Stevendall обратиться по имени
Понедельник, 10 Января 2005 г. 11:38 (ссылка)
А я придерживаюсь первого варианта. Только чуть в другой интерпретации. Никакие там ни "потусторонние силы" (их так назвали, ибо не знают природы этих сил).
Но мой вариант примут только те, кто верит в реинкарнацию.
Так вот... Ещё до рождения мы определили основные моменты своей Судьбы. Исходили мы из того, что будучи ещё ТАМ, мы знали, в какой области нам бы надо бы ещё доусовершенствовать свою Душу.
И вот мы родились. Мы не помним о том, что, скажем, потеря мизинца на левой руке была запланирована Судьбой, чтоб без роптаний перенести такую потерю. Начинаются нарекания на Судьбу, на стечение обстоятельств, на "потусторонние силы" и т.д. Следствие: не сдан экзамен Жизни (нельзя было роптать!) Ведь, кто не доволен, тот не доволен, именно, своими планами, а ведь они (эти планы) должны были усовершенствовать его душу. А раз не получилось, то в следующей Жизни придётся планировать себе потерю тяжелее (скажем, потерю уже руки). И так будет всё хуже и хуже, пока человек не научится смирению.
Вот я и придерживаюсь того, что не только всё хорошее, но и все удары Судьбы, - всё это не случайно. И что суждено, то сбудется. Заметьте, сбудется не то, что навязано каким-то третим посторонним или потусторонним, а то, что мы себе запланировали сами, чтобы стать лучше, а в некоторых случаях и для того, чтобы замолить грехи своих прошлых жизней.
Вот, как надо понимать СМИРЕНИЕ, о котором говорит церковь, но так как эта же церковь не признаёт реинкарнации, то ей порой самой трудно объяснить, а зачем это смирение вообще нужно...