-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Urtu

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2005
Записей: 12
Комментариев: 91
Написано: 116


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Fill84   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2005 г. 11:45 (ссылка)
Ээээ... Японский ритм, нехватает только упоминания сакуры .
Кстати, ка называются у желторотиков такие стихи, не помнишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2005 г. 12:28 (ссылка)
а по-моему красиво...=)
никто не помнит начало этого стиха:

а соловей на ветке
Это ее душа
Ответить С цитатой В цитатник
Barbados   обратиться по имени Re: Без заголовка Вторник, 27 Сентября 2005 г. 13:09 (ссылка)
Забавно"!!!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Urtu   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:42 (ссылка)
Исходное сообщение Fill84
Ээээ... Японский ритм, нехватает только упоминания сакуры .
Кстати, ка называются у желторотиков такие стихи, не помнишь?

Хойку, по-моему.
Ответить С цитатой В цитатник
Barbados   обратиться по имени Re: Ответ в Urtu; Без заголовка Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:44 (ссылка)
Там помоему есть хойку а есть ещё что то! это помоему ещё что то:)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Urtu   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2005 г. 20:49 (ссылка)
Исходное сообщение Fill84
Ээээ... Японский ритм, нехватает только упоминания сакуры .
Кстати, ка называются у желторотиков такие стихи, не помнишь?

Кстати, раз уж речь зашла о хойку, то читайте, кто ещё не видел:
Хойку-ремиксы на детские стишки


Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

* * *

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

* * *

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

* * *

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

* * *

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

* * *

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

* * *

Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Солёному плоду огурца.

* * *

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

* * *

Потеряла лицо Таня-тян -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

* * *

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.

* * *

Собрались простолюдины - кому водить?
С громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.

* * *

Чичичи, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей, дергает веревку.
Дивные звуки.

* * *

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.

* * *

Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
Обманули неумного человека
На четыре кулака.

* * *

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

* * *

Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты про меня -
На себя переводишь.

* * *

Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

* * *

Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий сакэ?

* * *

Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничих нунчак.
Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.

* * *

Игривая летняя муха
Села на варенье из сакуры.
Вот и закончилась хайку.
Ответить С цитатой В цитатник
Fill84   обратиться по имени Re: Ответ в Urtu; Без заголовка Вторник, 27 Сентября 2005 г. 23:07 (ссылка)
Месяц покозал свой круглый лик из-за туч
Ёжыков найдёшь ты на кухне
Примерно пол кастрюльки там
Скоро осень...


Офигенно круты мои хайку! =)
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Ольга   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 16:38 (ссылка)
ничего хорошего в этом стихотворении не нахожу
Ответить С цитатой В цитатник
Urtu   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 17:06 (ссылка)
Исходное сообщение ejikolga
ничего хорошего в этом стихотворении не нахожу

Согласен, оно нехорошее... То есть не о хорошем. Кто-то говорит и пишет о хорошем, а кто-то наоборот. Может так надо, чтобы сохранялся естественный баланс, а может ещщё для чего-нибудь, а может даже не надо вовсе, но это в любом случае так.
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Ольга   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 17:24 (ссылка)
Urtu, может конечно и балланс. просто у меня любимый на машине разбился. я думаю ему картина приближающегося камаза не была столь смешна
Ответить С цитатой В цитатник
Urtu   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 18:08 (ссылка)
Исходное сообщение ejikolga
Urtu, может конечно и балланс. просто у меня любимый на машине разбился. я думаю ему картина приближающегося камаза не была столь смешна

Прости! Понятие "Смешная" здесь имеет несколько иное значение...
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Ольга   обратиться по имени Четверг, 29 Сентября 2005 г. 19:13 (ссылка)
Urtu, ну что ты какие нафиг прости. это ты меня извини, что я влезла. на самом дела у каждого есть свои проблемы и ситуации и их не обязан понимать весь мир. наверно это тоже в какой-то восточной философии описано
Ответить С цитатой В цитатник
Barbados   обратиться по имени Re: Ответ в Urtu; Без заголовка Пятница, 30 Сентября 2005 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщение Urtu:
Исходное сообщение ejikolga
ничего хорошего в этом стихотворении не нахожу

Согласен, оно нехорошее... То есть не о хорошем. Кто-то говорит и пишет о хорошем, а кто-то наоборот. Может так надо, чтобы сохранялся естественный баланс, а может ещщё для чего-нибудь, а может даже не надо вовсе, но это в любом случае так.
А что нехорошее видишь???
Мне понравилось!!!!!

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Barbados   обратиться по имени Re: Ответ в Urtu; Без заголовка Пятница, 30 Сентября 2005 г. 09:53 (ссылка)
Исходное сообщение ejikolga: Urtu, ну что ты какие нафиг прости. это ты меня извини, что я влезла. на самом дела у каждого есть свои проблемы и ситуации и их не обязан понимать весь мир. наверно это тоже в какой-то восточной философии описано
Не в философии а в психологии есть!!! У пералза что ли??? "Ты это ты я это я!!!! "

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Ёжкина_Ольга   обратиться по имени Пятница, 30 Сентября 2005 г. 18:49 (ссылка)
Barbados, если внимательно прочтёшь, я объяснила, в чём дело. и зачем столько восклицательных и вопросительных знаков?:)
я и с первого раза прекрасно понимаю
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку