Фестимона обратиться по имени
Суббота, 16 Июня 2007 г. 21:36 (ссылка)
А знаете, как смешно было в Австрии! По-немецки общепринятое обращение к мужчине - Herr. Вот и наш начальник там был хер Вольфмайер. Редкостный, надо сказать, гад. Вот мы и говорили друг другу: глядите, хер идёт! Ну и хер с ним... Нам смешно, а он думает, что это мы его так уважительно между собой величаем... Английский - тоже смешной язык. Любимая шутка, хоть и боян, конечно, среди англознающих была:
- закрой окно, дует!
- ду ит ёселф, мазафака!.. (сам, значит, закрой и не выпендривайся)