-Рубрики

 -Цитатник

Сутажная брошка - (0)

СУТАЖНАЯ БРОШЬ "МОРЯЦКАЯ" Нашлась на простораз интернета вот такая моряцкая штучка. Можно испо...

Краткие сведения о тканях. Обработка особых материалов - (0)

Краткие сведения о тканях. Обработка особых материалов Из книги "Шитьё - это просто" burda 1 вы...

Оранжевое платье крючком. - (0)

Оранжевое платье крючком.

Простейший гид по народному творчеству - (0)

Простейший гид по народному творчеству Народные промыслы делают нашу культуру уникальной. Именно ...

Коврик - мандала - (0)

Коврик - мандала, МК По этой технике практически не найти МК, меж тем тех...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в uekmyfp

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 731


Подвеска «Сердечко

Понедельник, 09 Февраля 2015 г. 11:11 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN Подвеска «Сердечко»

Готовимся ко дню Святого Валентина. Есть возможность сплести своими руками отличный сувенир для своего любимого человека!

сердечки из бусин

Сердечко плетётся из двух деталей — четырёхгранные жгутики на основе цепочки «в крестик» на двух иглах.  

Один жгутик на 11 звеньях условно показан на рис. 1 светло-сиреневым цветом, другой — на 7 звеньях — тёмно-сиреневым. Розовым обозначены бисерины соединительных звеньев. На рис. 1 дан верхний ряд жгутов, соединённых в сердечко.

Для плетения жгутика отрежьте нить длиной 1 м и вденьте каждый конец в иглу. На правую нить нанижите 5 бисерин, проведите левую иглу через бисерину 4 слева направо, чтобы отверстие в ней расположилось горизонтально (рис. 2). На левой нити окажется 1 бисерина. Прикрепите первое звено цепочки «в крестик» булавкой к ткани или к чему-нибудь тяжёлому, т.к. цепочку удобнее плести в натяг. Продолжайте плетение, нанизывая на правую нить по 3 бисерины, левой иглой замыкайте звено, проходя через среднюю бисерину на правой нити.

как плести сердечко

Так сплетите цепочку из 10 звеньев. Открепите работу, по рис. За подплетите последнее звено так, чтобы нити вышли из боковой бисерины, и подплетите первое звено второго ряда. Подплетите второй ряд по рис. 36. Выполнив так же третий ряд, соедините по рис. 4 плоскую полосу в жгут. Четыре бисерины на торце жгута соедините в звено. Нити не отрезайте, ими можно соединить жгуты. Другой жгут на 7 звеньях выполните так же. Соедините жгуты под углом с помощью соединительных бисерин (розовые) по всем четырём граням.

Подплетите по рис. 5 цветочки к местам, отмеченным чёрными кругами на рис. 1. Присоедините петлю.

Автор работы: Ю. Лындина

банер (400x150, 31Kb)

Рубрики:  валентинки

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку