-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UnidentifiedFlyingObject

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 43


Просто плачь

Четверг, 18 Марта 2010 г. 17:34 + в цитатник
Многие приходят,
Спрашивая о внутреннем переживании.
Немой смакует конфету -
Чей рот опишет этот вкус?

Язык немого
Понимает только немой,
Как радость мудреца
Видит только мудрец

Не из написанных слов,
Но через переживание:
Когда невеста встречает Его объятия,
Все гости исчезают.

То, что можно увидеть, нельзя рассказать;
Что можно сказать, нельзя услышать;
Что можно услышать, нельзя объяснить.
К чему тогда язык, глаза, уши?

То, что полно, становится пустым;
То, что пусто, наполняется.
Пусто, полно - ничто не может быть основой.
Это и есть переживание.

Как дивно! Об этом ещё никому не удалось рассказать.
Расскажи - и всё ёще тайна.
Ни Коран, ни Веды не смогли выразить это.
Если скажу я, кто будет слушать?


Кабир

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку