КРЕАТИВНЫЕ ШАРФИКИ - ТОП 30. |
|
«Сумка за 1 вечер» |
http://fashiony.ru/page.php?id_n=15887
Теоретическая часть: выбор материалов и инструментов.
Во первых поговорим о самом материале – в моем случае это кожа, поэтому поговорим о ней.
Конечно шить самим стоит только из натуральной кожи. Почему? Потому что только качественные материалы экономят вам деньги (то же касается любого хэнд мэйда), в противном случае, вы тратите свои силы впустую (так как результат, все равно не вызовет восторгов).
Какую кожу выбрать? Для меня, главное, чтобы это была именно кожа, а не замша. Почему? Потому, что замша выглядит очень эффектно, но очень быстро пачкается. Я пробовала использовать защитные спиреи (про бережное отношение, я молчу), но все равно, эти сумки живут 2 сезона, не более. Я конечно, имела ввиду сумки полностью сшитые из цветной замши. Опасность черной, в том, что она может первое время краситься и портить вещи. Итак, получается, что мне просто жаль свои силы. Вот такая я жадина !!!
Итак, кожа. Для этой сумки я купила обрезки очень жесткой кожи «на вес» (она мне стоила целых 200р!)))).
В моем случае это кожа КРС (крупнорогатый скот), с выделкой под крокодила, покрытая лаком.
Я выбирала жесткую кожу потому, что учитывая желаемую модель, она должна держать форму.
Помимо кожи нам потребуется:
клей «момент» (бесцветный),

нож для раскроя (специальный), он может быть таким

или круглым, как для пиццы

либо очень острые ножницы (тоже специальные, раскроечные), у меня такие. Дорогие, но лучше я не видела!

Для швейной машинки, понадобятся иголки для кожи, и тефлоновая лапка (чтобы скользила)


Я старалась выбирать такую технологию, чтобы не пришлось стачивать (то есть прострачивать, но получив однажды замечание мол «нет слова ночнушка, есть ночная рубашка, и дизайнер должен это знать», буду теперь сыпать перинами!), более двух слоев кожи. Это предосторожность для машинки, чтобы облегчить её мучения. Хоть у меня и очень хорошая современная машинка janome, которая шьет все от кожи и джинсы в 5 слоев до шифона, я её всячески берегу.
Переходим к практике!
К сожалению, у меня нет сейчас возможности сделать фото моей сумки (так как я в командировке, без неё), но я нарисовала подробные схемы, которые, на мой взгляд даже более понятны.
Так выглядит сумка схематично. Каждую деталь я выделила цветом.

Начинать раскрой всегда нужно с самых крупных деталей. На ткани все начинается с «раскладки», то есть лекала многократно перекладываются в поиске самого экономичного варианта, это выглядит так

но в нашем случае этот момент зависит только от размера куска или кусков кожи.
Все размеры указаны с учетом припусков (то есть как написано, так и кроить). Один важный момент, вот схематичный рисунок, как это делать правильно.

Итак, вот такие детали нам нужно выкроить (на коже, мы можем раскладывать их в
любом направлении, избегая тех мест, где кожа становиться тонкой) все-таки натуральный материал), направление нужно соблюдать только на замше, и если есть направленный рисунок.



С ручками, на мой взгляд все понятно. По краям мы оставляем кожу в один слой, как раз чтобы не создавать лишнюю толщину.

Теперь берем детали верхней части и вшиваем молнию. В таком виде, это сделать проще всего. (Тут лучше использовать специальную лапку, но в случае с кожей не обязательно).

Теперь притачиваем ручки к фронтальной части, та сторона, сторона более темного цвета (на картинке) должны быть «изнаночной». Строчка получается в форме квадрата (как раз там, где ручка однослойная). Чтобы точно не было видно нашей «хитрости» закрепляем ручки чуть выше зигзагообразной стройкой.

Все последующие детали мы будем стачивать «встык» зигзагообразной стройкой. Почему? Потому что в этом случае материал легко складывается на 90 градусов, образуя ровное ребро. Можно стачивать прямой строчкой на миллиметр от края, но сделать это ровно, сложнее.
Вот еще одна схема, как это делать правильно.
Соединяем фронтальные части с дном.

Притачиваем верхнюю часть (ту что с молнией). Получилась «труба», не в смысле «плохо», а просто пока без боковин!!)))

Боковые части притачиваем пока только по боковым сторонам.Почти готово, не стачанными оказались только срезы, показанные овалами.

Выворачиваем сумку на изнанку и стачиваем эти срезы на 2мм от края, прямой строчкой, как на картинке. Осторожно с молнией, об неё может сломаться иголка.

Готово! Осталась кисточка! Для «соломки» и склеила 2 слоя кожи, чтобы они были лаковые с 2-х сторон. Нарезала «лапшу» одной длинны, часть обведенную в красный квадрат обильно намазала клеем и сформировала круглую «кисточку». Пока клей не высох, разъединила её и в центр вставила «хвостик» за который она будет крепиться к сумке. Закрыла все прямоугольным куском кожи.
Как сделать «хвостик»? склеиваем 2 слоя кожи, как для «соломки», вырезаем ленточку 1,5 см шириной, примерно 12см длинной. Делаем прорезь по центру, как на картинке.

Одеваем кисточку на ручку. Можно добавить цепи, или брелок. Таким же образом можно украсить «бегунок» молнии.

Готово! Это самый быстрый способ, который я знаю!
Надеюсь, моя «писанина», не очень Вас утомила. Я очень старалась!
И надеюсь, что была полезной, вы вдохновитесь и у Вас все получится!
|
Желто-зеленое платье-реглан из мягкой пряжи, от Verena. Спицы |
|
Felice № 5 (сентябрь-октябрь 2013) |
|
Стильная шапка-чулок из остатков пряжи |

|
И ЕЩЁ О ГОЛУБЦАХ |

Я тут раньше вам рассказывал, что в наших краях женщины не просто так готовят, а готовят так, чтобы удивить всю округу своей едой. И не важно, что еда из простых компонентов, им и их достаточно для того, чтобы придумать шедевр.
Вот про то, как изобретательны женщины в Карпатах и расскажу сейчас.
|
Обвязываем кожаную сумку – потрясающий МК |
|
|
HALLETT'S LEDGE by Elinor Brown - twist collective Fall 2010 |
|
***Секреты красивой формы классической шапочки (вязание спицами)*** |

Современный мир пряжи для ручного вязания сильно изменился по сравнению с тем, что было доступно еще четверть века назад. Нити стали гораздо более прочными и эластичными, поэтому многие еще совсем недавно нужные секреты вязания красивой классической шапочки стали забываться. Не вспоминают о них и журналы по рукоделию, стараясь избегать сложных расчетов и приемов, заменяя их рекомендациями использовать для вязания тот или иной сорт пряжи, чья эластичность и фактура надежно "спрячет" некрасивые участки. Сегодня с просьбой поделиться секретами красивой формы при вязании классической шапочки обычно обращаются рукодельницы, которые по каким-то причинам не могут или не хотят точно следовать рекомендациям в журналах. Итак, далее о том, как вязали красивую классическую шапочку, плотно прилегающую к голове, в те времена, когда эластичность нитей была далека от современной.

|
Бежевый пуловер с поясом Bernat |
|
Набор петель косичкой. |
Способ набора петель при помощи крючка из цепочки воздушных петель подходит для дальнейшего вязания лицевой гладью, резинки и других узоров. Начальный ряд выглядит как косичка и образует аккуратный край, который не растягивается и не деформируется. Также представлено описание набора декоративной косички из двух цветов, которое украсит край изделия цветным обрамлением или для дальнейшего вязания жаккардовым узором.
Описание набора петель косичкой при помощи крючка:
Способ из пряжи одного цвета:
Для начала наберите цепочку воздушных петель с расчетным числом петель + одна петля подъема. Крючок подбирайте такого же номера что и спицы.

Затем поверните цепочку лицевой стороной вниз. Отступив одну петлю, вводя крючок в заднюю полупетлю цепочки, захватив крючком рабочую нить, вытягивайте петлю.




|
жилет |
|
Это интересно!Может что то поменять в питании? |
Да, интересный материал, но насколько и для кого он правдив, почитайте и узнайте. Может быть кто то соберётся что то поменять в своём питании? Для себя я кое что уже определила, может и Вы что то найдёте для себя интересное.
Итак, если Вы пьёте и едите :
Кислое - чувство вины. Чрезмерное употребление делает Вас обвинителем.
Сладкое – страх. Чрезмерное употребление увеличивает страхи.
Мясо – злоба, постное – честная открытая злоба, жирное – тайная подлая злоба.
Молоко – любовь к жизни. Потребность в молоке символически означает желание и уверенность в том, что кто-то наладит его жизнь. Неумеренное потребление молока способствует жизненной пассивности.
|
Цельноваляный пион. Мокрое валяние. МК |
Необходимые материалы и инструменты:
Разрежьте полиэтиленовый пакет на 2 части итого у нас получится 6 штук, в центре 5 из них делаем отверстие, диаметром примерно 2-3 см, это место скрепления (приваливания) всех слоев. На бамбуковый коврик кладем первый слой пленки (без отверстия). На него выкладываем зеленые лепестки:
|
Необыкновенно вкусное печенье «Трюфель». |

Очень простое в приготовлении печенье, которое называется «трюфель». Готовится печенье с простых продуктов, какие найдутся в холодильнике любой хозяйки.
Некоторые из вас подумают, что данное печенье мы будем готовить из известного у Франции деликатеса «трюфеля» (гриб подземного типа, деликатесный), так вот это к сожалению не так. Скажу больше, печенье трюфель не имеет ничего общего с французским деликатесом, может слегка похоже на него, не более.
Уверяю вас, печенье готовится очень быстро, но вкус у него незабываемый, поэтому обязательно попробуйте не пожалеете.
|
FELICE. Приложение №5П 2013 |
|
пицца из нестареющего "хрущевского теста" |
Сегодня хочу рассказать о превосходной пицце из этого теста. Пицца из этого теста не уступает настоящей итальянской. Попробуйте, не пожалеете!
|
МЕХОВОЙ ЖИЛЕТ С НАШИТЫМИ ПОЛОСКАМИ |
|
Необычный торт |

Потрясающий тортик,способный удивить гостей и близких! А все очень просто. Бисквит такой как вам нравится,повидло по вашему вкусу, крем. Главное -это сборка! Немного усилий и все в восторге!
https://www.facebook.com/home.php
|
Как завязать скользящий узел |
Для работы понадобится шнур длиной примерно 90 см, в зависимости от толщины шнура. Шнур может быть любым, но на скользких шнурах узел завязать сложнее, поэтому для освоения возьмите обычный хлопковый вощеный, не очень тонкий.
Предварительно на шнур надо надеть то, что там должно быть: бусины или подвеску (кулон). Интересно будет выглядеть вариант с одной большой красивой бусиной, возможно, в этническом стиле. Лучше, если бусина будет не круглой: цилиндрической или приплюснутой. Но и вариант с несколькими обычными бусинами тоже может получиться неплохо.
Шаг 1. Возьмите концы шнура в руку навстречу друг другу. Длина хвостиков для работы - примерно 15 см.
Правый шнур согните петлей так, чтобы сам хвостик был с краю. Величина петли - до 10 см, можно меньше. Сейчас у нас рабочий шнур - правый, а левый - тот, на котором узел впоследствии будет ездить.
На фото не видно кончика левого шнура - он оказался длинноват и не попал в кадр. Левый шнур идет слева направо и заканчивается где-то за верхним обрезом фото. Кстати, завязывать узел удобнее не на краю шнура (в моем случае - это левый шнур), а отступив - все равно узел будет двигаться, и позже Вы подвинете его туда, куда нужно.
|