-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vaska_Smiley

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2010
Записей: 12
Комментариев: 4
Написано: 16





Элвин и бурундуки

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 15:17 + в цитатник


н р а в и т с я

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:33 + в цитатник

Когда нибудь в твоей жизни появится девушка
Твоя любимая девушка.
И однажды, лежа в одной постели ночью она спросит тебя обо мне.
О той, кто была...
И что ты ей скажешь?
В памяти сразу вспыхнут воспоминания, на лице появится улыбка и ты прошепчешь:
Не-пов-то-ри-ма-я...Она была всегда разная.
С промежутком в пару минут могла смеяться, а потом рыдать.
Она всегда улыбалась и была безумно милая.
Приходя домой она заваривала крепкий чай, как маленький котенок, зарывалась в одеяло.
Она любила рано ложиться спать,что бы проснуться рано и увидеть от меня смс.
Истеричка,психопатка.
Но в то же время скромная и хорошая.
Ненавидела ревность, ее выносила любая мелочь. Но она умела любить.
Любить так, как еще никто и никогда.
Она могла 100 раз послать меня, выгнать,сползать, рыдая, по обратной стороне двери.
Тогда твоя девушка спросит тебя, ревниво наморщив лоб:
- Если она такая хорошая, то почему вы расстались?
Тогда ты шумно выпустишь сигаретный дым
И чуть слышно прошепчешь:
- Она умела прощать.

Рубрики:  цитаты

Высказывания и афоризмы о злости и злословии

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:25 + в цитатник

Царят на свете три особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.


Ах! Злые языки страшнее пистолета.


Злоба, как и любовь, не химическое вещество, а органическое, как дрожжи — закваска. Крошечная доля заквашивает все.


Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту.


Сердитый человек всегда полон яда.

Против злословия клеветника нет лекарства.


Дабы унять злословие, не обращай на него внимания.



Не злословь без причины, тем более — без необходимости.



Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-нибудь, достаточно сказать о нем какую-нибудь правду.



Клеветы и злоречия надо остерегаться, как ядовитого червя на розе, — они скрыты тонкими и лощеными оборотами.



На свете нет лекарств противу клеветы.
Нам надо честно жить и презирать злословье,
А сплетники пускай болтают на здоровье.



Злость — это малодушие своего рода.



Множимое языками причиной бывает бед.


Злоречивый язык выдает безрассудного.



Злословить, и остро при этом, Весьма приятно, милый мой. Ведь было сказано поэтом: Злословье греет нас зимой И освежает жарким летом.



На ваших языках мед, а в сердцах желчь.



Одна ложь родит другую.


Всякая злость происходит от бессилия.



Напрасно не злословь, Чтоб не просить прощенья у совести своей.



Злословие в мужчине всегда постыдно... Мужчина, чтобы очернить другого, должен обладать женской мудростью.
Если заочно злословит кто друга или, злоречье слыша другого о нем, не промолвит ни слова в защиту; если для славы забавника выдумать рад небылицу или для смеха готов расславить приятеля тайну... вот кто опасен, кто черен! Его берегися!



Только случай мешает человеку злоречивому стать злодеем.



Злую весть узнать — для злого Нет приятнее утех!



Превратный смысл легко придать чему угодно злостным толкованьем.



Гони от себя злобу — вот лучший способ держаться подальше от беды.



Черти в аду мучительно завидуют, наблюдая иезуитскую ловкость, с которой люди умеют порочить друг друга.



Каждый может разозлиться — это легко; но разозлиться на того, на кого нужно, и настолько, насколько нужно, и тогда, когда нужно, и по той причине, по которой нужно, и так, как нужно, — это дано не каждому.


Стрелы пронзают плоть, а злые слова — душу.



Побеждает всегда подстрекатель.



Тот, кто поносит порядочного человека, поносит этим самого себя.



Свойство тирана — отталкивать всех, сердце которых гордо и свободно.



Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься.



Злословие даже без доказательств оставляет почти вечные следы.



Только неблагодарный человек способен в глаза хвалить, а за глаза злословить.



Человек по своей природе зол, его добродетельность порождается практической деятельностью.



Когда гнев или какой-либо иной подобного рода аффект овладевает индивидом, решение последнего неминуемо становится негодным.


Злой человек похож на уголь: если не жжет, то чернит тебя.

Рубрики:  цитаты

Много курю и пью кофе.....

Воскресенье, 31 Октября 2010 г. 19:13 + в цитатник

Много курю и пью кофе весь день.Не говорю по французски, не смотрю авторские кино, не прихожу в восторг от юбок в стиле ретро.Не выбираю платья.Говорю иногда, ставя ударения не там , да и пишу не грамотно. Я не хожу по клубам. И не получу Нобелевскую…(с)

Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что (с)

Когда больше нет сил любить, нужно просто пройти мимо (с)

Страшно , когда человек уже изменился, а ты продолжаешь его любить. Того, прежнего (с)
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива…Я играю, а вы думаете - живу…У меня еще много масок, а вы не пытаетесь их снять…Я говорю, а вы не верите. (с)

Когда нибудь ты поймешь что никто не любил, и не полюбит тебя так сильно как я…но тогда я уже буду твоим прошлым…прошлым…без шансов стать настоящим…(с)

Она слишком красивая, что б позволить себе иметь совесть (с)

Она любит ванильные сны, кофе, дождь и тебя…(с)

Наушники в ушах, но тишина. Мир полон людей, но одиночество. За окном солнце, но на душе мрак. Живу, но не как прежде.Нет больше радости, обид, грусти. Есть только серые , скучные будни (с)

Рубрики:  цитаты

Стихи О осени

Суббота, 30 Октября 2010 г. 20:19 + в цитатник

А. С. Пушкин

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

****

Александр Пушкин

ОСЕНЬ

(отрывок)

                         I

Октябрь уж наступил - уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад - дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.

***

Агния Барто ШУТОЧКА ПРО ШУРОЧКУ

Листопад, листопад,
Все звено примчалось в сад,
Прибежала Шурочка.

Листья (слышите?) шуршат:
Шурочка, Шурочка...

Ливень листьев кружевной
Шелестит о ней одной:
Шурочка, Шурочка...

Три листочка подмела,
Подошла к учителю:
— Хорошо идут дела!
(Я тружусь, учтите, мол,
Похвалите Шурочку,
Шурочку, Шурочку...)

Как работает звено,
Это Шуре все равно,
Только бы отметили,
В классе ли, в газете ли,
Шурочку, Шурочку...

Листопад, листопад,
Утопает в листьях сад,
Листья грустно шелестят:
Шурочка, Шурочка...

****

Алексей Плещеев

Скучная картина!
Тучи без конца,
Дождик так и льется,
Лужи у крыльца...
Чахлая рябина
Мокнет под окном,
Смотрит деревушка
Сереньким пятном.
Что ты рано в гости,
Осень, к нам пришла?
Еще просит сердце
Света и тепла!....

***

Алексей Плещеев

ОСЕННЯЯ ПЕСЕНКА

Миновало лето,
Осень наступила.
На полях и в рощах
Пусто и уныло.

Птички улетели,
Стали дни короче,
Солнышка не видно,
Темны, темны ночи.

***

Алексей Плещеев

ОСЕНЬ

Осень наступила,
Высохли цветы,
И глядят уныло
Голые кусты.

Вянет и желтеет
Травка на лугах,
Только зеленеет
Озимь на полях.

Туча небо кроет,
Солнце не блестит,
Ветер в поле воет,
Дождик моросит..

Зашумели воды
Быстрого ручья,
Птички улетели
В теплые края.

***

Иван Бунин

ЛИСТОПАД

Лес, точно терем расписной,
Лиловый, золотой, багряный,
Веселой, пестрою стеной
Стоит над светлою поляной.

Березы желтою резьбой
Блестят в лазури голубой,
Как вышки, елочки темнеют,
А между кленами синеют
То там, то здесь в листве сквозной
Просветы в небо, что оконца.
Лес пахнет дубом и сосной,
За лето высох он от солнца,
И Осень тихою вдовой
Вступает в пестрый терем свой...

***

Иван Бунин

В полях сухие стебли кукурузы,
Следы колес и блеклая ботва.
В холодном море — бледные медузы
И красная подводная трава.

Поля и осень. Море и нагие
Обрывы скал. Вот ночь, и мы идем
На темный берег. В море — летаргия
Во всем великом таинстве своем.

«Ты видишь воду?» — «Вижу только ртутный
Туманный блеск...» Ни неба, ни земли.
Лишь звездный блеск висит под нами — в мутной
Бездонно-фосфорической пыли.

***

Борис Пастернак

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ

Осень. Сказочный чертог,
Всем открытый для обзора.
Просеки лесных дорог,
Заглядевшихся в озера.

Как на выставке картин:
Залы, залы, залы, залы
Вязов, ясеней, осин
В позолоте небывалой.

Липы обруч золотой —
Как венец на новобрачной.
Лик березы — под фатой
Подвенечной и прозрачной.

Погребенная земля
Под листвой в канавах, ямах.
В желтых кленах флигеля,
Словно в золоченых рамах.

Где деревья в сентябре
На заре стоят попарно,
И закат на их коре
Оставляет след янтарный.

Где нельзя ступить в овраг,
Чтоб не стало всем известно:
Так бушует, что ни шаг,
Под ногами лист древесный.

Где звучит в конце аллей
Эхо у крутого спуска
И зари вишневый клей
Застывает в виде сгустка.

Осень. Древний уголок
Старых книг, одежд, оружья,
Где сокровищ каталог
Перелистывает стужа.

****

Николай Некрасов

НЕСЖАТАЯ ПОЛОСА

Поздняя осень. Грачи улетели,
Лес обнажился, поля опустели,

Только не сжата полоска одна...
Грустную думу наводит она.

Кажется, шепчут колосья друг другу:
"Скучно нам слушать осеннюю вьюгу,

Скучно склоняться до самой земли,
Тучные зерна купая в пыли!

Нас, что ни ночь, разоряют станицы1
Всякой пролетной прожорливой птицы,

Заяц нас топчет, и буря нас бьет...
Где же наш пахарь? чего еще ждет?

Или мы хуже других уродились?
Или недружно цвели-колосились?

Нет! мы не хуже других - и давно
В нас налилось и созрело зерно.

Не для того же пахал он и сеял
Чтобы нас ветер осенний развеял?.."

Ветер несет им печальный ответ:
- Вашему пахарю моченьки нет.

Знал, для чего и пахал он и сеял,
Да не по силам работу затеял.

Плохо бедняге - не ест и не пьет,
Червь ему сердце больное сосет,

Руки, что вывели борозды эти,
Высохли в щепку, повисли, как плети.

Очи потускли, и голос пропал,
Что заунывную песню певал,

Как на соху, налегая рукою,
Пахарь задумчиво шел полосою.


Ванильные сны ^^

Пятница, 29 Октября 2010 г. 20:11 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:58 + в цитатник
  • Настоящий меломан - тот, кто, услышав голос женщины, напевающей в ванной, нагибается к замочной скважине и прикладывает к ней ухо!
  • Цель музыки — трогать сердца.
  • Музыка глушит печаль.
  • Музыка — это откровение более высокое, чем мудрость и философия.
  • Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.
  • Из всей земной музыки ближе всего к небесам — биение истинно любящего сердца.
  • Приятное новшество пение под фонограмму. Любимый певец прилетает на концерт, но голос с собой не берет.
  • Никто не хочет признать, что мы подсели на музыку, как на наркотик. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет — никто на них не подсел…
  • Когда я слушаю музыку, мне часто представляется, что жизнь всех людей и моя собственная суть сновидения некоего вечного духа и что смерть есть пробуждение.
  • Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
  • Музыка — посредница между жизнью ума и жизнью чувств.

 


Цитаты страх

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:48 + в цитатник
  • Люди ненавидят друг друга, потому что они боятся друг друга; боятся, потому что ничего друг про друга не знают; не знают, потому что не общаются, а не могут общаться, потому что разделены.
  • Хочешь подчинить себе человека - заставь его испытать страх.
  • Все мужчины с великими теориями о женщинах – всего лишь мужчины, которые женщин боятся.
  • Не бойся Бога — бойся самого себя. Ты сам творец своих благ и причина своих бедствий. Ад и рай находятся в твоей собственной душе.
  • Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лед жизни скользок.
  • Человек, который ни во что не верит, всего боится.
  •  


Без заголовка

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:14 + в цитатник


Аудио-запись: Тимати - Сколько Стоит Любовь

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:07 + в цитатник
Прослушать Остановить
13 слушали
1 копий

[+ в свой плеер]

Тимати - Сколько Стоит Любовь

Аудио-запись: Nelly - Just A Dreам

Пятница, 29 Октября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Прослушать Остановить
3 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Nelly - Just A Dreам

Дневник Vaska_Smiley

Пятница, 29 Октября 2010 г. 18:51 + в цитатник
Music, pictures, quotations, stories, videos, comics - all here!
 (500x425, 47Kb)


Поиск сообщений в Vaska_Smiley
Страницы: [1] Календарь