-Метки

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Vadim_Bulatov

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 981


исповедь 21 века

Суббота, 04 Июля 2009 г. 10:10 + в цитатник
В помощь кающемуся
( программа помощник составления исповеди )

Вот по этому адресу http://jesuschrist.ru/software/ulyanov/ вы можете скачать удивительный во всех отношениях софт. Программу (далее всё – цитата, я б до такого не додумался), "разработанную на основе учения и святоотеческого предания несколькими священнослужителями Московской Епархии МП РПЦ (священниками-пастырями), имеющими духовный опыт не только построения исповеди и переживания покаяния, но и принятия (свидетельствования) исповеди от других.

Программа эта содержит список используемой литературы и адреса техподдержки и снабжена информацией об авторах-разработчиках и благословившем ее создание и публикацию священнике. Справочный модуль поможет Вам в настройке программы и работе с ней.

Программа умеет:
* напоминать, какие бывают грехи и греховные страсти;
* вести записи твоих грехов - то есть формировать текст исповеди;
* распечатывать текст исповеди;
* автоматически удалять исповедь после окончания составления;

Основная ценность программы состоит в напоминании о необходимости покаяния. По существу, перед тобой электронное руководство по составлению исповеди, дополненное возможностью тут же эту исповедь записать, а при необходимости и распечатать. Программа может оказаться полезной не только новоначальным и оглашенным, но и прихожанам, уже имеющим опыт духовной жизни"
.
Увидел у krasovkin





Я считаю ,что это очень здоровое и правильное явление. Советуют же составлять исповедь, используя душеполезные книги. А если эти книги будут на экране монитора? Но это почти то же самое. Крое того в этой прграмме возможны разные дополнения. Можно сделать профайл и в дальнейшем ясно видеть свой духовный прогресс или регресс (о.Даниилу Сысоеву понравится). Можно сделать на рабочем столе огромную иконку-напоминание. Иконку в прямом смысле. Можно сделать функцию отправки результатов по имейлу - духовнику. Можно визуализировать борьбу с грехом (подьем по лествице, разные задания, конкурсы, призы). Плагины, виджеты - это само собой. Добвлю, чт осчитаю фотки священника в момент исповеди кощунством и пакостью тысячекратно большей.
Ну и конечно же это
Из воспоминаний о прп. Лаврентии Черниговском:
   Одна женщина, из мирских, стояла к Батюшке на исповедь. Подходит ее черед, а Старец, не спросив ни о чем, накладывает ей епитрахиль на голову и читает разрешительную молитву. Женщина недоумевает, а святый Старец говорит:"Другая исповедь вменяется тебе: когда дорогу переходила да вспоминала о грехах и плакала, то это Ангел записал, и прощаются грехи"... Увидел у violantans
........................................................................................................


qweraX   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 13:50 (ссылка)
Vadim_Bulatov, интересно было бы посмотреть, но страница скачивания на сайте не открывается.
Ответить С цитатой В цитатник
qweraX   обратиться по имени Суббота, 04 Июля 2009 г. 16:29 (ссылка)
Vadim_Bulatov, ну да, по этой ссылке только пользователи из украины могут скачать, а все остальные "курят бамбук".
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку