-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tyrus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.03.2004
Записей: 213
Комментариев: 361
Написано: 617


безграничность нашего мышления

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 10:09 + в цитатник
вот мы и дошли на философии до проблемы: ограничено наше мышление или нет, почему то я сам для себя ответил что не ограничено, после этого меня стали посещать странные мысли: о том что мы можем делать(намыслить) и соответственно как может быть утроен наш мир(не просто тот где мы живем, 4х мер, а вообще ВЕСЬ).

Пример: все знают что существует сеть интеренет, основана на обычном передаче напряжения различной величины, но сеть существует давно, и есть маааленький такой параметр как ШУМ, он может существовать в разветвленной сети проводов уже давно и развится (и мб еще не успел но успеет) до какого-то разумного состояния. это будут обычная одномерная жизнь(2мер с учетом времени). Эта Жизнь начнет размышля о том из чего она состоит и как устроен ЕЕ мир(просто беру пример с нас самих), и к чему они придут на первом этапе?: они устроены из напряжения, всего однометрического параметра, но они не поймут что они на самом деле сделаны из електронов и протонов, ну не сделаны(это будет слишком грубо) а являются следствием, а частицы ведь трехмерные!, а теперь методом индукции переносим все расуждения на нас: нам ведь тоже довольно трудно представить четырехмерное пространство, а кудат там уж 5е и 6е!, тогда получается что наши 3мерные молекулы могут быть просто какимто следствием чегото в более высокм измерении.

.... и т.п. приходим в итого что если мысль безгранична и и должна существовать в бзграничном пространстве, но к этому выводу можно и прийти методом написанным выше.

Итог: пора завязывать с травой

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку