Бабка |
Бабка. На пике гипертонического криза упала дома. Привезли в травмпункт с давлением 180 мм рт ст. Базисную терпаию не принимает, объясняя это тем, что у нее "на все аллергия"
- Сынок, у меня даже справка есть. У меня аллергия на все... - умирающим голосом говорит она.
- Ну что, бабуля, придется потерпеть. - проверять на своей смене наличие у нее аллергических реакция на наш единственный и неповторимый новокаин нет никакого желания.
Ушибленная рана теменной области. При ревизии - дном являются мягкие ткани. С поврежденных капилляров агрессивно "цвыркает" кровь прям на белый кафель стен, на мои предплечья, пол, мои тапочки и носки. В голове носится мысль "КРОВИТ КАК С СУКИ" и что эта бабка при всем многообразии гипотензивных препаратов ничего не принимает????? Никого из родственников нет - СУКИ, РАЗЪЕХАЛИСЬ, ОСТАВИВ БАБКУ ОДНУ. Не удивительно. Глухое раздражене накатывает на меня, пока я пытаюсь сделать гемостаз. Наконец-то удалось прошить кровоточащий сосуд. И бабка благополучно поехала в приемный покой к терапевтам - разбираться с давлением. Выхожу из перевязочной, мрачный, черный, с заляпанными кровью руками. Тяжелым взглядом прошелся по полному коридору моих больных... - и стоящая в коридоре женщина отшатнулась от меня.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |