Без заголовка |
|
Без заголовка |
Сегодня хочу поделиться простым рецептом интересного блюда. Когда не хочется жарить рыбу, её можно приготовить в омлете. У меня дома обычно готовится так минтай. Получается очень вкусно и сытно. Рыбка получается вкусной и сочной. Подавать это полезное и сытное блюдо нужно в горячем виде, дополнив свежими овощами или салатом. Попробуйте, такую вкусную рыбку оценят многие!


|
|
Без заголовка |
Как навести идеальную чистоту на кухне Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.

|
Без заголовка |

Аджапсандал, или просто, тушеные овощи... У меня уже есть несколько похожих рецептов, но они все равно немного отличаются... По этому рецепту очень вкусное блюдо получается! Даже без мяса! Советую к нему приготовить свежий домашний лаваш!
|
Без заголовка |

Человеческий организм — очень загадочная, порой даже странная система. Проблема может возникнуть на ровном месте и на ровном месте решиться. А некоторые секреты управления организмом просто поражают. Вот некоторые из них…
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Неаполь по праву принадлежит к числу самых ярких и колоритных городов Италии. В разные времена на территории Неаполя находились древнегреческие поселения, города Древнего Рима и владения Неаполитанского королевства. Предлагаю вашему вниманию самые интересные достопримечательности Неаполя.


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Вода — 2 ст.
Сахар — 2 ст.л.
Масло растительное — 2 ст.л.
Дрожжи — 10 г
Соль — 1 ч. л.
Мука пшеничная — 4 ст.
Стакан - 200 мл
Приготовление:
1. Для начала поставим чайник с водой – нам нужен будет кипяток, который впоследствии остудим примерно до сорока градусов, то есть на выходе мы должны получить теплую воду. В теплой воде нужно растворить сахар, соль, дрожжи и добавить к ним растительное масло. Сразу заводите тесто в большой миске, потому что оно будет активно расти.
2. Теперь начинаем добавлять муку. Всегда сложно сказать, сколько именно муки возьмет тесто. Это зависит и от качества муки, и от ее уровня клейкости, и даже от производителя. Оно должно невероятно медленно сползать с ложки.
3. Наша следующая задача – не мешать тесту. Для этого его нужно поставить в теплое место на 30-40 минут (можно и дольше).
4. Можно приступать к жарке оладий. И здесь есть очень важный момент: тесто ни в коем случае нельзя перемешивать. Вы набираете ложкой столько теста, сколько нужно для одного оладушка, как бы отрезая тесто. Только сверху, аккуратно, небольшими порциями. И сразу отправляем тесто на сковороду с разогретым растительным маслом. Обжариваем с двух сторон- и готово!
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Стояло у меня прекрасное расширение AdBlocker Ultimate.

Зажевывало" всю рекламу со свистом. Не зажевывалась только боковая реклама какого-то там аудио-плеера. Но там стрелочку нажмёшь - и оно сворачивалось.
Но в последнее время расширение "испортилось". Стало блокировать рекламу только частично. Причем, это происходило только на сайте ЛиРу. Об этом ещё Валез недавно говорил в своём дневе.
В конце концов меня достали это "перерубленная" по горизонтали страница днева, мигающая хрень под аватарой и ещё некоторые "прелести" рекламной жизни.
Покопалась в инете и методом подбора нашла uBlock Origin.

Всё. Рекламу как отрезало. И даже ненавистный боковой плеер пропал.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]() |
На масленой неделе пекла не только простые блины, но и капустные… |
![]() |
Ингредиенты:
|
|
|
Без заголовка |
Моэна - горнолыжный курорт на территории итальянской долины Валь ди Фасса в регионе Трентино-Альто-Адидже,год от года становящийся все более популярным.Местные жители любят рассказывать красивую легенду о происхождении названия своего городка.Говорят,в стародавние времена в Доломитовых Альпах жил король карликов Лаурино,который имел удивительный сад с чудесными розами,подаренными ему волшебницей Ситлеб.Лаурино любил простую девушку по имени Моэна,но красавица долго не отвечала ему взаимностью.И тогда король похитил строптивицу и заточил ее в своем розарии.Легенда гласит,что со временем Моэна прониклась чувством к своему похитителю,вышла за него замуж и родила троих детей.Но однажды волшебница Ситлиб привела в розарий отца Моэны,который вызвал короля на поединок и победил его.Раздосадованный Лаурино в ярости превратил свой прекрасный сад в грозные горные пики.С тех пор эти горы,некогда бывшие розами,на закате окрашиваются в розовый цвет - особенно живописно это зрелище в городке Моэна,который и был назван по имени прекрасной принцессы.Сегодня Моэна - это очень живописный городок,особенно привлекательный зимними вечерами,когда он утопает в огнях и украшен подсвеченными ледяными и снежными скульптурами.Выделяются иллюминацией и отдельные старинные дома и церкви.Пожалуй,только знаменитый розовый закат может посоперничать с этим великолепием.Вообще Моэна привлекает своей уютной атмосферой спрятанной в горах деревушки - исторический центр города с его собором,средневековыми зданиями и мостиками не остается без внимания туристов.
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Этот десерт настоящий кладезь полезных ингредиентов! Здесь есть и финики, и курага, и орешки кешью. Вы получите наслаждение от вкуса и заряд энергии, пополнив запас витаминов, микроэлементов и жирных кислот. И главное, вся сладость этого лакомства - натуральная! Это лакомство очень подходит как для постного питания, так и тем, кто следит за своей фигурой.
- 250 г фиников,
- 250 г кураги,
- 100 г кешью,
- 100 г миндаля,
- 100 г кунжута,
- 100 г семян подсолнечника,
- 1 ст.ложка цедры лимона,
- 1 ч.ложка корицы,
- 1 щепотка молотого кардамона.
|
|
Без заголовка |
После всей этой хрени, что происходит в школах, для внуков собираю ссылки на качественный обучающий контент. Правда, пока только одна внучка школьница.
Пробежалась по учебникам и, практически, хлопнулась в обморок.
ЭТО КЛАДИЩЕ!!!!!!!!!
Если кому ещё пригодится.
Похоже, это бесценное.

|
Без заголовка |


Lucia Sarto родилась в 1950 году в городе Удине на северо-востоке Италии. В возрасте 11 лет выиграла приз на конкурсе художников, который был организован Region’s Middle Schools. Изучала искусство живописи в Турине и Венеции.
С той поры Lucia Sarto стала известным художником, а её выставки с большим успехом проходят по городам всего мира.
Картины Lucia Sarto – это красивый рассказ о родной Италии, цветущих улицах и синем южном море.
|
Без заголовка |
|
|