Orange_sun обратиться по имени
Вторник, 27 Сентября 2005 г. 14:19 (ссылка)
приятно, что люди и в наше время читают Маркса и находят умные мысли в Капитале, не заостряя внимание на развернутую пропагандистскую политику правительства СССР в свете марксистско-ленинской теории.
Хотя, семья и имеет свою не только морально-нравственную и экономическую роль в современном обществе, но все же не стоит осуждать тех, кто сделал свой выдор не в ее пользу
Христианство в достаточной степени извратило понятие о социальных ролях полов,
поэтому, в настоящее время, с развитием технического прогресса, людям требуется другая вера и на важно, какого бога они выберут, это будет их выбор и только его можно будет считать правильным. Ведь и само христианство в свое время, во времена своего зарождения и становления было чуждо.
А институт семьи каждый рассматривает со своей позиции, в зависимости от своих мировоззрений и степени выраженности семейно-родственных и других социальных связей. У кого-то они более выраженны, у кого-то менее.
Человек сам создает себя, свою веру, своих кумиров и идеалы. Безусловно, на его выбор влияют принятые в обществе нормы и правила. Но не на всех и не всегда оно может повлиять глобально и полностью изменить сложившееся или зарождающееся у
человека мнение и мировоззрение.
Человек думающий все равно сам выберет свой путь, пусть даже и человеку свойственно ошибаться. Но все же никто из нас не любит признавать свои ошибки и поражения. И каждый из нас, однажды выбрав свой путь, старается пройти его до конца, не смотря на все неприятие его выбора со стороны окружающих
И это может касаться любой сферы жизни данного человека или всего общества.
И не всегда в этом пути ему может помочь семья.
Человек приходит в этот м
ир один и уходит один. И если он решит, что и по своему пути ему лучше пройти одному - то это его выбор
Вот, что Ольга решила добавить)))