-Рубрики

 -Цитатник

Двойная шапка - (0)

Двойная шапка https://vk.com/knittedaccessoriesmk            ...

Комплект: шапка и снуд рельефным узором - (0)

Комплект: шапка и снуд рельефным узором Когда теплые летние деньки становятся лишь вос...

Простые выкройки летних стильных платье - (0)

ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ЛЕТНИХ СТИЛЬНЫХ ПЛАТЬЕВ.   ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ ЛЕТНИХ СТИЛЬНЫХ ПЛАТЬЕВ....

Красивейший цветочный узор крючком для шарфа и не только - вяжется всего в 2 ряда (мастер-класс) - (0)

Красивейший цветочный узор крючком для шарфа и не только - вяжется всего в 2 ряда (мастер-класс) ...

Насыпной пирог из вишни. Обалденный рецепт вишнёвого пирога! - (0)

Насыпной пирог из вишни. Обалденный рецепт вишнёвого пирога! Песочный пирог с вишней. ИНГРЕДИЕ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uralsk

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2011
Записей: 5438
Комментариев: 224
Написано: 6031


Повязочка на голову. Мастер класс

Четверг, 16 Апреля 2015 г. 20:57 + в цитатник
Цитата сообщения Lev_igra Повязочка на голову. Мастер класс

4275863_90808-700x500 (700x474, 126Kb)

Опубликовала Ekaterina11

Вязать будем вот такими ниточками:

Крючком 1.95

Начнем с цветочка. Вот такого:

Вяжем цепочку из 65 воздушных петель.

1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п.

Вяжем так до конца ряда.

2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.



3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН.Начинаем с 3 в.п.



4р. -первые шесть лепестков вяжем 9столбиков без накида 1 соед.ст и так 6 раз.


С 7 лепестка в каждый ст. по 2 ст. с накидом в 1лепестке получается 14 ст. с накидом и между ними соед-ый столбик.

Так до конца. Вот что должно получится:

Если Вам нужна маленькая розочка можно остановиться на 3 ряду. И результат будет, как на фото с левой стороны.

Продолжаю.Обвязку буду делать такой пряжей:

в каждый столбик вяжем 3 в.п., м/у лепестками 3 ст.без накида.


Вяжем до конца. Свернем и сшиваем. Цветок готов. Вот он:

Ободок. Вяжем 6 в.п. все зависит от того какая атласная лента, если широкая соответственно вяжем шире.

у меня такая.

Вяжем 6 столбиков с накидом на подъем беру по 2 в.п. всегда.
2-ой ряд 2в.п1 ст.с накидом 2 в.п , 2 ст.с нак.

и повторяем. До желаемой длины.Если объем головы 45, вяжу 50 см.


Соединяем соединительными столбиками.


Обвязываем ст. без накида по 2 в каждый проем.

Дальше вяжем по этой схеме:






Это спандэкс.По обоим сторонам ободка иголочкой пропускаем.

Вот так:

Повязка готова.

ИСТОЧНИК

Рубрики:  вязание крючком/береты шапки
для детей/шапочки панамки
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку