Wenchik_Paporotnikov обратиться по имени
Четверг, 26 Мая 2005 г. 08:41 (ссылка)
Извините, что ещё раз вторгаюсь на Вашу территорию, просто хочется объясниться подробнее, чтобы не оставлять никакую струнку в отношениях излишне перетянутой. Если честно, мне этот анекдот не показался хамским, скорее – больше похожим на притчу, (немного митьковую по своему духу), в которой можно поставить себя как на одну, так и на другую сторону. Я, если честно, даже рад за Ивана, что он потерял свой рубль, а не пропил его, – при этом не потеряв возможности «находить удивительное в вещах обыденных».
Вот и весь «скрытый мессидж» моего коммента. Боже упаси, никакого антисемитского подтекста. Антисемитизм (грех об этом лишний раз не сказать) – страшная гадость, напрягающая всех нормальных людей, и нееврев в том числе. Просто мне кажется, что при всей сложноте жизни мы иногда сами провоцируем неприятности своей излишней недоверчивостью, вместо того чтобы вовремя улыбнуться. ;)
Разумеется, это только моё мнение, и я (особенно в вопросах этики-тактики) могу и спотыкаться. Во всяком случае, уверяю Вас, что поучиться моветону у человека, способного писать такие стихи, как Ваши, urbis, отнюдь не считаю для себя зазорным. Честное слово, совсем не хотел никого позлить, задеть или обидеть. Простите, если так вышло.
Ну что, мир-дружба? :)