-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в trumarina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 5375
Комментариев: 60
Написано: 5445


Помни об осколках.

Понедельник, 16 Ноября 2015 г. 11:24 + в цитатник
Цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Помни об осколках.

Помни об осколках. (604x444, 32Kb)Однажды Хинг Ши разговаривал с Янг Ли о важном для человека умении – смирять в сердце гнев, не позволяя себе опускаться до мести. Внимательно выслушав Учителя, Янг Ли смущённо признался, что он пока что не способен прощать своих врагов, хотя и искренне стремится к этому.

– Есть у меня враг, – посетовал ученик, – и я бы хотел его простить, но у меня пока никак не получается вырвать гнев из моего сердца.

– Я помогу тебе, – сказал Хинг Ши, снимая с полки треснувший глиняный чайник, – возьми этот чайник и поступи с ним так, как ты хотел бы поступить со своим врагом.

Янг Ли взяв чайник, неуверенно повертел его в руках, не решаясь ничего сделать. Тогда мудрец сказал:

– Старый чайник – это всего лишь вещь, это не человек, не бойся поступить с ним сейчас так, как тебе хотелось бы поступить со своим врагом.

Тогда Янг Ли поднял чайник над головой и с силой швырнул его об пол, да так, что чайник разлетелся на мелкие кусочки. Хинг Ши посмотрел на пол, усеянный осколками разбитого сосуда, и сказал:

читать далее...



Серия сообщений "Сказки и притчи":

Часть 1 - Сказки, ставшие былью
Часть 2 - Бусы из волшебных ягод. Детская сказка
...
Часть 39 - Сказка
Часть 40 - Cказка про букву А
Часть 41 - Помни об осколках.


Рубрики:  фразы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку