняй друже.
- Ладно, я понял. Пойдем работу работать.

****
Олег не находил себе места. В мозгах зудело от беспокойных мыслей, он не мог понять причину этого. Его взгляд упал на телефон. Вот оно! За весь день от Ивана не пришло ни одной смс-ки, не прозвучало ни одного звонка. Чтобы это значило? Работа? Учеба? Олег только теперь понял, что ничего не знает о своем собеседнике. Неужели он такой эгоист, не видит никого вокруг себя, перестал замечать окружающих, потерял интерес к людям? Парню стало плохо, захотелось услышать голос Ивана. Мешало смущение и легкий страх. Он позвонит не вовремя.
«Ну, если и не вовремя, то что? Съедят что ли? – думал Олег, не решаясь нажать кнопку вызова. – А может смс-ку кинуть? Нет, ждать долго».
Олег снова неуверенно посмотрел на телефон. Внезапно одна мысль озарила встрепанную голову: «Как Дмитрий Валентинович узнал о приступе?» Олег вспомнил, что не успел ему позвонить. Просмотрев исходящие, убедился в этом окончательно. Но все равно пазл не сходился, головоломка не решалась. Но врач-то как-то узнал… Тогда Олег просмотрел входящие звонки и наткнулся на номер, короче такой знакомый номер. Память подкидывала недостающие куски мозаики, но общей картины так и не вырисовывалось. В голове всплыла фраза, что Иван летит к нему. Куда летит? Откуда он знает адрес? Олег еще некоторое время позадавал сам себе вопросы, пока образ вчерашнего викинга не наложился на знакомый голос и имя Ваня. Ба, да это одно и тоже лицо – друг Дмитрия Валентиновича. А на остальные вопросы пусть отвечает сам парень, которого с маниакальным блеском в глазах сейчас вызвонит Олег.
- Ванечка, - пропел Олег в ответ на «алло» из динамика.
- Да… - нерешительно произнес телефон голосом прифигевшего парня.
- А ты ко мне в гости заглянуть не желаешь? – медовые интонации прямо завораживали и заставляли дать согласие, - прям сейчас?
- Вот сейчас не могу, малыш. Я вообще-то на работе нахожусь.
- А вечером?
- Как освобожусь, хорошо?
- Лады. – Сказал Олег и отключился.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 19 Октября 2014 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пережить сердечный приступ, если Вы находитесь в одиночестве

Часто происходит так, что сердечный приступ случается с людьми, когда они находятся в полном одиночестве, и некому им помочь.Читать далее >>>


Сойти с ума

Четверг, 09 Октября 2014 г. 06:37 + в цитатник
Часть 2

В тот день все валилось из рук. Олег начинал что-то делать и застывал на полудвижении, проваливаясь в свои мысли, которые метались по кругу в голове, прокручивал весь недавний диалог. Он вспоминал слова и интонации, звуки, произнесенные хрипловатым, но таким бархатным голосом, взвешивал и оценивал, но никак не мог придти к какому-либо выводу.
К вечеру, уставший и раздраженный от круговорота чувств, Олег решил лечь спать пораньше, но сон не спешил раскрывать свои мягкие объятия, натянутые нервы не расслаблялись и не хотели дать отдых измученному телу. Неожиданно из телефона раздались звуки льющейся воды – пришла смс-ка. Парень протянул руку, взял мобильник, немного подержал, не решаясь открыть сообщение. «Спокойной ночи, Олежек. ;)»
Сердце подпрыгнуло и забилось где-то в горле. Олег был рад узнать, что телефонный разговор ему не приснился, в тоже время знал и ждал, что общение скоро сойдет на нет, стоит только сказать, что он инвалид. Предательство друзей все еще отдавало горечью и не забывалось. Хорошо еще ни в кого не влюблялся, из-под руин любви выбираться было бы сложнее. А так, поболит и пройдет. Немного подумав, Олег отправил: «Доброй ночи, Ванечка! :)» Потом сохранил номер телефона, так на всякий случай. Расслабившись, Олег сам не заметил, как уснул.
Утро началось с неожиданной побудки – телефон взвыл как резанный.
- Черт! Забыл гудок сменить, блин. Алло!
- Как спалось моему котеночку? – голос Ивана прямо журчал от смеха. – Никто не беспокоил, случаем?
- Ты!! – Олег уже намеривался поругаться, но внезапно передумал и елейным тоном произнес. – Ванечка, это ты, мое солнышко? Хорошо спалось, никто рядом не пробегал, не цеплял, звонками не донимал.
В трубке раздался грохот, и наступила тишина. Олег слегка напрягся.
- Ванечка… Ааауу! С тобой все в порядке.
В мобилке немного посопели, повозились и шалым голосом произнесли:
- Нееет меняяя, я растекся по кухне, я в нирване, Олежек…
- Где-где?
- Котеночек, я кайф ловлю от твоего голоса, скажи еще что-нибудь, пожалуйста…
- Ванечка, - в голосе Олега проскальзывали серебряные нотки смеха, - лапа моя, ты себя собрать-то сможешь? А то ведь на работу опоздаешь.
- Не-а, сегодня выходной у меня.
Олег глянул на часы, они показывали семь утра. Он еще никогда не вставал так рано, разве что мог вообще не спать всю ночь от приступов боли или творческой лихорадки.
- Сволочь ты, Ванечка, жаворонковая. Зачем разбудил?
- А выгляни в окошко, там солнышко встает…
- Не гони пургу, солнце уже давно встало, лето же.
- Ну, вот никакой романтики в тебе нет, Олежек.
- А зачем мне романтика, - фыркнул Олег, - без нее проще.
- Не скажи, с ней приятнее.
В таком стиле парни трепались еще часа два, смеясь и подзуживая друг друга. Олегу было легко и спокойно, он без раздражения пропускал мимо ушей все милые словечки типа «котика», «солнышка», «рыбки» и так далее, иногда сам вставлял их в разговор ради прикола. И после завершения этого диалога у парня сохранилось радостное настроение. Хотелось свернуть горы, переплыть океаны, поэтому Олег, недолго думая, засел за очередной проект, рассудив, что деньги никогда не помешают.

сойти с ума

Среда, 08 Октября 2014 г. 15:11 + в цитатник
часть 1

Молодой парень сидел на диване, бездумно перебирая страницы книги. Выходной, в кои веки выходной. Хотелось почитать, но что-то отвлекло внимание – сейчас уже и не вспомнить. А теперь и читать не тянуло, и писать, и даже шевелиться было лень. Резкий звонок телефона вырвал его из страны грез.
- Алло…
- Я вас слушаю.
- Почему меня. Это вы позвонили, - недоуменно произнес Олег.
- Я! Нет. Это от тебя пришла смс-ка, что данный абонент звонил один раз.
- Но я никому не звонил!
- Не знаю, не знаю. Смс-ка то пришла. Ты посмотри у себя, - голос в мобильном настаивал, очаровывая переливчатыми обертонами, внушая, завораживая своей хрипотцой, мягкими, вкрадчивыми интонациями. – Эй, ты живой там?
- А мы уже на ты?
- Конечно! Ты же мне звонил.
- Но это не повод… - недоуменно протянул Олег.
- Ага! Так все-таки звонил!
- Нееет, не звонил, - Олегу вдруг захотелось, чтобы разговор не заканчивался, чтобы так и звучал этот мягкий голос в трубке, чтобы перекатывалась грассирующая «р-р-р» собеседника. Но он не знал, как не дать сбросить звонок. Абонент помог сам.
- Я тебе перезвоню через минуту, а ты посмотри в набранных. Хорошо?
- Хорошо… - слегка заторможено ответил Олег. После отключения парень скрупулезно проверил исходящие звонки, но такого номера не нашел. В душе царило сожаление, что нечаянный собеседник больше не позвонит. Ошибся! Телефон опять взорвался мелодией. «Надо сменить рингтон, а то заикой стану ко всему прочему». - Подумал Олег.
- Да.
- Посмотрел? Я могу и смс-ку прислать.
- Да нет у меня твоего номера, не звонил я тебе ни вчера, ни сегодня, вообще никогда!
- А ты хорошо смотрел? Внимательно?
- Я не маразматик! И склероза у меня нет!
- Тише. Тише, малыш…
- Я не малыш!
- Все, все, все! Понял, осознал, исправлюсь!
Олег вдруг почувствовал, что сам может все испортить, уже никогда не услышать этот голос, заставляющий кожу покрываться пупырышками, бегать табунами мурашек, хотеть … хотеть жить.
- Ты успокоился, малыш?
- Олег, меня зовут Олег.
- Олежкаа, Олееежик. Иван.
- Что Иван?
- Звать меня так.
- Ваанеечкаа… - Олег хихикнул.
- Не смешно, - в голосе скрипнула нотка обиды.
- Не обижайся, малыш, - Олег все-таки расхохотался. – Мне нравится твое имя. Правда-правда.
- Нууу, если нравится, - жизнерадостность собеседника опять подняла голову, - тогда давай встретимся.
Олег оцепенел: «Почему, ну почему все так быстро заканчивается!»
- Олег? Олег! – голос в трубке выдернул парня из состояния заторможенности.
- Дда?
- Ты куда пропал? Я обидел тебя?
- Нет. Просто все так неожиданно.
- Ладно, солнце, мне пора бежать. Я тебе завтра позвоню.
Разговор прервался. Олег ошеломленно хлопал глазами и поднимал с пола отвалившуюся челюсть.
- И что это было? Реальность или бред?
Был ли бред или не был, а реальность вступала в свои права. Олег вздохнул, подтянул к себе инвалидную коляску и перебрался на нее.
Когда-то, в прошлой жизни он был красивым молодым человеком, успешным дизайнером, спортсменом. Девушки вешались гроздьями на его шею, хотя юноша не давал ни малейшего повода. Нет, красота и успешность никуда не делись, а вот о спорте пришлось забыть, и о друзьях, которые совсем не друзья, тоже. И все банально просто – пьяный водитель КАМАЗа – и Олег остался один. В один миг не стало семьи, потому что выжил только он, сбежали так называемые друзья, правда работы не лишился, в век высоких технологий дизайнер может эксплуатировать интернет. Он не жаловался, не впал в депрессию, никого не обвинял, просто окунулся в работу сразу же, как только стало немного полегче, еще в больнице попросив принести ноутбук. У Олега получалось неплохо зарабатывать, по крайней мере, хватало на все, даже на дорогостоящее лечение. Врачи сказали, что он, возможно, будет ходить, так как спиной мозг не задет, было бы желание. А вот его то как раз и не было – не для кого. Пусто вокруг самого Олега – пусто в душе.
Неожиданный звонок всколыхнул это душевное стоячее болото. Олег понял, как он на самом деле одинок. Накатила тоска, к ней присоединилось сожаление, что знакомство не продолжится, вернее будет длиться до того момента, когда Иван узнает про инвалидность. Олег не допускал даже мысли, что будет удерживать парня возле себя, не нужна ему жалость.
- Мне хорошо одному! Я выживу, не сломаюсь. Господи, ну почему судьба подкидывает надежду? – Олег глухо застонал и стукнул кулаком по подлокотнику. – Не раскисай, тряпка! Работать пора.

Тоска

Четверг, 01 Мая 2014 г. 06:11 + в цитатник
Тоска – зыбучие пески
Затягивают с головой.
И нет лекарства от тоски,
Быть может голос твой…

Но там в стране тоскливых грез,
Не услыхать его,
Не получить букет из роз…
Да нет там никого!

Кто говорит, что в той стране
Кругом все зелено.
Он никогда ведь не был в ней,
В аду не так черно.

И не проложены мостки
Нигде, хоть волком вой.
Тоска – зыбучие пески
Затягивают с головой…

Красный день календаря

Суббота, 01 Июня 2013 г. 17:36 + в цитатник
(не мое! просто очень нравится!)
— Девица! Накрывай, дракон пришёл! — Дракон добавил в кучу несколько брусков золота, маску фараона Тутанхамона и бронзовую статую писца.
— Далеко летал? — спросил бес из своего уголка.
— В Каир. Там сегодня ночь музеев, дают всякое.
— Прямо дают?
— Дают не дают, а брать не мешают! — огрызнулся дракон. — У нас сегодня баранина или оленина? Жрать хочу!
Дракон потянул носом. Съестным не пахло.
— А где девица?
— Гуляет, — тоненько протянул бес. — По полям, по лугам. Подумывает, не уйти ли жить к маме.
Дракон так и сел.
— Что у нас случилось?!
— Случился день святого Валентина, — бес попытался принять скорбный вид, но не сумел.
— Кого? — дракон был не силён в святцах.
— День всех влюблённых, — произнёс бес по слогам.
— И кто тут у нас влюблённый? — гоготнул дракон.
— Кто хочет сытный ужин, ласковый взгляд и почесать за ушком, тот и влюблённый, — популярно разъяснил бес. — А кто не влюблённый, от того уходят к маме.
Дракон выругался и сплюнул огнём. Куча золота закоптилась, перестав блестеть. Дракон представил, как пещера стремительно зарастает копотью, пылью и паутиной, отвычные уже трапезы из овец (на гарнир руно) и долгие зимние вечера в глумливой компании беса…
— Не надо! — застонал он. — Я согласен быть влюблённым! А что делать-то?
Бес оживился, потёр лапки и вспрыгнул дракону на шею, поближе к ушной раковине.
— Чем влюблённый отличается от нормальных людей? — спросил он лекторским тоном и заглянул дракону в левый глаз.
— Эээ… жар, лихорадка, потеря сна и аппетита, бред, галлюцинации, покраснение кожного покрова… вплоть до высыпаний…
— Кто ж тебя так просветил? — бес хихикнул.
— Нахватался по верхам, — уклончиво сказал дракон.
Он любил подслушивать у принцессиных башен: сначала куртуазная поэзия, потом — песни и пляски, а потом — самое интересное.
— Это не любовь, а сифилис! — гаркнул бес. — Не путай причину со следствием! Запомни, салага: влюблённый должен иметь вид лихой и придурковатый, готовый на подвиги! В руках — букет цветов, бутылка шампанского и коробка конфет! А в кармане — колечко!
— Всевластья? — робко спросил деморализованный дракон.
— Какое достанешь. Можно просто с бриллиантом. Другой подарок тоже сойдёт. Как говорится, дорого внимание. А дорогое внимание особенно дорого. — Бес спрыгнул на пол. — Ну, чего уставился? Девица ждёт! Мыкается там одна, в лугах… а то, может, уже и у мамы.
Хлопая крыльями, дракон выбежал из пещеры и штопором взвился в поднебесье.
***

— Обернись и сразись со мной, чудовищное чудовище!
— Отвали, Гавейн, — мрачно сказал дракон. — Не видишь, занят? Горе у меня. День святого Валентина.
— Цветочки рвёшь? — рыцарь опустил копьё.
— Ну.
— А какие цветочки твоя девица любит, знаешь?
— А какая разница? — дракон осмотрел собранное. — Цветочки и цветочки. Главное — много!
— Вижу, что много. Вот Моргана обрадуется, когда увидит, как её цветник ободрали.
— Я Морганы не боюсь, если надо, отобьюсь, — захохотал дракон. — Чхал я на Моргану. Своя девица ближе к телу.
— В первый раз день святого Валентина отмечаешь, — рыцарь кивнул.
— Ну. — Дракон насторожился. Кисло-горький вид рыцаря предвещал неприятные сюрпризы.
— Сразу видно, что букетом по морде тебя ещё не били.
— За что? — опешил дракон.
— За то, что ты подарил ЖЁЛТЫЕ цветы! А тебе сто раз было говорено, что она не любит жёлтые, а любит КРАСНЫЕ! И вообще не любит лилии, а любит РОЗЫ! А ты, глухая, бессердечная скотина, всё пропустил мимо ушей, только и думаешь, что о пиве и турнирах!
Гавейн махнул рукой и пришпорил коня. Дракон растерянно посмотрел ему вслед, перевёл взгляд на собранные цветы. Разложил их на земле и принялся сортировать.
***

— Д-д-ды, — заикался трактирщик.
— Не трясись, не за тобой, — сказал дракон благодушно. — Моя девица покупает шоколадки у тебя?
— Н-не-не…
— Да знаю, что у тебя. Тащи сюда самую большую коробку самых её любимых. И перевяжи красиво. Бантики там, ленточки — ну, ты понял.
— Я и говорю, — ожил трактирщик, — д-д-ды-дыва золотых.
— Что? — завопил дракон. — Да это грабёж!
— Н-не-не-не… это предпринимательство.
***

— Мне нужен самый лучший подарок для моей девицы, — сказал дракон строго. — День святого Валентина, чё.
— Подарите ей колечко, — посоветовала златокудрая менеджерица.
— Вся пещера в колечках, — отмахнулся дракон. — Надоели, поди.
— Тогда шубу.
— Зачем ей шуба? — удивился дракон. — У нас жарко.
— Медведя плюшевого.
— Не любит она медведей. Я ей приносил из леса; не надо, говорит, неси откуда взял. И тигра не захотела, и жирафа.
— Вы совершенно правы, — вкрадчиво промолвил владелец лавки, делая менеджерице страшные глаза. — Мы подберём вам самый лучший подарок. Вы его долго не забудете. И девица ваша тоже.
***

— Ты где был? — грозно спросила девица, уперев руки в бока.
— Так это… день святого Валентина… всех влюблённых… вот! — дракон высыпал букеты к ногам девицы.
— А почему их столько? — Девица подозрительно прищурилась. — А! Я поняла! Ты хотел подарить их нескольким девицам! Но они не взяли! И ты их принёс мне! Потому что надо же их куда-то девать!
— Это всё для тебя, дорогая! — дракон ударил себя лапой в грудь. — Я просто не знал, какие цветы ты любишь больше.
— Я не люблю садовые цветы, — горько прошептала девица. — И вообще не люблю цветы срезанные! Я люблю ромашки в горшочке!
— И ты мне сто раз об этом говорила, — пробормотал дракон. — А я всё пропустил мимо ушей. Только и думаю, что о золоте и сражениях!
— Да, — удивилась девица. — Не такой уж ты и глухой.
— Ну вот видишь! Не сердись, — дракон протянул ей бутылку и конфеты. — Я вкусненькое принёс…
— Как ты мог?! — Глаза девицы наполнились слезами.
— Что опять не так?! — взревел дракон.
— Не кричи на меня! — девица зарыдала. — Я на диете! Уже второй месяц! А ты даже не заметил! Или заметил? — она сверкнула заплаканными глазами. — Точно, заметил и специально принёс мои любимые! Чтоб поиздеваться!
— Срочно скажи ей, какая она красивая, — просуфлировал бес. — Скажи, что ей не надо худеть.
— Тебе не надо худеть! — радостно заорал дракон. — Это ты раньше была тощая, а теперь бочки наела — самое оно. Кругленькая, сладенькая, пампушечка моя!
Бес присел и накрылся хвостом.
— Не надо так, милая! — взывал дракон, пятясь под градом предметов, выхваченных из золотой кучи. — Нет! Нет! Только не писцом! Лучше посмотри, какой подарок я тебе купил!
Девица опустила статуэтку писца.
— Подарок?
— Вот! — дракон развернул крыло.
Подарок со звоном выпал на пол. Глаза девицы округлились.
— Это?!
— Нравится? — радостно спросил дракон. — Видишь, всё для тебя! Ты столько раз жаловалась на дурацкое дно, к которому всё прилипает и пригорает. Мол, если бы не оно, ты бы готовила, как богиня… Так вот она — самая большая сковорода с самым антипригарным покрытием, какую я только сумел найти! Владей, любимая!
Девица взяла сковороду, как теннисную ракетку, и улыбнулась.
Бес лёг на пузо и пополз в тень.
***

Дракон рискнул вернуться только к рассвету.
По всей пещере были расставлены цветы в красивых вазах. Девица спала на своей тахте, разметав косы и сладко посапывая. Рядом валялась пустая коробка из-под конфет. Дракон подошёл к ней на цыпочках, укрыл одеялом.
— Ты, конечно, ужасный, — прошептала девица, приоткрыв один глаз. — Грубый, невоспитанный и нечуткий. Но я тебя всё равно люблю, хоть ты и чудовище. Сама не знаю за что. Уж такие мы, женщины — всё прощаем!
Она свернулась клубочком и засопела дальше. Прощённый дракон обернулся кольцом вокруг тахты и заснул счастливым сном.
— Зачем влюблённому мозги, когда у него такое большое сердце? — прошептал никогда не спящий бес. — Спи, дракон, набирайся сил. Восьмое марта не за горами.
[COLOR=darkred][COLOR=crimson][SIZE=1][SIZE=3]



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

о своем. о женском!

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 22:54 + в цитатник
Иногда хочется сказать матом, съездить по роже... Но нельзя! Я же леди. :)

Дневник vedma77788

Воскресенье, 10 Февраля 2013 г. 07:32 + в цитатник
интересно читать книги


Поиск сообщений в vedma77788
Страницы: [1] Календарь