Жилет-шаль спицами ажурным узором |

Вязание безрукавки осуществляется одной деталью от одного бокового края к другому. Обе полочки вяжутся традиционным и прекрасным ажурным узором Трилистника, вязание спинки выполняется лицевой гладью. Прорези для пройм выполняются путем закрытия необходимых петель и нового набора их в соответствующих рядах.
Дизайнер: Vera Sanon.
Размер: S (M, L, XL)
Материалы для вязания безрукавки :
4 мотка пряжи Cascade Ultra Pima (100% хлопок).
Круговые спицы 4.5 мм длиной 32 или 40 дюймов.
Маркеры петель (М)
Держатели петель (ДП) или вспомогательная пряжа.
Гобеленовая игла.
Описание на русском языке (после регистрации) здесь:
http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...a-rose-trellis-shawl-vest.html
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2601186/
Опубликовала светлана заец





Это мой
Иримед вклад в эту подборку: http://mizrah.ru/post152695595/
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: alyakeyk |
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: allenka |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сальтисон из рульки
У меня муж мясоед .А так как хорошую колбасу сейчас редко найдешь у нас,вот и стараюсь что такое мясное и вкусненькое приготовить.Это очень легкий рецепт -Сварил,заправил специями,сложил в форму и все.Обычно
готовлю его на ночь,а утром уже на хлебушек и отличный бутерброд выходит.
Это с более постной рульки

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Задняя половинка строится на основе передней половинки: http://mizrah.ru/post205458239/
12. Точка для определения ширины задней половинки с учетом ширины шага: от точки Б вправо отложить ББ5=0,5*(1,4Сб+Пб-1,5-Б3Б4)+0,5, отметить точку Б5

Продолжение построения выкройки здесь:
http://blog.t-stile.info/postroenie-zadnej-polovin...uk-na-osnove-metodiki-cniishpa
Серия сообщений "построение выкроек":
Часть 1 - Воротник хомут или капюшон с драпировкой? Два в одном! Выкройка
Часть 2 - РАСЧЕТ МНОГОЯРУСНОЙ ЮБКИ+КАЛЬКУЛЯТОР ОН-ЛАЙН
...
Часть 35 - Как исправить выкройку, когда брюки плохо сидят. Советы от компании "Зингер"
Часть 36 - Подгонка журнальной выкройки на свою фигуру
Часть 37 - Построение задней половинки женских брюк на основе методики ЦНИИШПа
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Уроки по вязанию":
Часть 1 - Урок 1. Набор петель начального ряда. Лицевые петли. Кромочные петли.
Часть 2 - Урок 2. Изнаночные петли. Скрещенные петли
...
Часть 28 - Ткацкий узел для шнура с регулируемой длиной
Часть 29 - Классическая регулярная косая сетка в ирландском кружеве
Часть 30 - Хотите владеть техникой ирландского кружева? Читайте)
Часть 31 - Сборка ирландского кружева косой сеткой на руках для начинающих мастериц
|
|
Без заголовка |
http://kru4ok.ru/salfetka-neobychnojj-formy/

Вам потребуется: 90 г белой хлопковой пряжи (длина 265 м/ 50 гр), крючок № 1,25-1,5.
Размер салфетки — 38*68 см.
Выполнение:
набрать 8 воздушных петель и замкнуть в колечко. Далее вязать по схеме 1 по кругу. В начале р. вместо первой петли вязать указанное количество петель подьема. Заканчивать р. соед. ст. При необходимости перейти соед. ст. к началу след. р. Продолжать вязание по прямой по схеме 2, отдельно левую и правую части салфетки.
Если значки на схеме соединены вверху, то данные петли вяжутся с общей вершиной, при соединении внизу, группа петель вяжется в одну точку с общим основанием.
Оформление салфетки: растянуть готовое изделие и высушить.



|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Безумно вкусный пирог с черносливом
http://alimero.ru/profile/alena-zolotinka1/

Стоило мне постряпать этот пирог один раз к приходу подруги, как он стал основой для кулинарных экспериментов. Пробовала его печь с клубникой без орехов, с черносливои и курагой, черникой… мммм честно при воспоминании вкуса этих пирогов аж слюноотделение увеличивается!!!
Итак, начнем с необходимых продуктов:
Ингредиенты для коржа: 200 г сахарного печенья (я брала просто самое дешевое печенье), 1 яйцо, 50-70 г маргарина (или масла сливочного).
Ингредиенты для начинки: 200 г чернослива, 50 г грецких орехов.
Ингредиенты для заливки: 200 г сметаны (я брала самую простую из магазина), 2 яйца, 4 ст.л. сахара, 1-2 ст. ложки крахмала.
Это рассчет на круглую форму диаметром 20 см. У меня форма 28 см, поэтому печенья и ингридиентов для начинки я взяла больше.
Печенье измельчаем так: печенюшки кладем в полиэтиленовый пакет и прокатываем пару раз скалкой (бутылкой… можно воспользоваться и толкушкой для картофельного пюре). Должно получиться примерно так:

Затем растопить маргарин (я делаю это в микроволновке-и быстро, и удобно)), дать ему приостыть и вбиваем яйцо.

Смешиваем крошку печенья и маргарин яйца.

Форму заполняем массой. У меня форма разъемная и подтекает, поэтому я выстилаю ее фольгой, тем, кому повезло с формой этого делать не надо.

Влажной рукой слегка «утрамбовываем» и выравниваем будущий корж.
Теперь готовим начинку. Я покупаю чернослив в полиэтиленовых пачках, поэтому он не пересушен и я его не вымачиваю, а просто мою и нарезаю каждый плод на 3-4 кусочка.

Теперь выкладываем чернослив на корж и сверху кладем орехи (немного измельченные).

Готовим заливку. Взбиваем сахар, яйца, крахмал и сметану. Вы смело можете вместо сметаны собрать остатки застоявшиеся в холодильнике от йогурта, ряженки, варенца… кефир не стоит))), только положите тогда чуть больше крахмала.

Заливаем пирог.

Ставим его в разогретую до 250 градусов духовку всего на 15-20 минут. Не передержите его, он готовится быстро, т.к. печенье уже готовое!
Я забыла положить в заливку сахар, поэтому уже готовый пирог только из духовки посыпала сахаром сверху, это пирог совсем не испортило.

Вот и он)))

Запах готового пирога напомнил мне запах начинки советских карамелек))

Заливка приобретает плотную структуру. Пирог легко режется ножом на порционные кусочки.
Приятного аппетита и успехов на кухне!!!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Цвет лица оставляет желать лучшего? Голова тяжелая. Пропал аппетит? Чувствуете себя так, будто слегка отравились? Сомнений не остается: организму требуется генеральная уборка — очищение организма.

Наши органы и ткани засоряются конечными продуктами обмена по разным причинам. Так бывает после любой болезни, при нехватке витаминов и движения, а также при запоре, избытке тяжелой пищи (мяса жира) в рационе и когда вы едите всухомятку, пьете мало жидкости, а значит, почки работают не в полную силу. Много токсичных продукте образуется при распаде подкожного жира при голодании и соблюдения жесткой диеты. Эти токсины не толь ко отравляют нам жизнь, но и плохо пахнут.
Отсюда несвежее дыхание появляющееся после интенсивной физической нагрузки и при попытка) резко ограничить себя в пище.
Во избежание самоотравления организма конечные продукты обмена необходимо вывести из организма, активизировав работу его очистительных систем — кожи, печени, почек, легких (часть шлаков улетучивается при дыхании, а для дезактивации остальных нужен кислород) и кишечника.

Очищение организма - это не развлечение, а целая работа по улучшению самочувствия.
|
|