-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в turu111

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) вязалочки Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 471





Без заголовка

Вторник, 26 Ноября 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШНУРЫ ирландское кружево

http://klubok51.my1.ru/publ/9

Шнуры - очень необходимая вещь для декора изделий. А также для разного вида вязаных кружев.




видеоурок: Шнур гусеничка.




 


Без заголовка

Пятница, 08 Ноября 2013 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет в стиле Шанель

вязаный жакет спицами (435x600, 188Kb)

Кофта натурального цвета из красивой буклированой пряжи. Стиль Коко Шанель: изысканный и элегантный. 

 

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 29 Октября 2013 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОКИ ВЯЗАНИЯ спицы - разновидности наборного края


Удобства ради все публикации, посвященные наборному краю, собраны в одну таблицу.

Клик по названию способа выдаст его описание, клик по картинке позволит рассмотреть внешний вид набора. Цветом выделены универсальные, по мнению автора, наборы.
Кроме того, автор, будучи убежденным практиком, по-хорошему равнодушен к дискуссии о правильности наименования того или иного наборного края.

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Октября 2013 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖЕСТКОЕ ОЧИЩЕНИЕ ЛИЦА КОРИЦЕЙ Девочки, это супер!

Проходят следы от акне,прыщей,вернётся матовый цвет лица и разровняется поверхность кожи!

Читать далее...

Цитата сообщения Шрек_Лесной

Без заголовка

Цитата

Среда, 16 Октября 2013 г. 15:12 + в цитатник
Просмотреть видео
634 просмотров
Вяжем красивый тунисский листик.

Очень понравилась сама форма листика. Такой формы листочек подойдёт во многие вязанные изделия. Попробуйте и Вы связать его. С таким мастер классом не должно возникнуть никаких вопросов. Всё очень доходчиво рассказано и показано. Итак, вяжем красивый тунисский листик.

Безымянный (223x199, 92Kb)

youtube.com/watch?v=tvB0n7vkfXs/

 

Находки от Шрека Лесного


Комментарии (0)

фриформ

Воскресенье, 13 Октября 2013 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta

Перуанский цветок

Мастер-класс здесь: http://www.yoshta.com/2007/10/pattern-of-freeform-3.html

Ракушка №1

Мастер-класс здесь: http://www.yoshta.com/2007/09/4.html

Ракушка №2

Мастер-класс здесь: http://www.yoshta.com/2007/09/2_21.html

Серия сообщений "фриформ":
Часть 1 - СНОВА О НЕОБЫКНОВЕННОЙ ТЕХНИКЕ "ФРИФОРМ"
Часть 2 - Жилет с капюшоном с меховой отделкой (фриформ)
...
Часть 20 - Фриформ без обрыва нити. Сборка фриформа. 2 МК от Olgemini
Часть 21 - Вяжем почтовый (витой) столбик язычковой иглой. Видео
Часть 22 - Цветок и 2 ракушки в технике фриформ. 3 МК от Наталии Yoshta
Часть 23 - Обвязывание кабошона в технике фриформ. Мастер-класс
Часть 24 - Туника в технике фриформ ленточным кружевом. Мастер-класс
...
Часть 27 - платье в технике фриформ крючком от Оскар де ла Рента + жакет спицами. Подбор мотивов и мастер-класс
Часть 28 - Колье в технике свободного вязания. Мастер-класс от Натальи Yoshta
Часть 29 - Тапочки в технике фриформ крючком. Мастер-класс

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения vizar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию столбиков вместе с обвязкой




e86a4f44c6 (300x225, 80Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalie_Clear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ. Елена Синюкова. ... осень у нас уже началась...

Этот скрамблик из последних новостей о Елене... 

Правда, прелесть?


Приходите на её МК 13 и 14 сентября на Тишинке! :-))

Серия сообщений "Синюкова Елена (ЕленаС)":
Автор 5 бесподобных изделий в стиле классического ФФ, опубликованных в ставшем легендарным ЖМ 519. Создаёт прекрасные МК по вязанию элементов фриформа.
Часть 1 - Фриформ от Елены Синюковой. Завиток с гребешком.
Часть 2 - ЖМ №541: шапочки, береты и немножко из "4 стихий"
...
Часть 14 - Фриформ Елены Синюковой.
Часть 15 - Фриформ. Елена Синюкова покажет на МК в Москве!
Часть 16 - Фриформ. Елена Синюкова. ... осень у нас уже началась...
Часть 17 - Фриформ- жилет Елены Синюковой из легендарного ЖМ 519
Часть 18 - Фриформ Елены Синюковой. Видео- визитка
Часть 19 - Фриформ: Джемпер "Пустыня" от Елены Синюковой + МК

Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 05:33 + в цитатник
Это цитата сообщения tatsnit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урои Мирославы Горохович-Шнур "Гусеничка"

Шнур «Гусеничка»: Свяжите 2 ВП и в 1-ю из них провяжите СБН. Поверните работу по часовой стрелке (как перелистываете страницу книги) на 180°, введите крючок в оставшуюся свободной ВП цепочки, и свяжите СБН. Снова поверните вязание, крючок введите под 2 нити по левой боковой стороне шнура (под 2 провязанные вместе петли первого СБН) и снова провяжите СБН. И т.д. все время повторяя последнее движение, до желаемой длины шнура.
Вариант использования шнура-гусенички
Если непонятно само вывязывание шнура - смотрим сюда:



Серия сообщений "Ирланское кружево":

Часть 1 - Нерегулярная сетка в ирландском кружеве
Часть 2 - Ирландское кружево (часть 1)
...
Часть 22 - Бабочки в ирландском кружеве
Часть 23 - Уроки Мирославы Горохович по Ирландскому кружеву - Веточка
Часть 24 - Урои Мирославы Горохович-Шнур "Гусеничка"
Часть 25 - Уроки Мирославы Горохович по Ирландскому кружеву - Сеточка
Часть 26 - Уроки Мирославы Горохович по Ирландскому кружеву - Спираль из шнура Гусеничка
...
Часть 32 - Ажурный листочек - мотивы Ирландского кружева
Часть 33 - Уроки по ирландскому кружеву - Лист монстеры
Часть 34 - Уроки по ирландскому кружеву - Трилистник



Без заголовка

Среда, 25 Сентября 2013 г. 05:30 + в цитатник
Это цитата сообщения NataliyaY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

 

 

http://www.mirvyazaniya.ru/master.html

Мастер - класс по фриформу от Елены Синюковой.

Суть техники фриформ – можно все. Никаких ограничений ни по цвету, ни по фактуре пряжи, только ваш вкус, чувство меры и полет фантазии! В основе любой композиции в фриформе- контрастность. Здесь все построено на этом принципе. Но не только в цвете, как мы привыкли, а еще в сочетании выпуклых и гладких участков, участков разреженного полотна (ажур, сетка) и плотного вязания, блестящей и матовой нити. Всегда стараясь тщательно подбирать цветовую гамму в своих работах, я пришла к выводу, что должна быть только теплая или только холодная гамма, смешивать их нельзя, плохо получается в результате. Потом должна быть идея произведения. Что вы хотите получить на выходе?  Для себя во фриформе я придумываю что-то типа девиза, трех слов, которые и передают суть работы-произведения, пример: море-жара-песок; ель-дождь-полянка. Далее все мотивы должны быть одного стиля, даже разные по форме. То есть, если это фантазийные мотивы - то все (листья, круги, загогулины ) должны быть - выдержаны в этом стиле. Если повторение природных мотивов - то соответственно.

отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи отделка фриформом вязаной вещи

На фото – цветочные композиции.

А вот вариант фантазийного узора, хотя почти все элементы одни и те же. Заодно обратите внимание на вариант раскладки скрамблей на спинке.

Из своего опыта могу сказать: чем меньше сложносочиненных мотивов, тем проще они компонуются, но зато, если все разные мотивы, но в одной теме, можно получить настоящую красоту. Помимо обычных ракушек, спиралек, почтовых столбиков в разном варианте, в своих работах  я активно использую тунисское вязание, но не длинным крючком, а обычным. Набираю не больше 10-12 петель прямо от основного полотна. Получаются островки тунисского вязания в общей массе. Хочу также добавить - не пытайтесь усложнять работу. Самые простые столбики можно обыграть очень выигрышно. Сначала я вяжу несколько скрамблий, затем прикладываю их друг к другу - как они смотрятся вместе. Желательно, чтобы мотив или какой-то элемент одного скрамблия продолжался на другом. Тогда будут незаметны переходы.

У вязания в технике фриформ есть одна особенность. Мелкие изделия сделать труднее, чем крупные. Не хватает размаху что-ли. Вот сделаешь один скрамбль и не понятно, нравится он или нет. Делаешь второй, прикладываешь, и начинает что-то вырисовывается. Поэтому, если что-то не получается на первых порах, продолжайте вязать дальше и больше размером.

Начиная вязать, запаситесь 12-15-ю различных по фактуре пряж. Это минимальное количество, при одноцветных полотнах это количество можно уменьшить до 10, сделав упор на фактуру пряжи. (Ориентировочные данные для начинающих). Старайтесь не вязать очень толстой пряжей (100-150м/100г). Из тонкой пряжи мотивы получаются мелкие, но зато их больше и в общем полотне это выглядит лучше. Маленький секрет для убыстрения работы – вяжите мотивы и обвязки тонкой пряжей (около 400-600м\100г) , а соединение скрамблей и мотивов можно сделать более толстой ниткой (250м\100г) выполняя различные рельефные столбики.  На фото ниже показан пример скрамблия,  выполненного разными пряжами толщиной не более 350м/100г

А теперь я покажу  вам самые простые приемы вязания, чтобы вы осознали, что совсем не обязательно браться за сложные элементы, если такого же успеха можно добиться и с самыми простыми элементами. Нужно только немного подумать, как одни и те же мотивы и приемы можно применять и использовать по-разному.

1. Элемент «кулечки», можно располагать как по кругу в виде цветка, так и горизонтально в вязании по ряду.

2. Далее начинаем вязать от уже связанного элемента. Привязываем нить и начинаем вязать 2-3 СБН, потом 2-3 СН, потом С2Н. Количество столбиков разного вида по собственному желанию. Затем вяжем обратным ходом рачий шаг. Ряды столбиков можно повторять несколько раз - получается как бы веерочек.

3.  Следующий элемент – «пуговка», «ягодка»: Связали цепочку из 4-5-6 ВП, замкнули в кольцо, обвязали кольцо СБН. Чтобы было более выпукло - поверху обвязываем уже обвязанное кольцо еще раз. Далее привязываем нить другого цвета и по полученному колечку в каждую петлю основания выполняем пышные столбики на 4-5 накидов. Вот и готовый элемент. Часто делаю незавершенные круговые мотивы. На мой взгляд, они лучше вписываются в уже готовый скрамбль.

4. Прикладываем элементы и смотрим как они смотрятся, если все нравиться, то сшиваем.

5. Все мотивы у нас достаточно выпуклые, рельефные. Чтобы подчеркнуть рельефность элементов надо связать что-то плоское. Я предлагаю элемент тунисского вязания. Так как я буду набирать от 6 до 10 петель, то длинный крючок не требуется, можно обойтись обычным. Провязав 5-6 рядов в последнем ряду я набираю петли не до конца и он получился укороченным. Это я делаю для того, чтобы избежать правильной формы. Привязываем нить другого цвета и вяжем 2 арочки из трех воздушных петель (ВП) берем какую-нибудь фантазийную пряжу. В данном случае "букле", привязываем к нашему вязанию и провязываем небольшой кусочек СБН, так чтобы арочки из ВП были перед работой. (прижали их пальцем и провязываем за ними). Все хвостики ввязываем в работу, потом отрезаем.

6. Далее предлагаю пример использования цепочки из пышных столбиков в качестве соединительного элемента скрамблия и зранее связанного круглого элемента. Он может быть любой по вашему желанию, но он обязательно должен быть обвязан рядом РШ.

7. Обвязываем полученный элемент рачим шагом (РШ) «до логического завершения», добавляем травку или другую фасонную пряжу. Вяжем обычную ракушку, обратным ходом обвязываем ее рачьим шагом другим цветом и пришиваем (или привязываем)  ее к нашему кусочку. Рачий шаг я вяжу за переднюю полупетлю. Задняя полупетля остается для дальнейшего вязания.

В итоге у нас получился вот такой маленький фрагмент-кусочек из самых простейших элементов и видов вязания, которые я часто использую в вязании.

Так как изделия фриформ получаются тяжелыми, поэтому перегружать их почтовыми столбиками я не рекомендую. Жакет до бедер 48 размера – 1,0 -1,2 кг. Не забывайте, что готовое изделие можно украсить бисером, бусинами, вышивкой и самым разным кружевом.

модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
модель в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ
работа в технике фриформ

И самое главное. Не надо бояться фриформа. Нужно брать крючок и пробовать вязать, начиная с какого-нибудь круглого элемента. И фантазировать, фантазировать…. Держите при этом главную идею в голове и не забывайте о позитивном настрое. И все получится!

Автор: Елена Синюкова
Контактный Е-mail  leasssa@mail.ru



Поиск сообщений в turu111
Страницы: 44 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь