-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttools

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Бизнес_сообщество Заголовки paprikafx

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 296
Комментариев: 0
Написано: 295


Планки

Четверг, 11 Августа 2011 г. 11:28 + в цитатник
Оригинал сообщения

Наверное, стоило бы учитывать планки в роботах.


Ошибки происходят, когда рыночная заявка с запасом на проскальзывание при цене возле планки улетает из-за запаса за планку и отвергается системой. Даже если ошибки не происходит, оказаться в позиции когда цена села на планку  это лишний риск. С одной стороны, по хорошему, надо все переписать с учетом планок& С другой стороны  всё переписать  это много, а планки случаются две недели за три года, и то это они в последнее время зачастили. Никому же не придет в голову защищать свои системы от вероятного сбоя типа пестрый стакан.


Поэтому, буду исходить из принципа случиться может что угодно, и для этого за роботом всегда должен следить человек, и ничего делать с этим не буду )


Будьте внимательны при эксплуатации своих роботов, а также программ ttools.ru, которые используете, когда цена актива будет подходить к планке, возможны вышеописанные сбои. Лучше перед планкой заранее всё отключите, дельту портфеля максимально выровняйте.


Удачной торговли в непростых реалиях этого времени!




LIci WP