-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в user147

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2013
Записей: 5305
Комментариев: 33
Написано: 5347


шаль «Кири»

Среда, 03 Сентября 2025 г. 09:21 + в цитатник
Цитата сообщения Zarnicha шаль «Кири»

Описание вязания

Начинаем #вязать с ленточки. Набираем 3 петли и вяжем 14 рядов лицевыми петлями. Затем поворачиваем вязание на 90° и из кромочных бугорков набираем 7 петель, затем из петель 1-го ряда (которые мы изначально набрали) поднимаем ещё 3 петли. Всего у нас получилось 3+7+3 = 13 петель. Первый ряд у нас будет изнаночный,  мы его не учитываем в схеме (3 петли лицевые, 7 петель изнаночных, 3 петли лицевые). Крайние 3 петли в начале и в конце вязания я всегда провязываю лицевыми, чтобы не закручивался край шали.

Далее вяжем по схеме. Схема даётся только для правой части шали. Левая часть вяжется в зеркальном отображении. Центральная петля и кромочные петли не указаны.

Схема №1

(с 1 по 22 ряд) вяжется один раз

Схема №2  

(с 23 по 32 ряд ) может повторяться любое количество раз, чтобы шаль получилась нужного вам размера.

Схема №3

Кайма вяжется один раз.

Шаль в каждом нечетном ряду прибавляется на 4 петли (2 справа и 2 слева),  а в рядах 11, 21 (схема 1)  и 9 ряд (схема 2)  на 8 петель.

 

Все петли, кроме  трех кромочных с каждой стороны, в четных  рядах вяжутся изнаночными.
Шаль закрывается любым эластичным способом. Я закрывала в 2 нитки.

https://pulse.mail.ru/sunduchok-s-podarkami/?utm_p...user_session_id=4ab603638ce724

Рубрики:  Вязание спицами/шали

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку