-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в trumarina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2010
Записей: 5375
Комментариев: 60
Написано: 5445





Вышивка крестом, схемы Панно специи

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ayfa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукотворчество/вышивка

Серое болеро

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kety-ket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Серое болеро

Вязаное болеро, размер: 36
Вам потребуется: пряжа серого цвета для спиц 5 мм., спицы 5 мм.

Подробнее
Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Вязание-крючок-Рисунки и схемы >Соединение деталей крючком

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Соединение деталей крючком

3416556_RJs0jRoUB38 (400x262, 32Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Сто рецептов конфет

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфеты - 329 рецептов

Клюква в снегу

Ингредиенты:

клюква - 500 г
сахарная пудра - 100 г
ванилин - 2г (1 пакетик)
белок охлажденный - 1 шт

Приготовление:

Обмыть ягоды и обсушить на бумажных полотенцах.

Хорошенько в течение 5-7 минут взбить миксером сахарную пудру, ванилин и яичный белок.

Окунуть каждую ягодку клюквы в массу.
Чтобы ускорить процесс, можно забрасывать клюкву небольшими порциями в белковую массу и руками "выкатывать" по стенкам мисочки по ягодке.

 

Выложить конфеты на бумагу для выпекания и дать застыть.

Когда конфеты перестанут липнуть к пальцам - снять с пергамента, выложить на тарелочку и наслаждаться!
Дети обычно не сильно любят клюкву - кислая, но в таком виде моя малышка их обожает.
Приятного аппетита!


А-ля конфеты с творогом и сухофруктами

Ингредиенты:

чернослив - 10 шт.
курага (урюк, абрикос в общем) - 10 шт.
изюм крупный - 10 шт.
лимон - 1\2
мед - 1 ст. ложка
орехи любые (у меня грецкие и фундук) - 50 грамм
фундук целый - 6 шт.
творог - 100 грамм
Для обсыпки:
какао
кукурузные хлопья

Приготовление:

1. Измельчить в однородную массу сухофрукты, лимон с кожурой, орехи, мед. Должна получиться липкая, но пластичная масса.
2. Если масса будет слишком жидкой, ее можно загустить, добавив еще орехов или молотых кукурузных хлопьев, овсяных хлопьев. Творог лучше брать не сухой, чтобы его можно было облепить вокруг орешка. Или добавьте в сухой творог натурального йогурта \сгущенки\ сметаны.
3. Ядро фундука помещаем внутрь небольшого творожного шарика. А затем шарик заворачиваем в массу из сухофруктов. Обваливать лучше сразу, иначе конфетки прилипнут к тарелке. Варианты обсыпки - любые! Какао, сахарная пудра, кокосовая стружка, шоколадная крошка, молотое хлопья, мюсли. Тут вам фантазия подскажет :-) Формируем конфеты (или пирожные, кому как захочется) и убираем в холодильник. Отличный завтрак!
Из такого количества у меня получилось 6 огромных конфет. С небольшое куриное яйцо.


Конфетки из сухофруктов

Ингредиенты:

Изюм
Курага
Чернослив
Темный шоколад
Кунжут

Приготовление:

Конфеты из сухофруктов - очень диетическое лакомство.
Изюм, курагу и чернослив перемолоть в блендере.
Скатать из получившейся массы шарики, окунуть их в растопленный темный шоколад и обвалять конфеты из сухофруктов в подсушенном кунжуте.


Мармелад "Лимончик"

Ингредиенты:

Вода - 120 мл
Сахар - 400 г
Желатин - 2,5 ст. л.
Холодная вода - 60 мл
Сок лимона - 180 мл
Сахар для украшения - 25 г

Приготовление:

Смажьте форму сливочным маслом.
В кастрюле смешайте сахар, воду и варите до тех пор, пока температура не достигнет 120 градусов. Для этого лучше иметь специальный кухонный градусник. Если такого нет, то варить сахар с водой до сиропообразного состояния.
Положите желатин в миску с холодной водой на 5 минут, а потом добавьте его к сиропу. Варите до густого состояния.
Затем снимите с огня полученную массу, добавьте сок лимона, тщательно взбейте всё венчиком.
Заполните массой подготовленную форму и поставьте охлаждаться на несколько часов.
Затем разрежьте мармелад на квадратики и посыпьте сахаром.
Если Вам помогают дети, то дайте им в руки формочки пусть они сами вырезают будущий мармелад.


Миндаль в пикантной глазури

Ингредиенты:

Сырой миндаль - 2 1/2 стакана
Сахар - 1/4 стакана
Соль - 1 1/2 ч. л.
Кайенский перец - 1 ч. л.
Мед - 1 ст. л.
Оливковое масло - 1 ч. л.
Вода - 1 ст. л.

Приготовление:

Миндаль в глазури может храниться при комнатной температуре в герметичной упаковке в течение 2 недель.
Предварительно разогреть духовку до 180 градусов. Миндаль высыпать одним слоем на металлический противень. Обжарить в течение 10 минут. В большой миске смешать сахар, соль и кайенский перец.
В большой сковороде на среднем огне, помешивая разогреть мед и воду в течение 1 минуты. Высыпать миндаль, хорошо перемешать.
Переложить миндаль в сахарную смесь, перемешать. Переложить миндаль на пекарскую бумагу, дать высохнуть.


Шоколадные конфеты с арахисом

Ингредиенты:

Шоколад белый (кусочки) – 115 г
Мягкое арахисовое масло – ½ стакана
Шоколад черный (кусочки) – 330 г
Арахис жареный (не соленый), нарезанный – 2 ст. л.

Приготовление:

Выложите бумажные манжетки (24 шт.) в формочки для маффинов (маленьких кексов).
В посуде для микроволновой печи смешайте кусочки белого шоколада и арахисовое масло. Поместите в микроволновую печь на 1 - 1 ½ минуты (перемешайте один раз). Немного остудите.
В другой посуде растопите в микроволновой печи черный шоколад (2-3 минуты), перемешав один или два раза.
Выложите в формочки черный шоколад, арахисово-шоколадную смесь, опять черный шоколад, и посыпьте кусочками жареного арахиса. Поместите формочки в морозильную камеру на 15 минут. Хранить конфеты можно в закрытой емкости в холодильнике до 2 недель.


Шоколадные конфеты с вишней

Ингредиенты:

Шоколад черный – 200 г
Сметана или сливочный сыр – ½ стакана (120 г)
Вишня засахаренная – 22 шт.
Печенье миндальное с кокосом, измельченное – 180 г
Сахарная пудра – 60 г
Какао-порошок – 45 г
Масло сливочное несоленое, растопленное, слегка охлажденное – 90 г
Ром темный – 2 ст. л.
Кокосовая стружка - ¾ стакана (60 г)
Для шоколадной глазури:
Черный шоколад – 250 г
Масло сливочное несоленое – 125 г
Шоколадная крошка или сусальное золото для украшения

Приготовление:

Растопите на медленном огне до однородности шоколад и сливочный сыр или сметану. Перелейте в миску и охладите в течение 1 часа.
Обмажьте вишню шоколадно-сливочной смесью – 1 чайной ложкой каждую ягоду (эта процедура может потребовать определенной сноровки, так как шоколад будет таять у вас в руках). Выложите вишни на поверхность, застеленную бумагой для выпечки и охладите в течение 30 минут.
Соедините измельченное печенье, сахарную пудру и какао. Вмешайте масло (несоленое, растопленное, слегка охлажденное) ром, кокос. Этой смесью обмажьте вишню (также по 1 чайной ложке), полностью покрывая «шоколадную» поверхность. Опять поместите в холодильник на полчаса для застывания.
Для глазури растопите, помешивая, на малом огне шоколад с маслом и 50 мл воды. Остудите до густого состояния.
С помощью вилки или шпажки полностью окуните конфеты в глазурь. И, выкладывая опять на бумагу, окончательно охладите до затвердевания глазури.
Вы можете оставить конфетки, как есть. Или украсить их шоколадной крошкой. А можно нанести кистью кусочки сусального золота. Хранятся конфеты в плотно закрытой емкости в течение долгого времени.


Шоколадные трюфели

Ингредиенты:

Шоколад черный — 150 г
Ликер «Irish Cream» или бренди — по вкусу (немного)
Бразильские орехи, очищенные и мелко нарезанные — ¼ стакана
Вишня сушеная, нарезанная — 0,25 стакана

Приготовление:

25 г шоколада натрите на мелкой терке. 125 г шоколада разломайте на маленькие кусочки. Растопите в микроволновой печи (на средней мощности в течение 1-2 минут). Перемешайте до однородности. Вмешайте ликер, добавьте орехи и вишню.
Остудите в течение 30 минут. Сделайте из полной чайной ложки смеси шарик, обваляйте в тертом шоколаде, выложите на пергамент. Повторите действия со всей шоколадной массой (получится около 15 шариков-конфет). Поместите трюфели на 30 минут в холодильник. Подавайте сладости к кофе.

Сообщество на Li.ru: Сто рецептов конфет



Лучша благодарность - добавление записи в цитатник :)

Добавить рецепты конфет в цитатник

Рубрики:  вкусненькое/десерты

ТОП-20 мощных цитат знаменитых людей.

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это советы людей, которые прожили свою жизнь максимально полезно, они добились всего, и то, о чем они говорят скорее всего есть истина. Наверное, они что-то понимают в этом, как считаете?

1. Тот, кто не может располагать 2/3 дня лично для себя, должен быть назван рабом. © Фридрих Ницше

2. Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем указывать, что им делать. Мы нанимаем толковых людей, чтобы они говорили, что делать нам. © Стив Джобс

3. Тот, кто хочет видеть результаты своего труда немедленно, должен идти в сапожники. © Альберт Эйнштейн

4. Всегда выбирайте самый трудный путь – на нем вы не встретите конкурентов. © Шарль де Голль

5. Правильное решение, принятое с опозданием, является ошибкой. © Ли Якокка

6. Если вы считаете, что обучение стоит дорого, попробуйте узнать, сколько стоит невежество. © Роберт Кийосаки

7. Если ваша единственная цель состоит в том, чтобы стать богатым, вы никогда не достигнете ее. © Джон Дэвисон Рокфеллер

8. Деньги не сделают вас счастливее. У меня сейчас 50 миллионов, и я так же счастлив, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов. © Арнольд Шварценеггер

9. Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. © Джон Стюарт Милль

10. Не говори, что работаешь. Покажи, что ты заработал. © Томас Роберт Дьюар

11. Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги. © Джон Дэвисон Рокфеллер

12. Рецепт успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают. © Уильям А. Уард

13. Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, — сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным. © Виктор Папанек

14. Какой бы ни была ваша цель, вы сможете ее достигнуть, если только захотите потрудиться. © Опра Уинфри

15. Я предпочел бы получать доход от 1% усилий ста человек, чем от 100% своих собственных усилий. © Джон Дэвисон Рокфеллер

16. Рынки нестабильны. Инвестируйте в себя. © Михаил Барщевский

17. Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. © Генри Форд

18. Вы будете иметь все, если не будете переживать, кому достанутся награды за ваши заслуги © Бенджамин Франклин

19. Я лучше нанял бы человека с энтузиазмом, чем человека, который все знает. © Джон Дэвисон Рокфеллер

20 Армия львов под командованием барана всегда проиграет армии баранов под предводительством льва. © Наполеон I Бонапарт.

Рубрики:  фразы

Журнал по вышивке крестом

Суббота, 24 Января 2015 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукотворчество/поделки к Рождеству и Новому году
рукотворчество/вышивка

Вязание-крючок-ПАЛЬТО

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание крючком/жакеты, пуловеры

Шапка-снежинка

Пятница, 23 Января 2015 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения el-7novna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/шапки, шарфики и пр.

шапка кубанка мк

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна-Тат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 


 





РУБРИКА: Своими руками


Вязаные (спицами или крючком) шапочки симпатичны, удобны и недороги, поэтому пользуются большой популярностью. К сожалению, встречаются случаи, когда распространенные модели шапок не подходят к той или иной внешности из-за особенностей формы лица или головы.

Шапочка-"кубанка" идет многим

Обычно обладатели таких «сложных» лиц и голов знают о своей особенности и с отчаянием делают вывод: «Мне не идут вязаные шапки».



На такой категорический вывод можно ответить лишь одним: вы просто еще не нашли свой фасон, который будет вам к лицу.



Шапка-»кубанка» (или «таблетка») – одна из тех шапочек, которые преображают даже тех, на ком другие модели головных уборов порою «сидят» не слишком хорошо. Можно ли связать такую шапку спицами?



Можно! – отвечаем мы с уверенностью. И предлагаем пошаговое описание эксклюзивной модели, разработанной нами после многих проб, ошибок и неудач.

Нитки для вязания шапочки

Итак, для шапочки 57-59 размера нам понадобится 100 граммов полушерстяной пряжи длиной около 150 метров в 100 граммах. В указанном примере работа выполнялась нитками «Кроссбред Бразилия» пехорской фабрики в 3 сложения.



Спицы нужны двух номеров: 2,5 (для резинки) и 3,5 (для основного полотна).



Набираем 110 петель, вяжем тонкими спицами 3-5 рядов лицевыми петлями в каждом ряду (получается платочная вязка), затем переходим на резинку 1х1 (одна лицевая, одна изнаночная). Высоту резинки определите сами, и заканчивается она вновь 3-5 рядами платочной вязки.

Резинка и начало полотна



Начало вязания шапочки: платочная вязка, резинка, платочная вязка, лицевая гладь.



Далее переходим на спицы №3,5 и обычную лицевую гладь (лицевые ряды – все лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли).

Полоска изнаночной глади создает "валик"-кант

На необходимой высоте формируем «валик», который и позволяет шапочке сохранять свою форму. Выполняется он изнаночной гладью, его высота – около 3 сантиметров. После этого вывязываем макушку следующим образом: два ряда лицевой глади (первый ряд – лицевые петли, второй – изнаночные).



Далее рассчитываем убавки: в приведенном примере у шапочки 5 клиньев, при желании можно сделать 4 или 6. Как правильно высчитать количество петель в клиньях? Отнимаем от общего количества петель 2 кромочных, затем – предполагаемое количество клиньев (5), умноженное на 2 (убавляемых за один ряд петель): 110-2-10 = 98. Это число делится на 5 (количество клиньев), если останутся лишние петли – добавляем их к кромочным.

Макушка шапочки из 5 клиньев

Убавки делаем, провязывая по 3 петли вместе способом перестановки. Две петли с левой спицы перенести на правую за передние стенки, подхватив их слева. Затем в таком «перевернутом» виде вернуть на левую и провязать вместе две «перевернутых» и следующую петлю за переднюю стенку. Таким образом вам удастся получить аккуратную «косичку» посередине. Убавлять петли нужно в каждом лицевом ряду до тех пор, пока не закончатся петли клиньев.



После этого собираем с помощью крючка петли, протягиваем сквозь них нить и закрепляем. Сшиваем шапочку матрасным (вертикальным) швом. При желании можно сшить из флиса подкладку по размерам шапки и аккуратно вшить ее внутрь. Это защитит особо чувствительных особ от того, что шапка «кусается» или «лоб чешется». И в морозы с ветром будет значительно теплее!шапочка-кубанка



Разумеется, если вы будете вязать шапку из более тонких или толстых ниток, другими спицами и на иной размер, – придется произвести свои вычисления и уточнить количество петель для набора и особенности вывязывания макушки. Однако основные принципы, надеемся, мы смогли объяснить.

 

Рубрики:  вязание спицами/шапки, шарфики и пр.

Волшебные клубки

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Шапочка

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/шапки, шарфики и пр.

Пестрый шарф спицами.

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шп1 (427x640, 238Kb)

Автор Zona Sherman.

От автора:
Я предпочитаю думать, что шарф в стиле Missoni.

Я набрала 600 петель. В начале и в конце каждого ряда оставляла короткую длину пряжи. Затем я завязала эту пряжу плотно, чтобы создать бахрому. Я делала только один ряд для каждого цвета (который составлял 6-7 ярдов пряжи).

В конечном итоге я провязала 82 ряда и шарф получился чуть более 6 дюймов в ширину. Он увеличился после блокирования и стал длиной около 9 футов, и обертывается дважды на моей шее легко. Вы могли бы связать короче.

Спицы 4 мм
Читать далее
Рубрики:  вязание спицами/шапки, шарфики и пр.

Что делать с остатками пряжи. Мастер-классы. Видео-уроки.

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Gingini.
ос1 (700x466, 258Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание крючком
вязание спицами

Позитивные фразочки в картинках

Четверг, 22 Января 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  фразы
юмор

Куклы в капоре. Идеи и выкройки

Четверг, 22 Января 2015 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукотворчество/тильдомания

Теплый кардиган простой вязкой.

Понедельник, 19 Января 2015 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_пенчугова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами/жакеты, пуловеры

Как связать округлый низ спицами?

Понедельник, 19 Января 2015 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание спицами

Панно с кошечками от Уллы. Розы из шестиугольников

Понедельник, 19 Января 2015 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  рукотворчество/пэчворк

Французский багет "Tourbillon" c хрустящей корочкой и нежным, невесомым мякишем!

Понедельник, 19 Января 2015 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наверняка все мы привыкли приобретать багет только в магазине. Но можно приготовить его и в домашних условиях, вперед! Потратив немного времени, вы приготовите настоящий французский багет, ароматный и аппетитный
Рецепт этого багета я нашла в одном французском блоге. Этот багет получается очень воздушный, с нежным слоистым мякишем и хрустящей корочкой. Разрез чем-то напоминает круассан. Делается багет просто, зато очень эффектно смотрится на столе
thumb_b2cbcc092c196d2b5472fe81bd59107d_20712 (427x640, 82Kb)
thumb_3d5bea108717c62695dd0d05416e9010_20712 (640x427, 63Kb)
e54dc7427466 (124x72, 14Kb)
Рубрики:  вкусненькое/сладкая выпечка
вкусненькое/несладкая выпечка
вкусненькое/хлебопечка

КАРПАТКА - вкусный-вкусный торт с нежным кремом!

Понедельник, 19 Января 2015 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот сочный и сладкий пирог, больше напоминающий торт для большого праздника, можно приготовить меньше, чем за полтора часа.
Если вы знакомы с заварным тестом, то приготовить такой пирог не составит никакого труда.
Готовится очень просто – никаких лишних движений, вполне допускается лёгкая небрежность – тяп-ляп наляпал, а как вкусно!!! Этот удивительно простой и очень вкусный заварной пирог весьма популярен в Польше и частично в Западной Украине. Его мучная часть - это заварное тесто - как для профитролей, эклеров и шу. Разница только в том, что оно выпекается одним сплошным коржом. Выкладывать его можно и просто ложкой, и через кондитерский мешок с фигурной насадкой - в таком случае виду у пирога будет более изысканный. Начинка у карпатки - что-то среднее между заварным и масляным кремом. Это очень вкусно
karpatka (560x384, 273Kb)
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)о вкусе и лёгкости этого пирога-тортика можно сложить легенду
Рубрики:  вкусненькое/сладкая выпечка


Поиск сообщений в trumarina
Страницы: 269 ... 165 164 [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь