-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в v_alena

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9350


Суп с фрикадельками

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 20:10 + в цитатник
Цитата сообщения SHEF_SVETINA

 (500x400, 40Kb)

Никого не хочу удивлять. Мне кажется, что любая хозяйка знает, как готовится этот супчик. Просто приведу упрощенный вариант приготовления.
~300-400 гр. фарша,
1 луковица,
1 морковь,
3-4 картошки (кто как любит, погуще/пожиже),
рис, или вермишелька (на любителя)
масло для зажарки

Берем 3-х литровую кастрюлю, на 2/3 заполняем водой, ставим на огонь, доводим до кипения. Для сытости, можно и с рисом сварить, грамм 100 бросим в кастрюлю, пусть варится пока. В это время зажариваем лук с морковью. Если у вашей кастрюли дно толстое, то можно и в кастрюле зажарить, потом налить воды. Лук с морковь жарятся, а мы чистим картошку. Режем ее кубиками и опускаем в кипящую воду. Солим. А сковородку отставляем в стороны, дабы не спалить зажарку.
Прокручиваем мясо с луком (можно зубчик чеснока добавить), солим, перчим. Такой момент: вы любите чувствовать мясо на зубок, или помягче? Если помягче, прокрутите к фаршу размягченный в молоке/воде кусочек белого хлеба. Размешиваем.
Картошка на половину сварилась, опускаем фрикадельки, огонь прибавьте до максимума, иначе, когда все фрикадельки будут брошены, кипение прекратится.
Попробуйте фрикадельки делать так - так быстрее.
 (350x345, 18Kb)
 (350x345, 14Kb)

Варим 10 минут. Супчик можно варить как с рисом, так и с вермишелью, можно просто с картошкой, это я к тому, что вместо риса после фрикаделек сыпанем жменьку вермишели.
Снимаем пену и вспоминаем о нашей зажарке. Заправляем суп, бросаем пару листиков лавра и несколько горошин перца. Через 2 минуты выключаем.
Вот и все! Суп готов!



Автор :: Ljubasik Cook-Talk Forums

Рубрики:  Кулинария
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку