Апрельская позиция - шорт |
Осталось 3 торговые сессии до экспирации. Вчера повезло-рынок рос и технические проблемы брокера не принесли потерь. Хочется закрыть позицию, хотя-бы в безубыток. Если этот волшебный рост хоть немного продолжится - так и сделаю. Оказывается, уже 3 дня как обращаются майские опционы. Странно, раньше новая короткая серия запускалась на следующий день, после экспирации предыдущей. Заметил одно негативное свойство маржируемых опционов: большое ГО по непокрытым (да и хеджированным) продажам. ~6000 пунктов на контракт для опциона около денег, при его стоимости 2500. В премиальных опционах вроде-бы и поменьше бывало. Кроме всего прочего премия от опциона сразу зачислялась на счёт, в ГО блокировалсь частично премиальные деньги, сейчас этого нет. Надо будет поэкспериментировать с ГО по всяким спрэдам
| « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |