-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в trogl

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 4602


...голь на выдумку хитра... :))

Четверг, 28 Июня 2007 г. 09:57 + в цитатник
Владелец бара Боб Бич намерен обойти запрет на курение сигарет, вступающий в силу в Великобритании на следующей неделе. Для этого бар получит статус посольства небольшого карибского необитаемого острова Редонда, расположенного в 56 км от Антигуа.
По его словам, Wellington Arms в Саутгемптоне останется единственным "курящим" баром в Великобритании. В начале июня "атташе" объявил бар Консульством острова в Великобритании.
По статусу посольства территория бара считается "иностранной территорией" со своими законами. Это означает, что здесь можно будет спокойно покурить, а также заказать дешевые напитки без НДС.
Атташе Эдвард Эльдер, даровавший бару статус консульства, является официальным кардиналом Редонды и постоянным клиентом заведения. "Мы вручим наши верительные грамоты Королеве и посмотрим, что произойдет", - сказал 72-летний кардинал Эльдер.
Правителем Редонды является 60-летний король Роберт, проживающий в Антигуа. Этот родившийся в Канаде писатель постоянно путешествует на яхте в свое королевство площадью чуть больше квадратного километра. "Мои юристы еще изучают правовые аспекты, но я уверен, что это возможно", - сказал он.
"Запрет на курение не распространяется на территории с дипломатическим статусом", - прокомментировали ситуацию в Департаменте здравоохранения Великобритании.

Рокфеллер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку