-Метки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marcus_Wright

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 39842


Побег от "демонов"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


elole   обратиться по имени Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 01:40 (ссылка)
Сколько всего в нём намешано...
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 01:57 (ссылка)
Читаешь и понимаешь, что в моменты неудач он думает не об игре, а о своих "демонах".
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 02:09 (ссылка)
elole, :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Artemio88   обратиться по имени Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 09:57 (ссылка)
Marcus_Varro, спасибо! Расскажи пожалуйста по подробнее про это:

"Прозаку, об отце, все еще отбывающем 17-летнее тюремное заключение за убийство телохранителя близнецов Крей, и что бросает тень противоречий на его триумфы в игре."
Ответить С цитатой В цитатник
Artemio88   обратиться по имени Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 10:00 (ссылка)
А вот за это ещё одно спасибо:

"О’Салливан – фанат бега, и это очень помогает справляться с депрессиями. «Бег очищает мой разум и помогает вставать из кровати по утрам. Как только я пробежался, могу забивать шары пару часов, а потом уже обед, и я думаю: «Да, денек позитивный, правда»."

Этот факт я обязательно запихну в свой новый материал)))
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2009 г. 03:58 (ссылка)
Artemio88, Ронни появился на свет в спортивной семье и потому можно уверено заявлять, что в какой-то мере его будущее было предопределено. Его родной дед Микки был довольно известным боксером, как и его братья Дэнни и Дикки. Их так и называли – “Дерущиеся О‘Салливаны”. “Можно было предположить, что мое детство прошло как в каком-то гангстерском боевике, в банде, но это не так. Это был мой дом, и я горжусь им”, — с легкой усмешкой вспоминал много лет спустя Ронни-внук (его отца, сына боксера, тоже зовут Ронни. Он в молодости тоже подавал неплохие спортивные надежды – как футболист).

История первых шагов Ронни в бильярде чертовски смахивает на восхождение Капабланки в шахматах. Подобно тому, как мелкий Капа уже учил шахматному уму-разуму отца, Ронни впервые взял в руки кий в 4 года, в доме двоюродного брата.

Ронни было 9, когда он совершил свой первый брейк за сотню. А в 15 лет он стал самым молодым игроком в снукер в мире, которому удалось покорить высшую отметку – брейк в 147 очков. Случилось это на любительском чемпионате Англии. Два года спустя О‘Салливан переписал еще один рекорд снукера, одержав победу в рейтинговом турнире – доселе никому это не удавалось в столь раннем возрасте, всего-то в 17!

В том же 92-м довольно мирная и сытная жизнь семьи О‘Салливан была взорвана трагическим и притом глупейшим образом. При не до конца ясных обстоятельствах отец Ронни, Ронни-старший, зарезал человека в пьяной разборке в ночном клубе. Судя по строгости приговора – пожизненное заключение – ни малейших смягчающих обстоятельств этому преступлению не нашли. Буйная – не сказать “дурная” – кровь О‘Салливанов искала выхода? Кто знает...

Семейный бизнес взяла в свои цепкие руки мама Мэри. По слухам, бизнес тот заключался в торговле порнографической продукцией, хотя Ронни именует это “книжными магазинами с отделами красочных открыток”. Как бы то ни было, через три года мать тоже загремела за решетку – по обвинению в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов! Ей пришлось провести в заключении 12 месяцев, что по сравнению с мужем, конечно, мелочь.

Главой семьи стал Ронни, благо юный снукерист в эту пору уже крепко стоял на ногах, и призовых ему вполне хватало и на собственную жизнь, и на воспитание младшей сестры, и на кой-какие вложения в недвижимость. Горький опыт родителей ничему не научил Ронни (да и мог ли научить, натуру не переделаешь...), и в 96-м еще и он получает срок! К счастью, условный – два года. И знаешь, тут его можно и нужно понять. На чемпионате мира недовольный эмоциональным поведением Ронни судья буркнул нечто вроде: “Интересно, какие кабаки предпочитает твой папаша?”, за что тут же огреб по сусалам со всей страстностью, подобающей горячим ирландским предкам О‘Салливанов. Штраф в 20 тысяч, дисквалификация, срок...

Внутреннее беспокойство... Более-менее подходящий термин, чтобы охарактеризовать то, что происходило с Ронни все годы его блестящей, но изобиловавшей крутыми поворотами и даже падениями карьеры. Он неоднократно порывался покинуть снукер, бросаясь заявлениями об усталости, душевной опустошенности, отсутствии стимулов и угнетенном состоянии духа. Он пил; он курил и, быть может, кололся (и был пойман на употреблении марихуаны после победы на Irish Masters-98! Кто бы мог подумать, что в снукере тоже проверяют...

Такая непростая судьба уготована самому одаренному снукеристу планеты...
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Пятница, 01 Мая 2009 г. 05:53 (ссылка)
ничего себе, судьбинушка...
Ответить С цитатой В цитатник
Artemio88   обратиться по имени Суббота, 02 Мая 2009 г. 17:58 (ссылка)
Marcus_Varro, спасибо за рассказ!

Меня особо восхитило вот это: "А в 15 лет он стал самым молодым игроком в снукер в мире, которому удалось покорить высшую отметку – брейк в 147 очков"

А его отцу ещё долго осталось сидеть?
Ответить С цитатой В цитатник
Artemio88   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 20:46 (ссылка)
elole, Marcus_Varro, так, что за шпионские игры?))))
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 21:44 (ссылка)
Artemio88, С чего ты взял?:))
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 21:54 (ссылка)

Ответ на комментарий elole

Исходное сообщение elole
Marcus_Varro, я тут свой мейл написала, а глазастый Артёмка углядел.
А вот адресат - нет..


И где??? Вот дела...
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 22:02 (ссылка)
elole, Вооооот! Другое дело:)))
Ответить С цитатой В цитатник
elole   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 22:04 (ссылка)
Marcus_Varro, разве другое? По-моему то же самое...
Ответить С цитатой В цитатник
Marcus_Wright   обратиться по имени Четверг, 14 Мая 2009 г. 22:13 (ссылка)
elole, Другое! То сообщение только бабка-Пуаро прочла:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку