-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в tsapina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 622


Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
Цитата сообщения EFACHKA Сказочное графство Девоншир

Графство Девоншир, по праву можно назвать сказочным. Редкой красоты домики с любовью оформленные цветами и вьющимися растениями создают иллюзию сказки.


В графстве все озабочены проблемой экологии и поэтому очень развито озеленение и строительство из экологических материалов. Крыши покрыты камышом. Местные дома немного напоминают наши украинские «мазанки» с палисадниками перед домом.

Через территорию графства протекает очень много рек. Тем не менее, большая часть территории графства захвачена национальными парками Дартмур и Эксмур или является сельской, с низкой для Англии плотностью населения. 
  В графстве имеется природный объект всемирного наследия ЮНЕСКО - часть Юрского побережья Дорсета и Восточного Девона.


В
этом графстве когда-то родилась известная писательница Агата Кристи.

После того как в XIX веке через Девон проложили железную дорогу, в графстве стали процветать приморские курорты − чему содействовали как здешний мягкий климат, так и историческое наследие совместно с дивной природой. В это время туризм становится хорошей поддержкой девонской экономики. 























 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ":
Часть 1 - Норвегия – гора Прекестулен
Часть 2 - Инопланетные пейзажи у нас под боком.Гранд-Каньон.
...
Часть 4 - Гитхорн - Голландская Венеция
Часть 5 - Где же отдохнуть за 100.000$
Часть 6 - Сказочное графство Девоншир
Часть 7 - Horsetail Falls - самый красивый водопад в Серверной Америке
Часть 8 - Зеленое озеро в Австрии. Подводный парк
...
Часть 26 - Путешествие по каньону Антилопы
Часть 27 - Национальный парк Ленсойш Mараненсеш Бразилия
Часть 28 - Аквапарк в Дубаи

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку