-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ttools

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2010
Записей: 296
Комментариев: 0
Написано: 295


QuikOrdersDOM

Суббота, 09 Января 2010 г. 09:13 + в цитатник
Оригинал сообщения

Скальперский привод для QUIK


Наконец-то закончил работу над новой версией скальперского привода QuikOrdersDOM. Внешний вид в ширком режиме можно посмотреь выше, (есть ещё компактный режим, когда видно только стакан). Работает c версиями QUIK 5.10.0.68, 5.11.0.284, 5.12.0.160. Если ОЧЕНЬ надо, сделаю и для любой другой версии.

Скачать можно здесь


Полезные функции и прочие достойности:

- максимальная скорость работы - прямое чтение памяти QUIK

- отправка транзакций любым способом: как через dll, так и через текстовый файл

- отправка/снятие заявок в один клик

- стоп-заявки

- функция заявка+стоп

- напоминания

- сохранение размеров и положения окна при новом запуске

- фукция поверх всех окон


Краткая видеодемонстрация: смотреть


По ощущениям

Сам я не скальпер, но давно интересуюсь этой технологией тогровли (да и кто не заинтересуется из тех, кто видел топы результатов конкурсов РТС :)). Вобщем, пока тестировал, отлаживал, поскальпировал немного. Сначала сильно путался. И вроде вижу движение, тока пока разберусь - покупать или продавать, прицелюсь - рынок уже ушел, и уже непонятно что делать :) Потом ничё - разобрался вроде бы, покупать по рынку-надо бить в красное мясо объёмов на покупку, продавать - в зеленое, встать в очередь на покупку - бить в молоко под красным мясом, на продажу - под зеленым. Всё зашибись, слюна только разве что не выделяется. Даже почувствовал (как мне казалось) ритм рынка, по крайней мере, уверенно брал в плюс сделками по 50-100 пунктов на индексе, одним контрактом естественно, куда мне больше: не умеешь - не лезь. Эмоций конечно - полные штаны, битва за сто рублей а колбасит круче, чем за тыщи и десятки тыщ :) И в итоге наступил тот момент, когда я слил все наскальпенные крохи, и даже чуть больше одной сделкой :) По классике: Рынок пошел немного не туда, но счас развернется, и пойдёт куда нада& вот счас& вот счас&. Я всё знаю про стопы, про то как надо резать лосей пока они маленькие, но мы все умные, пока не прут эмоции :) Вобщем, так родилась и воплотилась идея заявка+стоп. Надо сказать, что с ней торговалось уже гораздо эффективнее (а может я просто вовремя остановился). Вобщем, рекомендую активно использовать эту функцию. Вторая классическая ошибка, которую я допустил - так заигрался, что проспал дневной клиринг. Сто раз читал у скальперов такое. Денег на этот раз не потерял, даже наоборот, но, как говориться, нафиг надо. Так появились напоминания, которые теперь предупредят за 2 минуты до клирингов и окончания торгов. можно туда и время новостей и стат всяких вбить.

Вобщем, качайте, юзайте, желаю всяческих успехов и больших профитов!




LIci WP