Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Реалистическое мастерство Александры Кукиновой
Александра Кукинова – частый гость и победитель различных международных выставок кукол
Великолепные костюмы делаются из шелка и украшаются натуральным мехом, бусинками и изысканными шнурками. Все детали костюмов от ленточки до последней жемчужинки на платье воспроизводятся с изумительным техническим и артистическим совершенством. В аксессуарах зачастую используются полу-драгоценные и драгоценные камни , антикварные безделушки.
Каждая кукла абсолютно уникальна, высота до 60 см

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Адыгейский сыр
Автор Валентина,форум SAY-7.Сыр готовится очень легко и просто,получается вкусным,а главное что никаких яиц!

3 лира пастеризованного молока
1 литр кефира
1-2 ч. ложки соли
Сначала нам нужно сварить сыворотку из кефира,ставим его на маленький огонь и ждем пока творог отделится,появится зеленая жидкость,а творог всплывет,это займет около 5-ти минут

Затем нужно все процедить через дуршлаг или марлю,получившийся вкусный творожок можно скушать,его получится где то грамм 250.

Получившуюся сыворотку (ее будет где то меньше литра), нужно оставить при комнатной температуре на 2 дня,чтобы она хорошо скисла.

Через два дня доведем до кипения свежее молоко,убавить огонь и влить нашу скисшую сыворотку (на первый взгляд покажется что с сывороткой никаких изменений не произошло,даже запах будет приятный,но не обращайте внимания,что должно было случится уже случилось),на медленном огне наше молоко быстро сворачивается и отдает весь свой белок,сыр коржом поднимется на верх отделившись от сыворотки,это произойдет мину через 5-7.

Затем огонь выключить,можно сыр аккуратно вылавить дуршлагом или ситечком в миску,или сразу процедить через марлю

Затем наш сыр посолим,хорошо перемешаем,и можно подвесить в марле над раковиной минут на 30,чтобы стекла жидкость.Затем сформовать головку,и поставить сыр под небольшой пресс,я сделала вот такую конструкцию

Между двух тарелок,сверху литровая баночка с водой,выделяющуюся воду можно сливать,затем так и поставить с прессом сыр на ночь в холодильник.
На следующий день марлю аккуратно снять,и можно кушать!

Если будете еще в ближайшее время делать сыр то можно из получившейся сыворотки поставить следующую порцию на закваску,остальную сыворотку можно пустить на блины,и прочую выпечку,я например блинчики буду сейчас печь.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=186&t=7557
|
Без заголовка |
..процесс настаивания растений на масле, в результате которого, травы, цветы, кора или семена отдают свои свойства маслу и последнее таким образом обогащается.
ДЕЛАЕМ МАЦЕРАТ ИЗ ТРАВ НА МАСЛАХ - milnie.blogspot.com/2010/04/blog-post_4642.html
|
Без заголовка |
| Работа с цветом | ||
| Маски | ||
| Контуры и фигуры | ||
| Работа с текстом | ||
| Фильтры | ||
|
Без заголовка |
Красивая и очень вкусная закуска украсит ваш Новогодний стол и порадует гостей!
Потребуется:
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари панировочные
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец черный (молотый)
|
Без заголовка |

Серия сообщений "игрушки,тильды":
Часть 1 - Игрушки-тильды
Часть 2 - Драконы
...
Часть 25 - Выкройки игрушек: Ангелочек
Часть 26 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ.
Часть 27 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-2
Часть 28 - РИСУЕМ ГЛАЗКИ.
Часть 29 - ШЬЁМ ЗВЕРУШЕК.
Часть 30 - ШЬЁМ МЕДВЕДЕЙ-3
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Скачать силуэты в формате PDF:http://cp.c-ij.com/en/contents/3158/wd_rabbit/downloads/wd-rabbit-bk_e_a4.pdf


http://blog.craftzine.com/archive/2012/03/spring_ceterpiece.html
|
Без заголовка |
Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного до белого.
Существует взаимодействие цвета и времени – каждая эпоха выбирает свой цвет, например, серый – пуританство и послевоенная Британия

В мифологии и искусстве серый цвет мало используется.
Серый цвет считается одиноким, т.к. живет на границе черного и белого.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Размер(ы): S - M - L - XL - XXL - XXXL
Пряжа: DROPS FABEL (75% шерсть, 25% полиамид; 50 гр. ~ 205 м.)
Количество клубков: по 300-350-400-400-450-500 гр. песочного и лавандового цветов
Плотность вязания: 17 п. x 33 р. платочной вязкой в 2 сложения нити = 10 x 10 см.
Инструмент(ы): круговые спицы (80 см.) диаметром 5 мм. и прямые спицы 4 мм. для края рукавов.

|
Без заголовка |

Искусство подбора цветов дано не каждой, и многие женщины периодически испытывают затруднения, пытаясь скомбинировать в своём наряде разные цвета или оттенки. Стильный образ на 99% складывается из правильного сочетания цветов в одежде, макияжа, аксессуаров. Если цвета скомбинированы неверно, создается ощущение, что в облике что-то «не так». Это связано не столько с осознанным пониманием соответствия модным тенденциям и чувстве стиля, сколько с физическими законами цветовосприятия.
|