-Цитатник

Букварь Н.С. Жукова - (0)

Книга: БУКВАРЬ Н.С. Жукова   1.  2.  3.  4.  ...

Схемы для вязания крючком (Кукичање/Crochet) - (0)

Схемы для вязания крючком (Кукичање/Crochet) http://yani1234.blog.163.com https...

Пальто для девочки - (0)

Пальто для девочки http://forum.hobbyportal.ru/album_pic.php?pic_id=16366 http://forum.hobbyporta...

Без заголовка - (0)

Детский чепчик. Размер 6/12 месяцев          ...

Симпатичный чепчик и пинетки для малыша - (0)

Симпатичный чепчик и пинетки для малыша. *****СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЧЕПЧИКА***** *****СХЕМА...

 -Я - фотограф

Мой Мастер-Класс по вязанию амигуруми)))

в начале был хаос.Потом пришли люди.И людям было интересно!.И сказал Мастер Смотри на меня, делай как я!.И смотрели люди и делали.А Мастер был многолик и убедителен....За Мастером следят, а Мастер светится от знания тайны творчестваМагия рук. Делаем раз!.Магия рук. Делаем два!.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в V_E_R_O_N_A

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2009
Записей: 416
Комментариев: 29
Написано: 451


Без заголовка

Четверг, 26 Марта 2015 г. 06:31 + в цитатник
Цитата сообщения LenaNicolavna Детский чепчик. Размер 6/12 месяцев

                                                                                 

Вам потребуется:
пряжа “NAKO ” bambino (100% акрил: 200 м./ 50 г.) голубого цвета - 50г., крючок № 2,1.

Основной узор:
вязать по схеме 1.

Плотность вязания:
основной рисунок: 25 ст. х 9 р. = 10х 10 см.

Чепчик:

Выполнить 3 в.п. ( = 1 ст. с/н.) и 11 ст. с/н. из нитяного кольца, вязать 11 р. по кругу, по схеме 2, замыкая каждый ряд в конце соединительным столбиком.
С 12 р. вязать основным узором по схеме 1, рядами в прямом и обратном направлении, поворачивая работу. Повторить основной рисунок с 5-о р. по 8-й р. еще 3 раза, при этом для более плотного прилегания края чепчика к голове в последнем ряду (= 20-й р. изделия , = 8-й р. основного рисунка) вместо каждых двух в.п. между столбиками вязать одну.
Затем вязать 1р. ст. б/н, на каждом 2-м столбике выполнить «пико», нить оборвать.
Сделать завязки: выполнить цепочку из 40 в. п., затем вязать цепочку по нижнему краю чепчика ( =50 в.п), продолжить цепочку из 40 в. п. для второго конца завязки.
Работу повернуть, для вьюнка на конце завязки вязать 3 в. п. (= ст. с 1 н), 4 ст. с 1 н. на первой п. цепочки ( = 4-я п. под крючком), 5 ст. с 1 н. на второй п. цепочки, 3 ст. с 1 н. и 2 п/ст. с 1 н. на третьей п. цепочки, 3 п/ст. с 1 н. и 2 ст. б/н на четвертой п. цепочки, далее вязать ст. б/н на каждой п. цепочки (=82 ст. б/н), для вьюнка на втором конце завязки последние четыре петли цепочки вязать следующим образом: 2 ст. б/н и 3 п/ст с 1 н. на одной п.; 2 п/ст. с 1 н., и 3 ст. с 1 н. на следующей п. (= 3-я от конца); далее по 5 ст. с 1 н. на каждой петле из оставшихся двух (= повторить 2 раза).

 

 

Превью b1 (622x700, 56Kb)Превью b2 (650x671, 33Kb)

Источник

Рубрики:  Вязание крючком

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку