Серебряный век |
|
. . . |
зажги свечу....
за души и страдания...
за слезы всех детей и матерей...
за облик непростого мироздания...
за всех погибших... за врагов и за друзей...

|
|
Спасибо... |
|
|
Исповедь бездомной кошки |

Обидеть очень просто
Того, кто ниже ростом.
Но у меня есть когти,
Я очень страшный зверь!
Дугой я выгну спину
И небо опрокину
Истошным криком - "МЯУ"!
Ну, каково теперь?
Еще шипеть умею
На каждого злодея.
Ведь нет чтобы погладить,
Все норовят прогнать...
А листья вниз кружатся
И хочется прижаться
К тому, кто даст сметанки
И теплую кровать.
Нельзя сказать иначе,
Но жизнь моя собачья!
Устала быть бездомной,
Хочу найти приют.
Зима в сердца вмерзает...
Быть может кто-то знает
То место, где бесплатно
Хозяев раздают?
(Стихи московской поэтессы под ником Лучинка)
|
|
" Я пишу тебе письмо и вплетаю в буквы золотистую тесьму счастья и любви" |

Я сажусь за письмо, даже ручку беру, рассказать мне давно очень важное надо,
А писать не могу, все слова, как в плену, отчего, не пойму, и за что мне в награду
Этот узел сплетений страданий моих, всех моих неудач, всех моих сновидений?
Он меня затянул, развязать бы его, разрубить бы его, разложить на мгновенья.
Может, проще тогда мне сложить, сочинить , через боль, через страх, на санскрите безумий
То письмо, словно птица, взлетит в небеса, и к тебе долетит с серебром полнолуний.
(с)
|
|
Любовь не узнать невозможно |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Перенесу в этот дневник ;) |
Трудно поверить разлуке,Но неизбежно...
Вы мне целуете руки
Ласково, нежно...
Странно смущаете взглядом,
Мысли читая...
С Вами, безмолвная, рядом -
Словно не та я...
Сердце от жизни устало,
С Вами легко мне...
Что отвечая сказала -
Разве я помню?
|
|
Без заголовка |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |