-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tumannay

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 5099


Для себя.

Суббота, 17 Сентября 2016 г. 08:50 + в цитатник
Цитата сообщения Isida_Morgenstern

Правило четырёх "П"

Есть одно известное правило, которое трактуется как правило четырёх "П". Это правило позволяет человеку принципиально изменить своё мировоззрение и более глубинно познать себя. Практика показывает, что на это может уйти от двух лет и более.

Правило «четырёх П» гласит, что необходимо:

1. Понять себя. Понять своё предназначение; понять, кто Я, зачем и для чего здесь живу.

2. Простить себя. Убрать чувство вины. Вы ничего не сделали плохого в своей жизни, и никому ничего плохого не делали никогда. Не винить себя ни за что.

3. Полюбить себя и своё тело. Нельзя любить кого-то в окружающем мире, если не любишь себя. А что такое любовь к себе? Нам только кажется, что мы себя любим. Многие женщины очень часто совершенно недовольны своим телом и даже его не любят. Но ведь это ваш свободный выбор. Вы сами захотели такое тело. Для чего? Для познания жизни в таком собственном качестве. Вы сделали это в лучшем виде для себя и с максимальной любовью.
Надо увидеть, что весь Дух и вся Вселенная запечатаны в теле, и это есть проявление всего Божественного. Поэтому любовь к Себе и к своему телу - это успех и полноценное, гармоничное, радостное состояние жизни.

4. Признать себя. Признание себя Божественным созданием. Вы индивидуальность, вы единственный разум и такого больше нет, как нет двух одинаковых снежинок. Одинакового вообще ничего нет в Универсуме — это не экономично.
Закон экономии не позволит быть одинаковым состояниям. Поэтому признать свою индивидуальность, признать, что в вас есть нечто такое, что нет ни у кого. Открыть это в себе и найти то, что по-настоящему резонирует с вашим внутренним миром, и проявлять это в жизни.

Р. Никольский
bigstock-Young-Woman-Looking-Into-A-Mir-5503859 (700x477, 226Kb)

Рубрики:  Для себя
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку