-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в UI_Mimoza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2012
Записей: 10437
Комментариев: 50
Написано: 10486





Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Костарева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мире цветов я желала б остаться...Моя работа.


Добрый день,мои дорогие!
Для придания себе хорошего настроения , занялась повторением материала.Благодарю Ольгу Якимову,которая делится своим мастерством и знаниями и умением делать столь прекрасные цветы.Композиция  выполнена из натурального атласа в виде броши.
33ade39b (700x529, 270Kb)

Ещё
Рубрики:  цветы из ткани

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы на люверсах. Ничего лишнего. Мастер-класс

Красота должна быть функциональна. Так считают практичные европейцы, придумавшие шторы на люверсах. Действительно, установка люверсов на шторы позволяет добиться сразу нескольких эффектов. Легкое и бесшумное скольжение по карнизу, красивые ровные складки, бережное крепление ткани – таковы преимущества, которые имеют шторы на люверсах. Кроме того, люверсы или кольца, выполненные из пластика или металла, будут являться еще и украшением, стильным элементом современного интерьера.

Расход ткани: ширина карниза, умноженная на 2,5.

original (640x480, 119Kb)

0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
Рубрики:  Интеръер

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛУБНИКА ЗАМОРОЖЕННАЯ С САХАРОМ

КЛУБНИКА ЗАМОРОЖЕННАЯ С САХАРОМ

клубника,
замороженная в сахаре


Известно, что при термической обработке ягоды клубники теряют значительную часть витамина С - его содержание уменьшается в 6-7 раз. Гораздо более щадящим для витаминов является замораживание. Но многие хозяйки, впервые замораживающие ягоды, столкнулись с проблемой - ягоды после заморозки становятся кислыми. Этого можно избежать, если перед замораживанием в ягоды ввести дополнительный сахар.
Такими же способами можно заморозить в сахаре малину. Остальные ягоды, такие как смородина, клюква, вишня, слива, изначально обладают кислым вкусом и в добавлении сахара при заморозке не нуждаются.







СОСТАВ
На 1кг клубники - 0,3~0,5кг сахара


Клубнику помыть, оборвать чашечки, положить в дуршлаг и дать хорошо стечь воде.
Далее можно действовать четырьмя способами:
1. Клубнику заморозить, потом достать замороженные ягоды, пересыпать их сахаром.
2. Клубнику выкладывать в подходящую ёмкость послойно, пересыпая каждый слой сахаром.
3. Клубнику растереть в пюре и смешать с сахаром.
4. Клубнику выложить в глубокую посуду и посечь ножом на кусочки, нужного размера - покрупнее или помельче. Перемешать с сахаром.




Для того, чтобы ягоды в морозильнике занимали меньше места, им нужно придать более компактный вид. Для этого подготовленные ягоды с сахаром укладывают в п/э пакет, а затем в прямоугольную форму.




Когда ягоды заморозятся, получившийся аккуратный брикет можно вынуть из формы.
Ягоды, замороженные с сахаром, даже если они сильно измельчены, имеют довольно мягкую консистенцию и легко режутся ножом.
Но можно замораживать не брикетами, а порционно. Разложить подготовленные ягоды по маленьким формочкам (как самые маленькие емкости можно использовать формочки для льда), заморозить, затем извлечь ягоды из формочек, ссыпать в мешочек и убрать обратно в морозильник.
 (400x300, 22Kb)


Замораживание клубники
Ягоды промывают и подсушивают. Затем укладывают в пакеты и заливают сахарным сиропом (300-400 г сахара на 1 л воды). Ягоды охлаждают в течение 2-3 часов в холодильнике, затем помещают в морозильную камеру.

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ

 (150x150, 11Kb)
ВАРЕНЬЕ ИЗ МЯТЫ "МЯТНОЕ"

Мятное варенье не только необычно и очень приятно на вкус, но и полезно для здоровья: помогает при простудных и желудочных заболеваниях.

Берем 200-300 веточек мяты перечной вместе со стебельками, заливаем 0,5 л воды и варим на очень медленном огне 15 минут. Затем оставляем настояться на сутки.

После этого массу отжимаем, отвар процеживаем, добавляем 1кг сахара и 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Варим до готовности на медленном огне.

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ "АРМЯНЧИКИ"

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ"АРМЯНЧИКИ"
 (420x314, 190Kb)
Компоненты:

Для маринада.

• вода – 2,5 л;
• уксус столовый – 0,25 л;
• лимонная кислота – 0,5 ч.л.;
• соль – 100 г;
• сахар – 0,5 стакана;
• лавровый лист – 5 шт.;
• душистый перец – 8 горошин;
• чёрный перец – 5 горошин.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ СУШЕННЫЕ

ПОМИДОРЫ СУШЕННЫЕ
 (500x375, 38Kb)
После того, как мы помыли помидоры, их необходимо просушить. Для этого подойдут бумажные полотенца.

Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФАСОЛЬ С БАКЛАЖАНАМИ

 (336x448, 94Kb)
ФАСОЛЬ С БАКЛАЖАНАМИ

Вкуснота неимоверная!
1 стакан фасоли замачиваем на ночь, утром варим до полуготовности.

2 кг. помидор перекрутить на мясорубке
50 гр. уксуса 9 %
0,5 стакана сахара
2 столовых ложки соли без верха
1 стакан растительного масла


Все это дело доводим до кипения.

Нарезаем:
5 баклажан кубиками
5 болкарских перцев стружкой
5 луковиц полукольцами
5 морковок на терке

Все это дело ( фасоль, баклажаны, перец, лук, морковку) добавляем в томатный сок и варим 1 час.
За 15 минут до конца варки добавляем нарезанный чеснок.
Процес варки
47716443_DSCN0716 (640x480, 247 Kb)

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕТЧУП И СОУС ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

КЕТЧУП И СОУС ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ
СОУС
Прошлое лето выдалось урожайным. Красной смородины мы собрали много. Взяв за основу рецепт соуса из ткемали, я приступила к делу. Готовый соус превзошел все ожидания - получился нежным кисло-сладким, с ароматными нотами кориандра и укропа, с пикантным привкусом чеснока и специфическим послевкусием красного острого перца.

А вот, сам рецепт интерпретированный из соуса ткемали:
Описание процесса приготовления / Ингредиенты:
- 1 кг ягод смородины, очищенных от зеленых веточек,

- 0.25 ст воды,

- 1 средняя головка чеснока,

- 2 ст. л. сухого укропа,

- 3 ч.л. молотых семян кориандра,

- 1.5 ч.л. молотого острого красного перца,

- 0.5 ст сахара, можно меньше (от себя),

- 1-2 ч.л.соли (по вкусу)

Способ приготовления:
Смородину сложить в кастрюлю, залить 0.25 ст воды и разварить на медленном огне до пюреобразного состояния. Слить жидкость в отдельную посуду, а ягоды протереть через сито. Смешать пюре и сок, и уварить на медленном огне до густоты сметаны. Затем положить все пряности растертые в порошок, посолить по вкусу, добавить сахар. Проварить в течении 5 минут. Для дальнейшего хранения разлить в маленькие стерилизованные банки и хранить в холодильнике.
Как и с чем подавать:
Употреблять в охлажденном виде к разным блюдам из мяса, птицы, кролика.

КЕТЧУП

Ингредиенты:
2 кг красной смородины, 1 кг сахара, 1 стакан уксуса, 1 ст.л. корицы, 2 ч.л. молотой гвоздики (без верха), ложечка молотого черного и молотого душистого перца.

Приготовление:
Подготовленные ягоды красной смородины положить в кастрюлю и засыпать сахаром. Добавить пряности и уксус. Варить 20-25 минут при постоянном помешивании при несильном кипении. Расфасовать в горячем виде в банки..Хранить в холодильнике.
 (497x357, 27Kb)

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОМПОТ "ТАРХУН"

 (590x406, 40Kb)
КОМПОТ "ТАРХУН"

Крыжовник 1 стакан
Мята (веточка) 3 шт
Сахар 300 г
Лимонная кислота 1 ч.л.

Способ приготовления


Все ингредиенты моем, складываем в трехлитровую банку и заливаем кипятком. Сразу закатываем банку, переворачиваем и накрываем одеялом. Оставляем на 10 часов. Вот и всё — компот готов!

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ

cm_78935c46cbd6d6336e90193c45d51601 (223x223, 18 Kb)

ОГУРЦЫ ПО-КОРЕЙСКИ



Лето, как известно, горячая пора заготовок на зиму. Поэтому предлагаю хозяйкам рецепт простого и очень вкусного зимнего салата, который будет мгновенно расходиться в любой семье.

Подсолнечное масло -200 г

Сахар -200г

Уксус -200 г

Соль -3 ст.л.

Чеснок -2 головки

Лук репчатый -1 кг

Морковь -1 кг

болгарский перец -1 кг

Огурцы - 4 кг

горький перец -2 стручка

Способ приготовления:
1
Огурцы разрезать на 4 части по длине, морковь нашинковать соломкой на терке для корейских салатов, лук нарезать кольцами. Все перемешать. Добавить две столовые ложки толченого чеснока, соль, уксус, сахар, подсолнечное масло, укроп, лавровый лист. Все перемешать и оставить на два часа (периодически помешивать).
2
Разложить овощную заготовку в вымытые литровые банки и стерилизовать 15 минут (не больше), накрыв жестяной крышкой. После чего закатать.

 

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРНИШОНЫ "БОСТОН"

КОРНИШОНЫ "БОСТОН"

Для заливки: 3 крупные луковицы,2 стручка сладкого перца(зеленого и красного),250 мл 6% уксуса,6,5 ст.л.сахара,2 ст.л.семян горчицы,1 ст.л.с верхом соли.

Маленькие огурчики дважды залить кипятком.Уложить в стерилизованные банки.Залить кипящей заливкой:очищенный лук и перец без семян пропустить через мясорубку.соединить,влить 0.5 л воды со всеми специями и пряностями,варить 30 мин.на слабом огне,переодически помешивая.Закатать.
 (400x220, 27Kb)

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АДЖИКА CЫРАЯ

АДЖИКА CЫРАЯ
Рецептов и вкусовых итогов данной приправы очень много. Здесь представлена аджика сырая.
 

"АДЖИКА НЕТ ПОКОЯ ГРЕШНИКУ"
2 кг помидор, 20 сладких перцев, 10-15 горьких перцев, 400 грамм чеснока (очищенного), 3 палочки хрена, 2 пучка петpушки, 2 пучка укpопа.

Все это добро пеpекpутить впеpемешку на мясоpубке, затем в полученную смесь добавить 4 ст.ложки соли, 4 ст.ложки сахаpа и пол-бутылки уксуса. Пеpемешать, упаковать в банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками. То, что не влезло - можно тут же съесть.


 (400x311, 21Kb)

еще аджика"Любмиая Одесса" и" Бродячая "аджика
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джем из малины "Под градусом"

062 (300x238, 32Kb)
    Понравился этот джем - такой он солнечный, витаминный и... малиновый, что не удержусь и точно приготовлю! Такой джем не требует термической обработки, он, можно сказать, сырой. Хранить его стоит в холодном месте: погреб, холодильник или где-нибудь еще. Аспирин используется здесь для того, чтобы предотвратить возможный процесс брожения.


Ингредиенты:

500 г малины;

600 г сахара;

6 ст. л. водки;

аспирин для присыпки.


Малину сбрызгиваем водкой, чтобы избавится от возможной живности. Ягоды моем, взбиваем миксером 10 минут, постепенно вливаем 6 ложек водки. Массу перекладываем в стерилизованные банки, раздавливаем 1 таблетку аспирина и посыпаем в банке джем.

На банку кладем пергамент, затем закручиваем и ставим в прохладное место.

источник

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:05 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра кабачковая «Вкус детства»-Необычайно вкусная и ароматная кабачковая икорка с майонезом!

2674160882_6fbb50d658-208x300 (208x300, 21Kb)
Довольно много из нас застали времена, когда в школах давали на завтрак кабачковую икру. Сколько я рецептов перебрала, чтобы в домашних условиях получилась кабачковая икра именно такого вкуса, как мы запомнили из школьных времен, а сейчас покупаем готовую в магазинах. Методом проб и ошибок, у меня получилось приготовить икру в домашних условиях. Вот и решила поделиться с Вами этим способом приготовления кабачковой икры с майонезом.
 

подробнее.....
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:03 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Влюбленная Фасоль" - под крышечку

 

baklazhany_s_fasolyu (406x276, 111Kb)
Очень даже вкусненький и сытый салатик - моим домашним нравится. А готовится он крайне просто.

Салат из баклажан с фасолью
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приправа "На все случаи жизни" - под крышечку!

 

cqJi7c2z (391x328, 42Kb)
Такая приправа - действительно универсальная вещь. Супам, борщам, блюдам из мяса, тушеной картошке она добавляет вкуса и аромата. Но ее можно есть и просто так.


75376655_ingredients (128x34, 0Kb)
5 кг помидоров
0,5 кг лука
по 300 г сладкого и горького перца
по пучку петрушки, укропа и зеленого лука
0,5 л растительного масла
соль, черный перец по вкусу

75376722_instructions (235x35, 1Kb)
Помидоры ошпарить, снять кожицу, мелко нарубить. Лук порезать полукольцами и обжарить на растительном масле. Перцы очистить от семян и нарезать: сладкий - соломкой, горький - колечками. Зелень мелко нарубить.

Томатную массу варить на медленном огне 1 час с момента закипания. Посолить, поперчить, добавить острый и сладкий перец, варить 20 минут, добавить зелень и жареный лук, варить еще 20 минут.

Разложить кипящую массу в стеклянные банки и закатать.

Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икра "Бравая" - Баклажанно - кабачковая, которая вкусная!

ikra-baklazhanno-kabachkovaja-196457 (300x225, 29Kb)

Каждый год делаю икру и закручиваю в баночки. Такая нежная.... ммм.. ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! Я теперь делаю ее только по этому рецепту! Оценили и друзья, и всем вам советую попробовать сделать!


под крышечку!..
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные томаты в собственном соку "Будут радовать всю зиму! "

0830_0 (440x320, 38Kb)
Что можно приготовить из минимального набора: томаты и соль?

Чудесные томаты в собственном соку, которые будут радовать вас всю зиму.






77286020_77179493_77105792_76378043_galka (15x18, 0Kb)

Нам потребуется:
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажановый салат"Овощное безумие"

2010060305 (400x300, 80Kb)
Синенькие сладкие, или консервированные баклажаны со сладким вкусом - один из самых излюбленных рецептов консервированных баклажанов в моей семье. Мы съедаем их всегда, каждой зимой в первую очередь расходится этот салат...Они отлично идут под любой гарнир, к ним даже не требуется ничего мясного или рыбного в дополнение. Салат получается не только вкусным, но и сытным...




more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  заготовки

Без заголовка

Суббота, 26 Июля 2014 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три вида варенья из тыквы - Готовьте, пробуйте и наслаждайтесь!

 

Очень вкусное, полезное варенье. Три вида тыквенного варенья.
Я решила их объединить здесь в надежде, что кто-то выберет обязательно именно то, что ему больше всего по вкусу:

 ТЫКВЕННОЕ ВАРЕНЬЕ, ВАРИАНТ 1
ТЫКВЕННЫЙ ДЖЕМ, ВАРИАНТ 2
  ХОЛОДНОЕ ТЫКВЕННОЕ ВАРЕНЬЕ, ВАРИАНТ 3


5f032e66a95c (640x428, 39Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  заготовки


Поиск сообщений в UI_Mimoza
Страницы: 522 ... 424 423 [422] 421 420 ..
.. 1 Календарь