Alyonka_Orlova обратиться по имени
Четверг, 19 Июня 2008 г. 03:14 (ссылка)
Эх... иногда поражаешься тому, как америкосы гордятся историей своей страны, (если бы было чем гордится, чуть больше 200 лет существования, и страна, превратившаяся в супердержаву из поселенческих колоний, состоявших по большому счету из девушек легкого поведения и чернорабочих, отличившихся тоже весьма криминальными делами, счтает свою историю верхом совершенства)... а что у нас? ...
... знать элементарные вещи. даже гимн - уже не по силам... спроси у кого-нибудь зачение цветов на нашем российском флаге - и захочется зарыдать от того. что только единицы смогут объяснить, что бело-сине-красные полосы - это не просто какой-то красивый набор цветов... это даже не в менталитете дело, а в культуре. привитой нами же самим себе. самобытность в России - для большинства это не повод для гордости, а скорее всего наоборот - упрек за то, что не похожи мы на Западные страны. а ведь так многим хочется... но получается же настоящее уродство с перевернутой системой ценностей у нас самих же...
я всё, надо заканчивать с энергетиками, походу)