Без заголовка |
Вязание шапки спицами.
Автор: Галина
http://vyazanienaspicah.ru/vyazanie-shapki-spicami/
Хочу предложить связать еще одну шапку спицами, на этот раз с узором "бабочки в ромбах",
думаю лишней не будет. Вяжется она очень просто и узор быстро запоминается.

|
Для вязания использовалась Пряжа из Троицка Cascade 100г/125м, хватило одного моточка. Пряжа объемная, состав 40% мериносовая шерсть, 60% акрил.
Спицы круговые № 3,5 и 4, а так же комплект из 5 спиц №4
Шапка связана на круговых спицах без швов. Подойдет, как для осени, так и для зимы, по желанию можно добавить подклад.
Плотность вязания 17петель=10см и 30рядов=10см
Для размера 56-57 набрать 98 петель + 1 петлю для соединения петель вкруг.
Провязать пару рядов резинкой 1:1 или по желанию (ширину резинки), дальше продолжить вязание узором.
Раппорт узора состоит из 14 петель, в начале вяжем первую половину раппорта, затем полностью раппорт и в конце ряда вторую половину раппорта таким образом узор объединится и раппорты будут полными.

Вяжем желаемую глубину шапочки, а затем постепенно убавляем петли чтобы не нарушался узор, оставшиеся петельки снимаем на ниточку и стягиваем.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |