Unity обратиться по имени
Вторник, 25 Марта 2003 г. 09:24 (ссылка)
Среди еврейского сословия есть один род, сословие, национальность, каста, можно назвать как угодно, суть ведь не в названии, для краткости будем называть их «левиты».
Есть исторические источники, что родоначальниками левитов являются египетские жрецы. Опираясь на более известные многим источники, и конкретно Ветхий Завет, мы можем увидеть, что у левитов было особое положение.
Например, по израильским законам они не принимали участие в военных действиях. Они не должны были платить никому никаких налогов и податей. При переписи израильского населения, о которой упоминается в Ветхом Завете, левиты переписи не подлежали.
При постановке станов во время походов израильские роды, насчитывающие от пятидесяти до ста пятидесяти тысяч человек, располагались по кругу. Каждому заранее было обусловлено место. Указывалось на юге, севере, западе или востоке стана расположить свой лагерь и где выставить охрану. Местом расположения левитов всегда был центр. Фактически, в обязанности всех израильских родов входила охрана левитов.
И чем же занимались представители этого сословия левитов?
В их обязанности входило назначать из своего числа священнослужителей, следить за соблюдением установленных для евреев законов. Причём эти законы регламентировали что есть, как поступать с неверными, куда идти.
Регламентация жёсткая, конкретная, охватывающая весь день бодрствования, с утра до вечера, а также указывающая, где, в каких землях кому находиться. С кем воевать.
Тем самым, левиты являлись фактическими управителями еврейского народа. И судя по всему, управителями весьма квалифицированными.
Трудно сказать, являлись ли сами левиты евреями. Далеко не все законы, которых должен придерживаться каждый еврей, распространялись на левитов. Например, в отличие от еврейского закона обязательного для всех, у них не полагалось делать обрезание на восьмой день после рождения.
Таким образом, зная тайные науки египетских жрецов, имея возможность заниматься экспериментами, и наблюдать, и размышлять, свободные от военной повинности и обычных для всех работ, они могли из поколения в поколение вплоть до сегодняшнего дня совершенствовать свои знания.
Как это «вплоть до сегодняшнего дня», может кто-то усомниться, что-то мы не слышали о такой национальности или сословии — левиты. Англичане, русские, французы у многих на слуху, а почему-то о самых умных, да ещё всем руководящих левитах, мало кому известно.
Да потому, что, как и египетские жрецы, они и должны оставаться в тени. В случае чего все претензии к евреям — исполнителям их воли.
Вот и громят евреев уже на протяжении тысячелетий в разных странах мира. За что громят? За то, что евреи всевозможными способами пытаются заиметь как можно больше денег. И это у многих из них получается.