-Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ulvar

 -Интересы

викинги волки дизайн луна начинающий техногенщик норвегия оборотни реконструкция сноуборд туризм чуток парапланеризма

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Живопись_на_перьях

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.03.2007
Записей: 235
Комментариев: 356
Написано: 1177


Бьёрн и Ульв легенда о силе

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 16:45 + в цитатник
в ночь на 21 сочинили в лесу. За ошибки строго не судите.

получился у братьев Одина,Вилли и Ве, отличными мир и назвали они его землёй, населили его зверьмями поселили их в лесьмя. но чегото нехватало и добавили они людьмов.

Сидел Один в чертогах Вальхаллы смотрел в волшебный источник,ухмылялся - хорошо вышло. ел Коп фиш, но что то горькая она попалась , да и людьми все воевать намеревались,плюнул он в сердцах и отвернулся ненадолго. Моря так и появилсь.

В это время и зверьмям житья нестала в лесьмах - места волку и медведю не хватало. Рассматривали они других зверьмов только с позиции завтрака,обеда и ужана. вежливо извинялись - гнались и насыщались. но уж больно часто их тропы пересекались, то медведь - завал устроит, волк пол дня его обходил то волк - облаву устрит, медведь голодным ходит.

долго они так боролись 300 лет без малого. и решили коли равных нет . Один сильней другой быстрей,оба мудрые в свей мере. то дадут они людьмам силу свою и посмотрят кто кого. проигравший место уступит.

Выбрали они воев достойных из соседних сел.
Вдохнул тогда медведь силу свою и своих предков в воина, стал он зватся берсерк небыло ему в бою равных.
Вдохул волк силу свои и своих предков в воина,стал он зватся ульвхеднар небыло врага которого бы не победил.

Сошлись они в лисьме на поляне тинга.
Танец смерти или бессмертия никто не ведает что краше было, да только смотрели волк и медведь завороженные. сто лет бились доблестные воины. но дух их был силён раны заживали мнгновенно. ярились они и небыла края силе их.

и сказл волк слово тайное и шепнул ульвхеднару БЕЙ! показал медведь жест сокрытый и сказал берсерку БЕЙ. Ударили разом воины и упали мертвыми непобежденными.

Видел битву Отец дружин, рад был силе звериной решил с тех пор вести род достойнейших от зверей сильных.

Поняли тогда медведь и волк что не поделить им леса, и порешили что быть зиме то волк владеть будет всем и охотится как и на кого пожелает, растают снега кончяится время волка медведь в своих правах хозяином лесу будет.

Так и повелось с тех пор.
Мы легенду эту слышали - лес шептал,слова в костре горели. почтиали зверей рчыли да выли, народ слышевший по веселили.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку