"ОТ"дохнуть...
"С"дохнуть...
"ОТ" - обознает уход , удаление ...
"С" - объеденение , совместность...
И что получаем уходя отдаляесь , бросая когото мы отдыхаем,а сближаясь ,объединяясь сдыхаем ... Вот и выходит чтобы жить надо бросить, а объединившись пропадешь... ФОНЕТИКА - мать её!!!!