-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UMMMA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2007
Записей: 6
Комментариев: 4020
Написано: 5426


КРЫМ

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:42 (ссылка)
В Москве ещё лежал снег и было холодно. Природа и погода, пока мы ехали в Крым (сутки), на маленьком джипе, менялась на глазах. Через сутки мы оказались в ВЕСНЕ
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:42 (ссылка)
:)
 (448x335, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:43 (ссылка)
Это уже весна
 (448x335, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:46 (ссылка)
Мы остановились у знакомых на Керченском полуострове в п.Ленинское.
У ботаника, который охраняет заповедники, источники и собирает травы
 (448x335, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:47 (ссылка)
Вова. Ботаник
 (448x335, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:50 (ссылка)
На этой улице мы жили. Стасу все удивлялись. Неожидали его увидеть. Весной очень красиво. Туристов нет, природа только просыпается...КРАСОТА
 (448x335, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:51 (ссылка)
Машина просто МОНСТР. Двигатель 0,68.
Но 120 рвёт, только на газ жми. Полный привод, и ничего ей нестрашно
 (448x335, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:56 (ссылка)
Монстр
 (335x448, 29Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 15:57 (ссылка)
Коктебель
 (335x448, 21Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:00 (ссылка)
Одним из самых экстремальных путешествий оказалась поездка в Крым. Почему экстремальных? Да потому, что приключения преследовали нас на каждом шагу.
Ехали мы на самом лучшем вездеходе этого континента… Я очень благодарен этой машине за все её преимущества внедорожника. Несмотря на то, что объём двигателя не превышал 0,6 кубиков, её способности меня удивляли как на трассе, так и на всех непроходимых участках дикого Крыма. Я впервые провёл в дороге 16 часов за рулём. Благодаря знахарским знаниям своего попутчику я всегда был в форме.
Античные города, заброшенные деревни, сёла, пустующие бухты на краю пограничных зон, не всегда благоприятные погодные условия – весна, со всех гор стекаются ручьи, почва только отходит от холодов, оживляется, всё вокруг рождается и перевоплощается в нечто прекрасное.
Если сравнить Индию с Крымом, то Индия – это настоящий рай, охваченный тёплой мягкой водой, белым пышным песком, тёплым ветром, пальмами.
Крым же – скалистая местность с глубокими и бесконечными пещерами. Постоянные сдвиги земной коры приводят в этих местах к оползням. Нам не раз приходилось передвигаться по ним, дабы продвинуться как можно дальше, увидеть, ощутить большее. На карте, которой мы пользовались, видны были значительные расхождения, но нас ни разу не подвела интуиция.
Поселились мы на Керченском полуострове, в местной деревушке под названием Ленинское. Народ доброжелательный, живущий спокойной и размеренной жизнью. Мы попали на местные выборы. По этому поводу у них принято отключать воду на всю неделю, поэтому приходилось таскать её из колодца. Было приятно ощущать, что для них я до сих пор на проекте, то есть в телевизоре. Местные смотрели на меня как на некий глюк, ходили вокруг до около, не веря своим глазам.
Каждое утро мы уезжали в разные концы этого прекрасного полуострова. Очень мне понравилось на мысе Казантип, где проходят ежегодные DJ-пати. В Феодосии, Судаке, Коктебеле, Бахчисарае и многих других удивительных городах. Очень часто мы видели вулканические породы, грязевые ванны, минералы, целительные места. К моему большому удивлению мы нашли античный колодец с настоящей живой водой, в которой присутствуют все эллементы таблицы Менделеева. Эти колодцем пользовались 2000 лет до нашей эры. Местные жители нашли его, вычистили и благоустроили. Назвали источником живой колыбели. Говорили, что вода эта обладает поистине безграничными лечебными свойствами – это потрясающе.
Почти ежедневно нам приходилось вытаскивать машину из липкой грязи, иной раз казалось, что мы сели капитально, а до ближайшей деревни десятки километров. Но, всё-таки каким-то чудом продолжали двигаться дальше. И так каждый день нашего путешествия.
Путь наш проходил по высокой горной местности под названием Апук. Здесь граница, твёрдая минеральная почва, заброшенные бухты, каждая из которой отличается по своему. Мы посетили пещеру в которой целые поселения скрывались от набегов завоевателей здешних земель. Мне казалось что вот-вот начнётся дождь, тучи скапливались в огромную армию, заволокли всё небо и двигались с очень большой скоростью над нами. Глядя на всю эту небесную красоту, я не раз поражался мощи и великолепии стихии. На душе было радостно и тепло – это счастье! Я улыбался.
Единственное что мне не понравилось, так это нефтяные скважины по всему нашему маршруту. Их было столько, что казалось они непременно высосут из этой долины всю жизнь… После я узнал, что корни этих вышек растут из Соединённых Штатов Америки – обидно.
В последние дни нашего путешествия мы решили отдохнуть в Ялте. Город расположен в большой скалистой бухте, дорога к которой проходит по горному серпантину. Но на этом наше путешествие не закончилось. Мы ехали домой с полным зарядом энергии, с чистой и светлой головой от увиденного, наша душа была наполнена светом.
Н а обратном пути нас, грубо говоря, обули на все деньги. Местная милиция оторвалась по-полной. Пришлось добираться в ближайший город Харьков. Была суббота и банки все завершали свой рабочий день. Нам отказали в снятии денег со счетов, мотивируя тем, что паспорта наши были российского происхождения. Мы были в шоке! Вот это попадалово!
Но, мир не без добрых людей, нам всё же помогли набрать нужную сумму для возвращения домой. На границе с нами были вежливы, пожелали удачного пути. И мы уехали домой, в Россию.
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:02 (ссылка)
Одним из самых экстремальных путешествий оказалась поездка в Крым. Почему экстремальных? Да потому, что приключения преследовали нас на каждом шагу.
Ехали мы на самом лучшем вездеходе этого континента… Я очень благодарен этой машине за все её преимущества внедорожника. Несмотря на то, что объём двигателя не превышал 0,6 кубиков, её способности меня удивляли как на трассе, так и на всех непроходимых участках дикого Крыма. Я впервые провёл в дороге 16 часов за рулём. Благодаря знахарским знаниям своего попутчику я всегда был в форме.
 (448x335, 24Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:03 (ссылка)
Античные города, заброшенные деревни, сёла, пустующие бухты на краю пограничных зон, не всегда благоприятные погодные условия – весна, со всех гор стекаются ручьи, почва только отходит от холодов, оживляется, всё вокруг рождается и перевоплощается в нечто прекрасное.
Если сравнить Индию с Крымом, то Индия – это настоящий рай, охваченный тёплой мягкой водой, белым пышным песком, тёплым ветром, пальмами.
 (448x335, 44Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:04 (ссылка)
Крым же – скалистая местность с глубокими и бесконечными пещерами. Постоянные сдвиги земной коры приводят в этих местах к оползням. Нам не раз приходилось передвигаться по ним, дабы продвинуться как можно дальше, увидеть, ощутить большее. На карте, которой мы пользовались, видны были значительные расхождения, но нас ни разу не подвела интуиция.
 (448x332, 28Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:05 (ссылка)
Поселились мы на Керченском полуострове, в местной деревушке под названием Ленинское. Народ доброжелательный, живущий спокойной и размеренной жизнью. Мы попали на местные выборы. По этому поводу у них принято отключать воду на всю неделю, поэтому приходилось таскать её из колодца. Было приятно ощущать, что для них я до сих пор на проекте, то есть в телевизоре. Местные смотрели на меня как на некий глюк, ходили вокруг до около, не веря своим глазам.
 (448x335, 39Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:07 (ссылка)
Каждое утро мы уезжали в разные концы этого прекрасного полуострова. Очень мне понравилось на мысе Казантип, где проходят ежегодные DJ-пати. В Феодосии, Судаке, Коктебеле, Бахчисарае и многих других удивительных городах. Очень часто мы видели вулканические породы, грязевые ванны, минералы, целительные места. К моему большому удивлению мы нашли античный колодец с настоящей живой водой, в которой присутствуют все эллементы таблицы Менделеева. Эти колодцем пользовались 2000 лет до нашей эры. Местные жители нашли его, вычистили и благоустроили. Назвали источником живой колыбели. Говорили, что вода эта обладает поистине безграничными лечебными свойствами – это потрясающе.
 (448x335, 43Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:08 (ссылка)
Почти ежедневно нам приходилось вытаскивать машину из липкой грязи, иной раз казалось, что мы сели капитально, а до ближайшей деревни десятки километров. Но, всё-таки каким-то чудом продолжали двигаться дальше. И так каждый день нашего путешествия.
 (448x335, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:09 (ссылка)
Путь наш проходил по высокой горной местности под названием oпук. Здесь граница, твёрдая минеральная почва, заброшенные бухты, каждая из которой отличается по своему. Мы посетили пещеру в которой целые поселения скрывались от набегов завоевателей здешних земель. Мне казалось что вот-вот начнётся дождь, тучи скапливались в огромную армию, заволокли всё небо и двигались с очень большой скоростью над нами. Глядя на всю эту небесную красоту, я не раз поражался мощи и великолепии стихии. На душе было радостно и тепло – это счастье! Я улыбался.
 (448x335, 15Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:10 (ссылка)
Единственное что мне не понравилось, так это нефтяные скважины по всему нашему маршруту. Их было столько, что казалось они непременно высосут из этой долины всю жизнь… После я узнал, что корни этих вышек растут из Соединённых Штатов Америки – обидно.
 (448x335, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:12 (ссылка)
В последние дни нашего путешествия мы решили отдохнуть в Ялте. Город расположен в большой скалистой бухте, дорога к которой проходит по горному серпантину. Но на этом наше путешествие не закончилось. Мы ехали домой с полным зарядом энергии, с чистой и светлой головой от увиденного, наша душа была наполнена светом.
 (448x335, 25Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:13 (ссылка)
Но, мир не без добрых людей, нам всё же помогли набрать нужную сумму для возвращения домой. На границе с нами были вежливы, пожелали удачного пути. И мы уехали домой, в Россию.
 (335x448, 21Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:18 (ссылка)
Живая вода
Древнейший колодец живой минеральной воды. Здесь вся таблица менделеева. Она целебная от любой болезни. В древности здесь купались. Сейчас это заповедная зона.
 (448x335, 42Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:20 (ссылка)
Весной море прозрачней. Бродили по берегам Чёрного и Азовского ...
 (448x335, 26Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 16:22 (ссылка)
Природа ВДОХНОВЛЯЕТ
 (448x335, 31Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Tigra_Polosataya   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 18:34 (ссылка)
Исходное сообщение UMMMA
На этой улице мы жили. Стасу все удивлялись. Неожидали его увидеть. Весной очень красиво. Туристов нет, природа только просыпается...КРАСОТА
 (448x335, 33Kb)
Ещё бы… Уж если в Москве удивляются… Долго ещё буду помнить, как мы парковались около м.Сходненская. Стас открыл своё окно, а там стоял мужик. Мужик увидел Стаса, и пока мы упарковывались в дырку (вперёд – назад - вперёд - назад), мужик ходил за нами влево – вправо – влево - вправо… Я уссывалась, смешно было наблюдать. ;)))
Ответить С цитатой В цитатник
Tigra_Polosataya   обратиться по имени Вторник, 27 Февраля 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение UMMMA
Весной море прозрачней. Бродили по берегам Чёрного и Азовского ...
 (448x335, 26Kb)
Ой, классно!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2007 г. 14:29 (ссылка)
Стас, Лайма, молодцы, здорово съездили! Совсем другое ощущение от таких поездок бывает, жизнь настоящая, хоть и другая совсем! Я сама Крым обожаю, хоть все знакомые говорят-ну делать тебе нечего, отдыхать надо в других местах, где есть сервис, условия и т.д. и т.п. Я уже много где побывать успела , но все равно каждый год пару раз в Крым стараюсь ездить-тянет со страшной силой!:grin: Вот на фотографии посмотрела и опять потянуло... Могу поделиться опытом-я уже матерая крымчанка , да и фотографий немеренно! В апреле-мае обязательно съезжу. вы-то планируете еще поездки?
 (400x300, 30Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2007 г. 19:59 (ссылка)
Исходное сообщение Заинтересованная
Стас, Лайма, молодцы, здорово съездили! Совсем другое ощущение от таких поездок бывает, жизнь настоящая, хоть и другая совсем! Я сама Крым обожаю, хоть все знакомые говорят-ну делать тебе нечего, отдыхать надо в других местах, где есть сервис, условия и т.д. и т.п. Я уже много где побывать успела , но все равно каждый год пару раз в Крым стараюсь ездить-тянет со страшной силой!:grin: Вот на фотографии посмотрела и опять потянуло... Могу поделиться опытом-я уже матерая крымчанка , да и фотографий немеренно! В апреле-мае обязательно съезжу. вы-то планируете еще поездки?
 (400x300, 30Kb)


Очень хочется, в весенний Крым
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2007 г. 20:54 (ссылка)
Ялта
 (335x448, 54Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2007 г. 20:57 (ссылка)
Азов
 (335x448, 19Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
UMMMA   обратиться по имени Среда, 28 Февраля 2007 г. 20:58 (ссылка)
...
 (448x335, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 4 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку