Аноним обратиться по имени
Среда, 16 Августа 2006 г. 08:48 (ссылка)
"почему человек, постигая вечность и покоряя космос, так и не может понять себя..."
я просто не могу не сказать.) о каком постижении вечности идет речь? она как раз теперь для нас утрачена, в современном языке нет для нее даже места.. и что это за покорение космоса? люди болтаются в жестянках на высоте 500 километров от земли и запускают куски металла в никуда. кто здесь кого покоряет? ..в общем, ты меня поняла: "покорять" космос и забывать, что такое вечность, гораздо проще, чем разобраться в самом себе.
"почему мы ценим что-то или кого-то только после того, как мы это теряем (чаще всего)" а тут ответ простой - глупость ) рационального объяснения не найду. да и не нужно.. есть много других способов воспринимать реальность, и такой способ - лишь следствие свободного выбора, вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник