-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в vasa1973

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Сообщество_ОЛИМП Драмкружок ПЯТЬ_КОЛЕЦ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2008
Записей: 131
Комментариев: 591
Написано: 43746


Олимпийские хроники. День минус первый

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


indi77   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2014 г. 15:59 (ссылка)
Вась, "сегодня никаких комплектов наград НЕ разыгрывается")))
Ответить С цитатой В цитатник
vasa1973   обратиться по имени Вторник, 07 Января 2014 г. 16:29 (ссылка)
Исходное сообщение indi77
Вась, "сегодня никаких комплектов наград НЕ разыгрывается")))


Исправил )
Ответить С цитатой В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 13:55 (ссылка)
Итак, из всех мастеров и мастериц снежных досок, первыми вступят в борьбу асы слоупстайла. Правила квалификации таковы: у женщин отбирается восемнадцать человек (шесть сразу в финал и двенадцать в полуфинал), у мужчин - двадцать восемь (опять же шестеро попадут в финал, остальным придется оспаривать еще шесть путевок в полуфинале). Такие лояльные правила позволят зрителям полностью насладиться выступлениями, да и спортсмены будут иметь право на ошибку, а значит, рисковать. Основные вопросы первого дня:
- будет ли Анна Гассер делать свой уникальный для женщин прыжок кэб 900 дабл корк?
- насколько оправились от травм звезды Роопе Тонтери и Марк МакМоррис?
- сможет ли Шон Уайт дать бой в не самой своей профильной дисциплине?
- получится ли сделать свой уникальный контент Зеппе Смитсу?
- как пройдет охота на первого из трех "зайцев" Торы Брайт? (напомню, она участвует в трех видах)
- будет ли достойно выглядеть среди лучших из лучших наш отморозок спортсмен Алексей Соболев?
Р.S. "Когда верстался номер", пришла новость о том, что Шон Уайт снимается с соревнований по слоупстайлу. Стратегически верное решение. Все же на победу у него здесь не больше шансов, чем, скажем, у Евгения Плющенко в личном турнире мужчин-фигуристов. Но все равно немного грустно...
Ответить С цитатой В цитатник
Новое_Дениск0   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 14:09 (ссылка)
Квалификация в могуле состоит из двух частей - шанс дадут всем, так что обиженных на судьбу быть не должно, исключительно на самих себя. В соревнованиях четверга девушки определят десятку финалисток, а все те, кто в ней не оказался, будут через день пытаться схватить птицу счастья за хвост во второй части квалификации. Наиболее интересными моментами, кроме понимания того, как люди чувствуют себя на сочинской трассе и ознакомления с прыжковым набором каждой участницы, будут судейские решения. В прошлом великолепная спортсменка, а ныне комментатор Елизавета Кожевникова на этапах Кубка Мира рассказывала, что наших в преддверие Олимпиады стали лояльнее судить. Там, где раньше придирались, сейчас могут закрыть глаза. Вот мы и увидим, правилен ли был этот постулат.
От России участвуют Регина Рахимова, Екатерина Столярова, Марика Пертахия и Елена Муратова. Как минимум две первые должны проходить в финал напрямую - то бишь попасть в топ-10.
Ответить С цитатой В цитатник
ИЛ0НА   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:16 (ссылка)
За день до официального открытия Олимпиады все дороги ведут в ледовый " Айсберг", где заказывать музыку и править балом будут фигуристы.
Начинаются командные соревнования по фигурному катанию.
Дополнительную интригу придаёт тот факт, что данный турнир дебютирует в олимпийской программе. Более того, полноценных тестовых соревнований проведено не было, а потому нам предстоит созерцать зрелище яркое, волнительное и захватывающее, но в то же время достаточно сырое и непредсказуемое.
10 лучших команд по рейтингу ИСУ примут участие в соревнованиях: Канада, США, Россия, Франция, Италия, Япония, Китай, Германия, Великобритания и Украина.
Каждая команда состоит из одного одиночника, одной одиночницы, одной спортивной пары и одного танцевального дуэта.
По регламенту фигуристы сначала катают короткие программы.
В зачёт сборной пойдут баллы каждого фигуриста (пары), начисленные по следующей системе: 1-е место в дисциплине - 10 очков, 2-е место - 9 очков, 3-е - 8 и т.д. ( последнее - 1 очко)
По окончании всех коротких программ, очки за каждый вид складывают.
И только 5 лучших команд смогут продолжить борьбу в произвольной программе, а значит и за медали.
За произвольную программу начисляют следующие очки: первое место – 10 очков, второе – 9, третье - 8, четвёртое -7, пятое – 6.
Очки, полученные в каждом виде за прокаты произвольной программы, складываются. И затем плюсуются с очками, заработанными после короткой программы. По лучшей итоговой сумме очков в короткой и произвольной программах и определяется победитель и призёры Олимпиады в командных соревнованиях.
Между короткой и произвольной программами разрешены не более двух замен спортсменов.
Именно Россия приложила немалые усилия для включения командного турнира в программу Игр, и после того, как сие событие свершилось, медаль в этом виде программы стала считанной по умолчанию.
Основания для оптимизма несомненно есть.
Россия, наряду с США и Канадой - явные фавориты соревнований.
Но не будем бежать впереди паровоза. Как мне кажется, во многом ключевым будет выступление нашего забойщика - Евгения Плющенко.

19-30 Командные соревнования, мужчины, короткая программа.

Фаворитами являются два лидера мирового мужского одиночного катания - канадец Патрик Чан и японец Юдзуру Ханю.
Успехом для российской команды стало бы третье место Плющенко. Евгению стратегически необходимо обойти представителя американцев Джереми Эббота.
В идеале было бы хорошо, чтобы японец победил канадца. Это вполне реально - Юдзуру Ханю уже не один раз обыгрывал в короткой программе Патрика Чана.
В лучшем своём состоянии безусловно представляют опасность китаец Янь Хань и француз Флоран Амодио.
Но по их форме у меня лично есть сомнения.
На недавнем Чемпионате Европы француз шокирующе провалился, а у китайского вундеркинда недавно была травма, из-за чего на национальном первенстве он выступил неудачно.
Евгений Плющенко выйдет на лёд " Айсберга" четвёртым, раньше всех своих конкурентов, что может быть даже и хорошо. Не думаю, что при безошибочном прокате судьи поскупятся на компоненты, а вот напряжение в первых номерах не так зашкаливает.
Пожелаем Евгению здоровья и в полной мере проявить свои знаменитые бойцовские качества!

21-10 Командные соревнования, пары, короткая программа

Тут всё просто, все ждут максимального результата от наших лидеров Татьяны Волосожар и Максима Транькова.
Тем более, что главные соперники в личных соревнованиях - немцы Савченко/ Шолковы и китайцы Пан/ Тун решили на командный турнир не распыляться, в виду небольших шансов их сборных на итоговый высокий результат.
Второе место скорее всего займут канадцы Дюамель/ Рэдфорд.
Хотя, было бы просто здорово если бы их смогли обойти итальянцы Бертон/Готарек и китайцы Чжан /Пен.
Конечно, вероятность небольшая, но она есть. Итальянцы обыгрывали канадцев на этапе, а китайцы в финале Гран-При.
А ещё хочется надеяться, что эти две пары оставят позади себя американцев Кастелли/ Шнапира. Это позволит нашей сборной сделать небольшой задел перед звёздно-полосатыми, у которых впереди их сильнейшие виды - танцы и одиночницы.
Американцев и французы вполне могут опередить, но это я уж слишком размечталась.

Дружно держим кулачки и неистово поддерживаем нашу команду!
Ответить С цитатой В цитатник
zh-eug   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 16:29 (ссылка)
Начинается трёхдневный марафон под названием "командные соревнования" ( 6, 8-9 февраля)
Ответить С цитатой В цитатник
ИЛ0НА   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 17:07 (ссылка)
Поправила, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Кадо   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:14 (ссылка)
ИЛ0НА, ты же перед вторым днем баллы будешь писать, или самим считать? :)
Ответить С цитатой В цитатник
ИЛ0НА   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:17 (ссылка)
Кадо, буду писать, наверно)
Но самим тоже можно считать:)
Ответить С цитатой В цитатник
Кадо   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:19 (ссылка)
самим можно еще и расклады считать :)
Ответить С цитатой В цитатник
ИЛ0НА   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:24 (ссылка)
Ага)
Ответить С цитатой В цитатник
Кадо   обратиться по имени Среда, 05 Февраля 2014 г. 22:56 (ссылка)
с zh-eug еще больше нравится :)
Ответить С цитатой В цитатник
tomkin   обратиться по имени Четверг, 06 Февраля 2014 г. 05:47 (ссылка)
Спасибо авторам, очень нравится читать (да и очень полезно))) такие превьюшки, олимпийцы молодцы! Поехали!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку