-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valeriada

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.07.2011
Записей: 7676
Комментариев: 133
Написано: 8002





Без заголовка

Среда, 28 Февраля 2018 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения психолог_Валерия_Изюмова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОЕ ВКУСНОЕ ПОСТНОЕ ТЕСТО. ПЕЧЕМ ЖАВОРОНКОВ/СОРОКИ/ - ПРИБЛИЖАЕМ ВЕСНУ!



Рецепт:
мука 420-470 гр
дрожжи прессованные 20 гр
вода 1 стакан
сахар 100 гр
соль 1\2 ч.лож
ванильный сахар 1 ст.лож
растительное масло 50-70 мл
изюм для украшения
сладкий черный чай для смазывания 
 
************************************
Рубрики:  пост выпечка

Без заголовка

Среда, 28 Февраля 2018 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный и нежный минтай в омлете в духовке

Сегодня хочу поделиться простым рецептом интересного блюдаКогда не хочется жарить рыбу, её можно приготовить в омлете. У меня дома обычно готовится так минтай. Получается очень вкусно и сытно. Рыбка получается вкусной и сочной. Подавать это полезное и сытное блюдо нужно в горячем виде, дополнив свежими овощами или салатом. Попробуйте, такую вкусную рыбку оценят многие!

c15260301b (700x467, 211Kb)


Без заголовка

Среда, 28 Февраля 2018 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её

Как навести идеальную чистоту на кухне Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева. 

640x330

читать далее

Рубрики:  уборка

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖАПСАНДАЛ

Аджапсандал, или просто, тушеные овощи... У меня уже есть несколько похожих рецептов, но они все равно немного отличаются... По этому рецепту очень вкусное блюдо получается! Даже без мяса! Советую к нему приготовить свежий домашний лаваш!

далее>>>
Рубрики:  пост

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения браило [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CЕКРЕТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМОМ!

Человеческий организм — очень загадочная, порой даже странная система. Проблема может возникнуть на ровном месте и на ровном месте решиться. А некоторые секреты управления организмом просто поражают. Вот некоторые из них… 

Читать далее...
Рубрики:  Болезни и лечение

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы в Прощенное воскресение

 

 

Последнее воскресенье перед Великим постом,в

«Прощеное воскресенье», требует спокойного размышления о том, какие поступки были нами совершены, всегда ли светлыми были мысли, и если это не так – за все это нужно попросить прощения.


Молитва за тех, кто обидел нас, звучит так:

Помилуй, Господи, ненавидящих меня и завидующих мне!

Помилуй, Господи, клевещущих на меня и наносящих мне обиды!

Ничего злого не сотвори с ними за недостойного раба Своего; но,- по изреченному милосердию Своему и по безмерной благости Своей, - ни в этой жизни, ни в будущем веке да не потерпят они зла за меня, грешного!

Освяти их милостью Своей и осени благодатью Своей, Всеблагий, потому что пред всеми благословен Ты во веки веков. Аминь

(Из творений св.Ефрема Сирина).

Но гораздо труднее научиться прощать самому – полностью, искренне, не оставляя даже тени не прощения в душе.


Молитва о даровании духа всепрощения такова:

 Спаситель, научи меня простить от всей души всех, кто чем либо меня обидел.

Я знаю, что не имею права на помилование, что не могу предстать пред Тобой с чувствами вражды, которые таятся в моей душе. Очерствело мое сердце!

Нет во мне любви! Помоги мне, Господи! Молю Тебя, научи меня простить обидящих меня, как Сам Ты Бог мой, на кресте простил врагов Твоих!


57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Прошу прощения у всех моих друзей  и читателей

 
 (220x40, 4Kb)

 

Рубрики:  Религия

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения _Sofia-9_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Достопримечательности Неаполя

Неаполь по праву принадлежит к числу самых ярких и колоритных городов Италии. В разные времена на территории Неаполя находились древнегреческие поселения, города Древнего Рима и владения Неаполитанского королевства.   Предлагаю  вашему вниманию самые интересные достопримечательности Неаполя.

4809770_ (297x198, 20Kb)
Рубрики:  путешествия

Без заголовка

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  пост выпечка
пост

Без заголовка

Понедельник, 26 Февраля 2018 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения photorecept [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуски из кабачков - вкусные и доступные блюда

Закуски из кабачков

Закуски из кабачков

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 26 Февраля 2018 г. 07:09 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные пышные оладьи



Ингредиенты:

Вода — 2 ст. 
Сахар — 2 ст.л. 
Масло растительное — 2 ст.л. 
Дрожжи — 10 г 
Соль — 1 ч. л. 
Мука пшеничная — 4 ст. 
Стакан - 200 мл

Приготовление:

1. Для начала поставим чайник с водой – нам нужен будет кипяток, который впоследствии остудим примерно до сорока градусов, то есть на выходе мы должны получить теплую воду. В теплой воде нужно растворить сахар, соль, дрожжи и добавить к ним растительное масло. Сразу заводите тесто в большой миске, потому что оно будет активно расти.
2. Теперь начинаем добавлять муку. Всегда сложно сказать, сколько именно муки возьмет тесто. Это зависит и от качества муки, и от ее уровня клейкости, и даже от производителя. Оно должно невероятно медленно сползать с ложки.
3. Наша следующая задача – не мешать тесту. Для этого его нужно поставить в теплое место на 30-40 минут (можно и дольше). 
4. Можно приступать к жарке оладий. И здесь есть очень важный момент: тесто ни в коем случае нельзя перемешивать. Вы набираете ложкой столько теста, сколько нужно для одного оладушка, как бы отрезая тесто. Только сверху, аккуратно, небольшими порциями. И сразу отправляем тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжариваем с двух сторон- и готово!

Приятного аппетита!

Читать далее...
Рубрики:  пост выпечка
пост

Без заголовка

Воскресенье, 25 Февраля 2018 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если в последнее время "достала" реклама - нашла выход - быстрый и эффективный блокировщик для браузеров uBlock Origin


2018-02-24_20-14-22 (544x503, 110Kb)
Стояло у меня прекрасное расширение AdBlocker Ultimate.

2018-02-24_21-10-55 (179x89, 11Kb)

Зажевывало" всю рекламу со свистом. Не зажевывалась только боковая реклама какого-то там аудио-плеера. Но там стрелочку нажмёшь - и оно сворачивалось.

Но в последнее время расширение "испортилось". Стало блокировать рекламу только частично. Причем, это происходило только на сайте ЛиРу. Об этом ещё Валез недавно говорил в своём дневе.

В конце концов меня достали это "перерубленная" по горизонтали страница днева, мигающая хрень под аватарой и ещё некоторые "прелести" рекламной жизни.

Покопалась в инете и методом подбора нашла uBlock Origin.

2018-02-24_21-24-15 (241x154, 4Kb)

Всё. Рекламу как отрезало. И даже ненавистный боковой плеер пропал.

Читать далее...
Рубрики:  Компьютер

Без заголовка

Вторник, 20 Февраля 2018 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье

Без заголовка

Вторник, 13 Февраля 2018 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный каравай с фаршем

Капустный каравай с фаршем

На масленой неделе пекла не только простые блины, но и капустные…

Капустный каравай с фаршем Ингредиенты:

 

  • 500 г мясного фарша
  • 500 г капусты
  • 4 яйца
  • 1 крупная морковь
  • 3 луковицы
  • 4 столовые ложки с горкой муки
  • 2 столовые ложки майонеза + для смазывания верха
  • 1 пакетик разрыхлителя
  • Соль, специи по вкусу

                                     

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моэна(Moena),Италия

Моэна - горнолыжный курорт на территории итальянской долины Валь ди Фасса в регионе Трентино-Альто-Адидже,год от года становящийся все более популярным.Местные жители любят рассказывать красивую легенду о происхождении названия своего городка.Говорят,в стародавние времена в Доломитовых Альпах жил король карликов Лаурино,который имел удивительный сад с чудесными розами,подаренными ему волшебницей Ситлеб.Лаурино любил простую девушку по имени Моэна,но красавица долго не отвечала ему взаимностью.И тогда король похитил строптивицу и заточил ее в своем розарии.Легенда гласит,что со временем Моэна прониклась чувством к своему похитителю,вышла за него замуж и родила троих детей.Но однажды волшебница Ситлиб привела в розарий отца Моэны,который вызвал короля на поединок и победил его.Раздосадованный Лаурино в ярости превратил свой прекрасный сад в грозные горные пики.С тех пор эти горы,некогда бывшие розами,на закате окрашиваются в розовый цвет - особенно живописно это зрелище в городке Моэна,который и был назван по имени прекрасной принцессы.Сегодня Моэна - это очень живописный городок,особенно привлекательный зимними вечерами,когда он утопает в огнях и украшен подсвеченными ледяными и снежными скульптурами.Выделяются иллюминацией и отдельные старинные дома и церкви.Пожалуй,только знаменитый розовый закат может посоперничать с этим великолепием.Вообще Моэна привлекает своей уютной атмосферой спрятанной в горах деревушки - исторический центр города с его собором,средневековыми зданиями и мостиками не остается без внимания туристов.

Читать далее>>>
Рубрики:  путешествия

Без заголовка

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественная закуска из кефира и сметаны

Пикантная закуска из кефира и сметаны

Пикантная закуска из кефира и сметаны

Ингредиенты
 
Сметана 500 мл
 
Кефир 500 мл
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Баженова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкая колбаска из кураги и фиников - видео рецепт



Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Вы получите наслаждение от вкуса и заряд энергии, пополнив запас витаминов, микроэлементов и жирных кислот. И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная! Это лакомство очень подходит как для постного питания, так и тем, кто следит за своей фигурой.

Продукты:

- 250 г фиников,

- 250 г кураги,

- 100 г кешью,

- 100 г миндаля,

- 100 г кунжута,

- 100 г семян подсолнечника,

- 1 ст.ложка цедры лимона,

- 1 ч.ложка корицы,

- 1 щепотка молотого кардамона.


Без заголовка

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 01:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННОЕ - Школьные учебники СССР - много - подруга скинула ссылку

После всей этой хрени, что происходит в школах, для внуков собираю  ссылки на качественный обучающий контент. Правда, пока только одна внучка школьница.

Пробежалась по учебникам и, практически, хлопнулась в обморок.

ЭТО КЛАДИЩЕ!!!!!!!!!

Если кому ещё пригодится.

Похоже, это бесценное.

Добро пожаловать в школу! Ватолина Н. 1956 г.

Школьные учебники СССР

Методики     Буквари     Арифметика     Алгебра     Геометрия     Математика     Русский язык     Литература     География     История     Физика     Астрономия     Химия     Ботаника     Биология     Логика     Иностранный язык     Уроки труда     Рисование и черчение     Музыка и пение     Физкультура     Педагогика     Начальная военная подготовка     ВУЗ

Читать далее...
Рубрики:  школа

Без заголовка

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветущая Италия в творчестве Люсии Сарто (Lucia Sarto)

4p4oBLLQ6mU (700x591, 492Kb)

Lucia Sarto родилась в 1950 году в городе Удине на северо-востоке Италии. В возрасте 11 лет выиграла приз на конкурсе художников, который был организован Region’s Middle Schools. Изучала искусство живописи в Турине и Венеции.

С той поры Lucia Sarto стала известным художником, а её выставки с большим успехом проходят по городам всего мира.

Картины Lucia Sarto – это красивый рассказ о родной Италии, цветущих улицах и синем южном море.

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Без заголовка

Четверг, 08 Февраля 2018 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты «пьяного» теста. пироги и пирожки получаются изумительные!

Читать далее...


Поиск сообщений в valeriada
Страницы: 384 383 382 [381] 380 379 ..
.. 1 Календарь