
|
Гоша сегодня окончательно освоил самокат. Парень, тебе же всего 1,4! Взять на прогулку контейнер-стакан - лучшая идея! Можно собирать и по горсти ссыпать туда. Георгий сидел в коляске, смотрел на экскаватор и ел, а я ползала по кустам. Нашла черничник прямо за нашим домом. Потом еще и остатки жимолости туда бахнули в старом дворе. Мечтаю сходить с банкой в лес пособирать на зиму. Садичные новости и сплетни: в группу Семена (она будет с 5 до 6) насовсем переводят пять трехлеток (!) из ясельной группы. Хз, как они будут образовательную программу вести параллельно. Одни играют, другие по тетрадям занимаются? А в ясли теперь берут не с двух, а с года, и их уже 28 человек... спасибо, нам такое не надо. Ваня говорит: "Какая жадная заведующая!" Завтра хотели поехать на Сабантуй, но обещают ливень, так что будем сидеть дома. Максимум поеду закопаюсь в теплице. Недавно была ночь гроз со вспышками каждые несколько секунд и жутким грохотом, а я что? Правильно, даже не проснулась. В Свердловской области бушевал смерч... У Клима кончился лагерь, Ваня перенес следующий отпуск на неделю. |

|
Гоша любит тиранить Семена после сада. Тот залез в сундук дивана и закрыл крышку. Стучим к нему оба. "Лысая башка, - дай пирожка! - насыпь стирального порошка! - дай мертвецкого душкА! (После того, как Семен сказал, что он умер) - у тебя тонка кишка! - Гоша навалил исподтишка! - насыпь снежка!" |

|
Ну ладно, погрустили, полежали, поспали и вперед. Георгий подарил мне святое утро, в котором я успела в одиночестве выпить кофе с коржиками, умыться и вымыть всю сантехнику с хлоркой. Нормально поделали дела. Под сообщение о беспилотной опасности пошли гулять. Спокойно собрались!!! Откопали последнюю пачку горчичных баранок в Магните, накормили Гошу и голубей, потом он повел меня в лесочек, тянул ладошку и говорил: "У! У!" Смешной :) Отправились в лес побольше. Черники море! Съел горстей 10, пока место в животе не кончилось, даже мне немного перепало. Я ж вечно все детям отдаю. Потом нашли первую поспевшую смородину за домом, Гоша ловил муравьев, смотрели, как техника строит дорогу... а потом он упал и разбил уже разбитую губу. |