ullys обратиться по имени
Тролль русский, обыкновенный Пятница, 08 Августа 2014 г. 14:14 (ссылка)
Журналисты зарубежных СМИ продолжают находить в комментариях к статьям на своих сайтах следы российских интернет-троллей, которые зарабатывают себе на пропитание в Сети толику малую, загаживая продуктами своей жизнедеятельности обсуждение старей в этих изданиях. О существовании целой когорты вполне организованных существ вида «тролль русский, обыкновенный» стало известно на прошлой неделе благодаря хакерам из группы Анонимный Интернационал. Эта группа уже прославилась тем, что выложила в сеть материалы о том, как готовился референдум в Крыму, список награжденных Путиным за освещение событий в Крыму 300 журналистов и личный электронный адрес командира украинских «повстанцев» Игоря Стрелкова. И ни одна из «утечек», организованных группой, не была признана ложной.
Журналист BuzzFeed (англ.) Макс Седдон поведал историю о том, как расширяется российская кампания по формированию отношения в мире к ее вторжению на Украину: теперь она включает вербовку и подготовку новых штатных интернет-троллей, которых используют для распространения взглядов Кремля через разделы комментариев ведущих американских сайтов.
В распоряжении издания оказались документы, которые содержат инструкции для комментаторов сайтов Fox News, Huffington Post, The Blaze, Politico и WorldNetDaily. В них также излагается ожидаемый от троллей объем работ, разнарядка, сиречь: в среднем за день они должны оставлять до 50 комментариев к новостным статьям. Каждый блоггер должен вести 6 аккаунтов в Facebook, публикуя минимум 3 записи в день и дважды участвовать в обсуждениях в сообществах. Другие сотрудники должны вести по 10 аккаунтов в Twitter, публикуя по 50 твитов ежедневно.
Конечно, доказать аутентичность документов и связи их авторов с Кремлем непросто, однако многие наблюдатели в России сомневаются, что речь может идти о чем-то другом.Отличить «русских троллей» можно по многочисленным факторам, а именно: плохому английскому, обилию синтаксических и грамматических ошибок, характерных для носителей русского языка, бессмыслице, междометиям, фонтанирующей гордости за Россию и имперским амбициям. Есть у этих троллей и излюбленные темы: Украина, президент Обама и права ЛГБТ-сообщества (без этого русскому никак!).