-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ustrizza

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) мусорка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2003
Записей: 352
Комментариев: 9427
Написано: 14146


логорея

Вторник, 17 Июня 2008 г. 00:10 + в цитатник
собственно, купленные вчера книги хорошо иллюстрируют мое внутреннее состояние: псевдокафкианские рассказки, испанский псевдорыцарский роман, романтически-шизофренический фантастический роман и что-то про чернокнижников-сатанистов в 60е. совершенно очевидно, что хотелось мне купить что-то жизненное и человечное, гуманистическое, я бы сказала.

короче, первое я уже прочла - "Планету Ка-Пэкс". Джин Брюэр - автор. логика покупки приблизительно следующая: фильм я не видела, но знаю, что в главной роли снялся Кевин Спейси. Вот я книгу и купила, чтобы "посмотреть" на Кевина Спейси, так сказать.

а по сути - милый, добротный и добрый роман, который легко читается, но настолько просто построен, что под конец хотелось побыстрее долистать, поскольку никаких приличных поворотов событий там не предвидилось. и, конечно, после Кена Кизи ни один роман про дурдом не будет хоть сколько-то бить по голове. у этого, в частности, странное послевкусие: в больницу бы, поваляться - там опять же регулярно кормят и приличные мужчины водятся. бррр.

itsElf   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 03:26 (ссылка)
Фильм гораздо напряженней того, что вы рассказали о книге. Отлет Прота (так кажется персонажа Спэйси зовут) был для меня путанным, пока брат не объяснил. Фильм не о дурке совсем.
Ответить С цитатой В цитатник
ustrizza   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 08:47 (ссылка)
Интересно, спасибо (: а о чем фильм - в итоге?
Ответить С цитатой В цитатник
itsElf   обратиться по имени Среда, 18 Июня 2008 г. 19:50 (ссылка)
О людях. О стереотипах. О том, как смотреть и что меняется от взгляда под другим углом.
Наверно так.:-)
Ответить С цитатой В цитатник
Vishenka69   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 05:21 (ссылка)
this reminds me, can you please bring something interesting to read? for now that's my only request. that and the painting that i can't have.
Ответить С цитатой В цитатник
ustrizza   обратиться по имени Четверг, 19 Июня 2008 г. 12:44 (ссылка)
я про книги для тебя помню - я думаю, что смогу что-то интересное набрать - и съезжу в мск, там тоже подыщу.
Ответить С цитатой В цитатник
Vishenka69   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 03:16 (ссылка)
don't buy anything specific, i'll take whatever you have at home (as long as it's not a translation from english :-))) and i'll give you some back for plane ride and home reading.
Ответить С цитатой В цитатник
ustrizza   обратиться по имени Воскресенье, 22 Июня 2008 г. 03:21 (ссылка)
договорились (((: ты Улицкую читала?
Ответить С цитатой В цитатник
Vishenka69   обратиться по имени Вторник, 24 Июня 2008 г. 06:42 (ссылка)
some, don't remember off the top of my head exactly what. can you name some titles, may be they'll ring a bell.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку